Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Не нашел куда писать. ОЧЕНЬ срочно помогите! Вода Мнгновенно окрасилась в бурый цвет как-будто марганца насыпали. Из живности 2 кларка, зебрасома, Ангел, хепатус и 3 креветки, ежик диадема и заяц, кораллы эуфилия, клавулярия зеленая, зоосы, зеленая политойя и саркофитон. Фото пока нет возможности сдела. Что делать и чем это опасно. Банка на 200 литров +самп 40, лампы на освещении все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

лучше померить нитраты,нитриты. сделать подмену. мож кто здох..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитриты в норме, нитратный тест кончился.Да вроде все живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет все в порядке

 

вода в сампе безумно пениться

 

Пенник захлебывается не успеваю гадость сливать эту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, если бесится пенник, то может кто из мягкоты большой "пукнул"?

Во - САРК?

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага

 

на всю банку он разве может так пукнуть?

 

рикордея была, теперь нет. можт она сдохла ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...ну если током не бьет, значит не помпа.

А рикордея, что, умерла за минуту? просто Вы пишите, что мгновенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

именно мнгновенно, я покормил рыбу артемией взрослой и буквально 5 минут не прошло, она стала бурой

 

ну я не исключаю в природе мгновенной смерти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а я исключаю, такое может произойти именно от САРКА, если он большой или от попадания ОГРОМНОГО количества органики извне... Но Вы-же не кормили акву килограммом корма. Ну и так как помпы мы исключаем, то или САРК или НЛО. Равномерно окрашенная вода или сопли?

Не, ну как вариант - рикордея ушла в помпу и там перемололась, держась за основание помпы. Тяжело это себе представляю.

 

ЗЫ, пугает наличие зайца - зачем он у вас вместе с ежом таким?

Фото - хоть на телефон.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

равномерно, сечас значительно светлее колбу от пенника 2 раза выносил полной этой неизвестной жидкости. наверно тогда действительно сарк

 

так если это САРК насколько это не безопасно для живности остальной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А сарк то живой? Как он сейчас выглядит?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

зайца взял водросли объедать, а ежа знакомы отдал от банки избавлялся быстро. Так самое любопытное что все живое. Нитриты в норме

 

вода постепенно цвет естественный приобретает. Пенник во всю выколачивает эту дрянь.

 

Стесняюсь сказать, он у меня телефон самый обычный за тыщу деревянных, там не то что камера там звонки менять нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уголь потом, как посидите у аквы и по максимуму выбьете вместе с пенником всю гадость. Только потом, сейчас - ни к чему.

 

Мне кажется, что в Вашем объеме ХЕПАТУС и ёж-диадемка должны довольно хорошо объедать водоросли. Если не трудно, опишите свет!!! и вообще всю систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ежик не очень старательно ест, да и самп не всегда чистить удобно он не удачно у меня расположен, заяц иногда мигрирует)) Свет 6х24 Т5 4 лампы аквамедик актинники и 2 обычные белые общая мощность 152w

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Банка как уже сказал 200л +самп 40, 2 помпы течения, перелив, в сампе пенник +обратная помпа, мусорный мешок в сампе и помпа с грубой очисткой(губки разной плотности) +баллинг. Живность уже писал. Впрочем больше нет ничего. Я недавний мореплаватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вода постепенно цвет естественный приобретает. Пенник во всю выколачивает эту дрянь.

Странно всё это.

Ну не может быть вот так, на ровном месте......за несколько минут.......и вода коричневая.

Брррр......Полтергейст какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А не могло что то размножится ? Когда каулерпа размножается, резко вода мутнеет. А недавно у меня актиния выплеснула массу "икры" так что за пять минут вода помутнела. Но это что то должно быть довольно крупное, что бы окрасить 240л воды :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Когда каулерпа размножается, резко вода мутнеет. А недавно у меня актиния выплеснула массу "икры" так что за пять минут вода помутнела.

Мутнеет, это понятно. Но автор говорит, как будто марганцовки бухнули........ОООчень всё странно

 

Дети маленькие есть? (как вариант) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Господа вода не мутная, она прозрачная, но бурого цвета.

 

Я весь интернет перепахал, сейчас с фонарем смотрю вода приобретает нормальный цвет, но пены в пеннике безумно много.

 

все перерыл, в банке никто не сдох. Тесты на нитраты ездил брал у товарища тоже все в норме. Живность странно себя вела, все в одном углу сидели и кучковались. Пока все живы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет детей нет, с аквариумом бы разобраться, сначала потом уж тетей заводить. Каулерпа у меня в сампе, тогда вода изначально окрасилась бы в сампе, а она окрасилась именно в банке основной, а потом уже начала переливаться вниз.

 

Странно все это, очень.

 

Завтра бутут фотки того что пенник навыбивал.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

с аквариумом бы разобраться, сначала потом уж тетей заводить.

Пять баллов :)) .........настоящий Моряк

 

Тогда ставлю галочку "следить за темой"......Без Вас никто не разберётся, что произошло.

А разобраться бы надо..... Что нам всем завтра от аквы ждать.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня когда зеленый пузырек в помпу ушел, то вода помутнела сходу (но не покрасилась).... только ошметки летали по акве... а тут нету?

 

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

нет, актинии у меня нету, да и помпы течения высоко и некуда там было-бы перебираться.

 

За моряка спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...