Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Роман Г

Стекловидный, Нитевидный Кал У Клоунов Оцелярисов

Рекомендуемые сообщения

Shulz, добрый день. Меня можно на ты. Растворял очень просто - таблетку того и таблетку другого растолочь в мелкий порошок. И этот порошок разболтать в рюмке с дистилятом (осмос+ДИ). Почему рюмка - не нашел другой тары. Как размельчить - крошим таблетки ножом, кладем на лист бумаги, складываем пополам и прокатываем скалкой. Вуаля - у нас мелкий порошок. Он ооочень плохо растворим в воде, по этому- болтаем, капаем каплю на гранулы корма, скармливаем, и так - все разы, по одной гранулке за раз одной рыбке, адресно и точно в рот.

 

Лев, я бы предложил назвать прямо и просто - белая нитка у оцелярисов. В первом сообщении (или последнем) набить ключевые слова для поиска - белый стул, белые фекалии, белая нитка, как лечить (ну знаете да, как делают с веб-страницами )

Ведь поиск работает по словам в сообщении, а самое главное в этом - чтоб могли найти люди :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Роман. А по фото можешь сказать - похожи симптомы или все же подозревать крипт? На первой фото видно как формируется белые фекалии у клоуна. И бок у него почему-то надкусан. И белые точки на теле и на плавниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю,что эта болезнь может быть не только у клоунов,а название само напрашивается "Выделение в виде белой нитки,и способ лечения".Ну или по короче как то сформулировать.

Изменено пользователем yellow (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По фото - половина да, белые точки как крипт, плавники у твоих как то чего то не здоровые, белые фекалии да, а белое на плавниках это из за чего то другого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тему переименовал. Так будет легче найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, здравствуйте, а не было симптома - клоуну тяжело всплывать к поверхности?

У моего вроде наблюдается такое.

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели назад обнаружил у одного своего клоуна, нитевидные выделения из анального отверстия. По совету Романа Г начал лечение.

Первые два дня давал корм замоченный в давленом чесноке. Клоун его ел нехотя. Никакого улучшения не заметил. Начал замачивать корм в р-ре бисептола и метронидазола. Первые два дня клоун брал корм понемножку, затем вообще перестал реагировать на него. Выделения все это время были. Пять дней он практически ничего не ел, похудел весь. Думал, что все не жилец уже. А два дня назад неожидано набросился на корм и стал его трескать как ни в чем не бывало. Выделения пропали, какашки стали нормальные. Что помогло не знаю ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...