Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Нильский Нильский слоник или гнатонем Петерса - Нильский слоник, или гнатонем Петерса, рыбка из семейства мормировых, распространен в центральной и западной частях Африки. Эти рыбы предпочитают селиться в реках со слабым течением, густой растительностью, часто мутной водой. Необычная, видоизмененная, нижняя губа в виде хобота придает сходство со слоном. Уникальная способность этих рыб - электролокация. Рыба создает слабое электрическое поле вокруг себя и считывает его искажения окружающими объектами, таким образом создается карта местности.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Скажите с нитратами 25-50 будут жить актинии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

25 - будут, я думаю. 50 - не знаю, не знаю... Актинии вроде как больше фосфат не любят. В банках с таким нитратом актиний я видел - вроде ничего им было. Но лучше, конечно, не запускать это дело)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чтобы актигия не уползала в камни достал керамический горшок для аквариумных растений 10 см в диаметре с загнутыми внутрь краями. Посадил туда актинию, ей там весьма понравилось: внутри темно и можно вытягивать щупальца сколько захочет на свет. Пробую кормить, но она ничего не ест. Не липкая совсем: кальмар и рыбы тоненькую стружку не держит, артемия к ней не приклеивается тоже. Да еще клоуны из нее все выпихивают.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Раз не липкая,значит света хватает.Любая актиния любит ногу в норку пристроить,ну кроме тех которые на песке приспособились существовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите как влияет уголь на актиний и на грибы, замети что с добавлением уля грибы не раскрываются полностью, актиня тоже не в настроении, может уголь поменять? или еще что, вообще грибам и актиниям адсорбенты не вредят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня лежит постоянно,с момента запуска.Не замечал что бы кто то реагировал на уголь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под Т5 актиник и colour,сразу села в ращелину на среднем уровне, сидит раздувается, ест,растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Под Т5 актиник и colour,сразу села в ращелину на среднем уровне, сидит раздувается, ест,растет.

 

Под Т5 актиник и colour,сразу села в ращелину на среднем уровне, сидит раздувается, ест,растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой зеленый пузырек после добавления синих ледов (китайских, больше для красоты) укоротил щупальца и стал, собственно, надувать пузырьки. А как поменял белые лампы на новые уполз в тень, а точнее туда, куда только свет от ледов и попадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пузырек с момента покупки с месяц по аквариуму 60 л гулял. Потом спрятался за камни сзади аквариума и раскрылся. С расстройства что не видно актинии купил вторую. Она пару дней на свету посидела и тоже гулять пошла. Потом так же как первая спряталась. Еще через 2-3 недели обе вылезли на свет и сели рядом по центру прямо над светильником. Рядом настолько, что создается впечатление что что одна актиния. Больше не гуляют. Только пузырьков нет. Длинные щупальца. Как заставить пузыриться- не знаю. Оцелярис живет в обоих. У него двухкомнатный дом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они вообще актинии им памоему по барабану на спектр.В тенек лезут когда смена света,Причем если взять и посадить сразу под свет она не сразу это поймет и обгорит.Патом естессно ее крючит.В самое темное место нада сажать и она сама постепенно вылезет куда ей надо.Адаптировать к свету надо всех беспов,и проблем много исчезнет.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласен +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...