Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте. приобрёл мандаринку, подскажите, самец это или самка?

хотел бы в дальнейшем приобрести этой особи пару. сфотать лучше не получается... размер примерно 4 см..

спасибо за ответ.

post-20106-0-04608700-1361808213_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я предполагаю что это самец, так как первый луч на спинном плавнике заметно выступает. А учитывая что рыб небольшого размера, с возрастом луч вырастит ещё больше :) У самочки передний плавник закруглённый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

большое спасибо за ответ... хотя когда я покупал, говорили что это самка... но я вот тоже засомневался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Игорь.

 

а я сомневаюсь что у вас самец... вот например мой - он маленький, около 4см в длину, но плавник у него такой:

post-23383-0-14472300-1361844502_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда покупал вторую мандаринку, в магазине тоже сказали что это самочка. Но на форуме определили как самец просто пока он маленький и первый луч ещё не вырос. А у самочки первый спинной плавник закруглённый. Хотя могу и заблуждаться, тем более виды разные.

Вот фото моей настоящей самочки.

post-20416-0-38007600-1361877057_thumb.jpg

Изменено пользователем Алекс М (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По мойму на обоих фотках девочки,у моих уже при 3-3,5 см первый луч спинного плавника был выше чем весь плавник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже самочка. На счет подселить самца, может не получится. У меня тоже девочка живет, только вид как в 5 сообщении, прибивает самцов. Несколько раз подсаживала явных мальчиков с длинным острым плавником, достаточно крупных, но результат один, гоняет сильно и убивает в первые пару дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своему взрослому мандарину купила малюсенькую(3 см.) девочку, в первый день пару раз ее придавил, потом разошлись по разным углам и друг друга не замечают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответы всем откликнувшимся!! Подожду еще и посмотрю на изменения формы плавника.

 

Игорь.

 

а я сомневаюсь что у вас самец... вот например мой - он маленький, около 4см в длину, но плавник у него такой:

post-23383-0-14472300-1361844502_thumb.jpg

 

Да, это точно самец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да, у настоящей самочки плавник вот такой:

post-23383-0-80335100-1362433688_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все, уже определился - самец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...