Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

НильскийМорская аквариумистика по традиции вызывает много вопросов, мы собрали наиболее часто встречающиеся и постарались кратко на них ответить. Как завести свой первый морской аквариум, сколько это стоит, что для него нужно, как содержать кораллы, и какие выбрать - живые или искусственные, как за ним ухаживать и как оформить - на вопросы отвечает ведущий специалист сектора сервиса аквариумного салона Аква Лого.
"Морское яблоко" - необычайно яркое и экстравагантное морское беспозвоночное животное голотурия Pseudocolochirus tricolor. В его нарядной окраске присутствуют желтые, красные, розовые, лиловые цвета в самых невероятных сочетаниях, а туловище короткое округлое.
Роман Г

Стекловидный, Нитевидный Кал У Клоунов Оцелярисов

Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, старшие товарищи, диагностировать что это и что делать?

Аквариум запущен 3 мес назад, 2 мес живут клоуны.

Подмены воды раз в неделю, тдс 0, соль ТМ Биоактив

Неделю назад закончился курс Альгеа Х, снова возвращаются дино

Фосфат, нитрит ноль. Нитрат на грани определения.

Раз в две недели засыпается в рюкзак новая порция антифос+уголь от Сичем

 

Позавчера замечено на клоунах по 1 пятнышку как ихтик в пресном

Сегодня на одном по крупнее - 1 точка где была и одна на нижней челюсти

На втором - попытался передать на фотографиях

Включен УФ 3 ватт от акваэль, но, мне кажется фигня

Подскажите, пожалуйста, что это и что делать?

post-26663-0-45424100-1361637422_thumb.jpg

post-26663-0-40118900-1361637433_thumb.jpg

post-26663-0-19594900-1361637443_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не скажу точно что это.У меня тоже такая штука на клоуне выступает,он всегда дно перед актинией расчищает,и потом передаётся на хепатуса.Но не кто не умер.Раза три уже замечал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариум сколько литров? Если Акваэлевская 30-ка то зажми рюкзак на минимум 30/70%, что УФ что то сделает, но шансов мало, сам мучался, пока озон не применил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клоуны как раз перед эуфилией дно роют регулярно

Аквариум 20, течение зажать проблем нет ;)

А как дунуть озоном ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, не нужно дуть озононом и с бубном плясать тоже нет смысла. :) Думаю, что это не крипт. Не переживайте, само пройдет. Ваш УФ 3-х ваттный - в мусорку. Толку от него никакого.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, спасибо. А можно меня на ты? ;)

Про уф была такая мысль, только я думал пионерам на опыты :)

А бубен, кстати, может и не полезно, но весело же ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Будет хуже рыбе тогда в отсадник и лекарства примените.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какого цвета, простите, должны быть нормального цвета фекалии оцеляриса? Белая, не склизкая, длинная нить, до 5-6 см, потом отрывается, выглядит как тонкая нитка для шитья - это нормуль или готовиться к покупке новых оцелярисов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

К сожелению, второе. Такие фекалии признак кишечной инфекции. Не знаю как лечить. Если хорошо едят, кормите почаще. Хорошо замочить еду в чесноке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Львом,ещёвчера хотел написать,что выглядят они у вас худовато.Чем кормите?В этот период хорошо бы фаршем с витаминами по кормить,я постоянно им кормлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобретать трубочника, вымачивать его в декарисе или бисептоле, и кормить рыбу....самый надежный вариант. Само собой не пройдет.

 

Если не пролечить, то клоун уже готов отплыть вы страну вечно свежего мотыля. Присмотритесь на брюхо....впалое...явный признак внутряшки.Актиния уже не поможет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да вроде, тьфутьфутьфу - едят хорошо. Жрут все, что даю - два вида сухаря (Елос не помню какой и тетра) + аквалого заморозка для моря.. Про пузо да, как то спортивно выглядит.. Но едят прилично.. 2 раза в день, по 1-2 крупинки размером с гречку съедают сухаря. Как описать количество заморозки не знаю - пол горошины на хвост наверное ;)

 

А как сделать фарш с витаминами? Еще есть куча экологически чистых науплисов Артемии. Можно ими, но почему то они клоунам не полюбились.. Сам не понимаю ;(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Науплии слишком мелки для них, вот и не едят. Взросляк артемия лучше идет. А фарш...рецептов куча. Морская не жирная рыба+морской коктейль, в блендер все это, можно перец болгарский,горошек зеленый свежемороженный,чесночку зубчик(против гельминтов разных),сухого корма туда.....вот это все мелется в пасту, под конец добавляют либо серовские фиштамины или JBL Atvitol. На выходе полноценный корм с витаминами....Как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за совет! А в этот же фарш, как я понимаю, и бисептол добавить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим иногда для профилактики зубок чеснока выдавливаю в размороженную промытую заморозку, и им высыпаю, едят нормально, правда резковато плавать начинают :) несколько секунд а потом нормально, тоже как вариант...

 

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Приобретать трубочника, вымачивать его в декарисе или бисептоле, и кормить рыбу....самый надежный вариант. Само собой не пройдет.

 

Если не пролечить, то клоун уже готов отплыть вы страну вечно свежего мотыля. Присмотритесь на брюхо....впалое...явный признак внутряшки.Актиния уже не поможет.

 

Толковые советы. Прислушайтесь и не затягивайте с лечением. Чем раньше начнете тем вероятность выздоровления выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В фарш антибиотики не получиться добавить, ибо толком не растворится там. Трубочник самое то. Он же фильтрует воду вместе с лекарством, последнее оседает в его тканях и напрямую попадает в рыбу.Схема проста. Естественно трубак должен быть живым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уважаемые корифеи!

а есть способ кроме трубочника? Мне религиозные убеждения не позволяют его трогать.. я знаю, да, знаю, что он полезный и приятный, но как то вот...

Спасибо еще раз вам, но подскажите, пожалуйста :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да есть....:) Банальная клизма :1486: с тем же лекарством. Но на клоуне это сделать врядли получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ушел рыдать, представив, клизму клоуну размером 2 см )))

 

резюмируя, я решил сделать

- корм морское меню от АкваЛого промыть, добавить чеснока, одно кормление осуществлять им

- сухарь замачивать в смеси бисептола и метронидазола, второе и третье кормление делать им

 

Варианты аналогий лечения дискусов в виде внесения метра в аквариум решил не применять. Страшно.

 

 

параллельно все это осложняется буйствующими дино в банке и моей беспомощностью с ними :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

покурил форум, две темы про белые нити, везде два варианта

- чеснок в корм, но клинические результаты не подтверждены

- ванны с Sera Bactopur Direct - учитывая 300 рублей за 8 таблеток и стоимость клоунов - я поехал пока что за ним. Будем купать малышей. О результатах отчитаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смотри не вальни окончательно. после директа, астронотусы порой дохнут. По крайней мере чеснок безопаснее, рыбе если корм не нравится, она его и не ест.Чеснок придает запах корму спецефический. Ванны при внутренних заболеваниях сомнительны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

про привлекательность корма после чеснока знаю по ловле карпа )))

тааак.. так шо? идти лучше за бисептолом и метронидазолом?

 

Так в том и дело, что корм ест. Не ест науплисов артемии. Сухари ест, заморозку ест. Вопрос только в одном - сколько они должны есть? Два-четыре гранулки, размером с пшено - это мало? много? достаточно? :)

рыбка размером 2-2.5 см..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не едят. Ни трубочник, ни фарш, ни сухарь ни все комбинации с чесноком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...