Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет! Ахтунг! Сегодня утром просыпаюсь а вода стала мутная ,как будто в нее молока добавили, померял тестами на нитраты и тому подобное-все нормально. Вся живность с виду здорова.Что это может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каулерпа есть большими зарослями? Если есть, советую покопаться в середине и удалить побелевшие веточки. Скиммер работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скимер работает в обычном режиме, всбивает не больше не меньше обычного .Но каулерпа, на самом деле побелела

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Надо белые ветки убрать, а то может загнуться весь куст. И в будущем лучше куст прореживать, а то она сама себя душит. Я своими глазами видел, как из куста активно идет белый туман. У меня такое было 3 раза и каждый раз под утро. Может быть это связано с падением PH, я не измерял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А для живности это опасно? я уголь на всякий случай заменил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если каулерпа, то:

Больше угля.

И подмены. Чем больше и быстрее, тем лучше.

 

Вода просветлеет. Но это не значит, что повезет всем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не, это не половое размножение, яд не выбрасывается

это просто замор травы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да не, это не половое размножение, яд не выбрасывается

это просто замор травы

Ты наверно забыл, что водоросли накапливают в себе "бяку" постепенно, а погибая, выбрасывают все и сразу. Кому из жителей это понравится? Да и каулерпин при гибели каулерпы, если не ошибаюсь, тоже попадает в воду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, наверное, все зависит от размера мертвого пучка и от объема воды. У меня никакого видимого эффекта не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...