Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

pashira

Подскажите как отремонтировать акву

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Проблема такая Есть банка ДхШхВ 1500х800х900мм стекло 19мм.Летом потек шов между дном и лицевым стеклом. Усилил шов,переклеил стяжки и все прошло,но через 3 месяца потек опять.Что делать???Можно ли переклеить отдельно дно или нужно переделывать весь аквариум заново.Если периклеивать дно , будут ли держать те места где дно стыкуется с вертикальными швами,будет ли держать стык старого и нового селикона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дно отдельно переклеить не получиться и переделывать весь аквариум не надо.Срезайте лицевое стекло,зачищайте весь старый герметик и клейте заново.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если стекло хорошо держится и только немного сочится, т.е. прочность есть, а герметичности нет, то я бы так не напрягался, зачистить лезвием старый катет шва по всему переднему стеклу и сопряженным с ним стеклам, обезжирить, и сформировать новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прочность то есть,чуть чуть сочится.А будет держать стык старого силикона с новым???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

это большой аквариум и уже два раза потек, значить надёжности нет и сюрпризы может вылезти в любом месте, лучше весь аквариум разобрать и переклеить ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+1 Как минимум задуматься о предложении Эгиса стоит, причины веские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

-2, а смысл-то какой из-за одной микропоры весь аквариум расшивать, ведь одно стекло травит, если у вас аккумулятор на машине рассыпался, надо его заменить или электролита долить, лампочки с фарами тут непричем, где гарантия что там где все хорошо вы сделаете лучше, зачистить начисто старый силикон сложнее чем новый аквариум склеить, сделать в конце концов больший катет шва или мы легких путей в жизни не ищим? если боитесь, что старый силикон не склится с новым, так зачистите на худой конец полностью швы изнутри и сделайте новые, но никак не разбирайте акву. Хотя мы советуем не имея полной информации, что значит потек, где именно, в одном месте или по всему шву, сколько капель или литров в час и т.д., может у вас не было обезжиренно стекло, тогда надо срезать его, но все равно считаю, что только его, а не разбирать всю акву

Изменено пользователем кямал (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Текущий неоднократно шов может значить одно - изготовитель недостаточно хорошо обезжирил стекло. Кямал, вы ведь не можете дать гарантии что он сделал это плохо только в одном этом, конкретном, месте? Тогда переклейка аквариума - всего лишь покупка уверенности. Можно, конечно, клеить, усиливать, снова клеить и так до бесконечности. Или до того момента когда аквариум потечет серьезно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тамой тонкой гитарной струной срезаем стекло,герметик счищать лучше всего жилетовскими лезвиями(работа кропотливая,важно очистить стекло полностью,обезжирить и заклеить заново).Я так менял стекло в Juwel Rio400,ничего сложного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...