Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Как были устроены аэраторы в доэлектрическую эпоху? Самой простой и незатейливый «компрессор» состоял из двух бутылок, и основывался на принципе, известном ещё со времён Герона Александрийского.
Nikita Sergeevich

Вопрос tunze 6101 нужен драйвер

Рекомендуемые сообщения

Подскажите какой драйвер подайдет.Родной покупать не хочу.Зарание спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы про блок питания?

Если да то к вортеку взял максимально подходящий по параметрам универсальный для ноутбука

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про блок питания. На помпе написано 8 -24 вольта 5 -30 ватт.А амперы получается не важны?Я так и думал взять бп от ноут бука. Просто получается универсальный бп с переключением вольтажа брать? Спасибо за ответ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я когда брал бп для вортека на оригинале 24в-2.5а, взял для ноута универсальный выставил 24 вольта им соотв 3а. Ампер должно быть не меньше чем на оригинале иначе бп сгорит (для примера делали товарищу свет на сд кластерах, в магазине насчитали что 1а хватит, а надо было 2а п моему, в итоге убили пару универсальных блоков на 12в). У вас бп вообще нет или сгорел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про блок питания. На помпе написано 8 -24 вольта 5 -30 ватт.А амперы получается не важны?Я так и думал взять бп от ноут бука. Просто получается универсальный бп с переключением вольтажа брать? Спасибо за ответ)

Амперы, это ватты деленные на вольты. Следовательно, вам нужен БП не менее 1,25 ампера, и 24 вольта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

скажете, а почему не хотите штатный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если ко мне вопрос от стоит 2500 и его еще искать надо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Амперы, это ватты деленные на вольты. Следовательно, вам нужен БП не менее 1,25 ампера, и 24 вольта.

 

Добрый вечер. Сейчас собираюсь ехать за БП. Вопрос, а сколько максимум по Амперам он может быть. В каких пределах искать? Если 1.25А минимум....

Изменено пользователем Nikita Sergeevich (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел я БП на 12-24 вольта, но на 3.5 ампера. Если такой подключить к помпе, то она сгорит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашел я БП на 12-24 вольта, но на 3.5 ампера. Если такой подключить к помпе, то она сгорит?

Что такое 12-24 вольта? Это источник постоянного напряжения или тока?

Вы 12-24 в ручную задаете? Драйвером называют источник постоянного тока. Вам

нужен источник постоянного напрячения с допустимым током не менее потребляемого помпой.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про блок питания. На помпе написано 8 -24 вольта 5 -30 ватт.А амперы получается не важны?Я так и думал взять бп от ноут бука. Просто получается универсальный бп с переключением вольтажа брать? Спасибо за ответ)

Блоки питания от ноутбука бывают умные, определяющие сами, какое напряжение потребно ноутбуку.

Вам такой не подойдет, а вот если на БП выбор напряжения осуществляется в ручную, тогда берите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...