Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Рекомендуемые сообщения

Закончит свое действие раньше чем сотрется? В реакторе кипящего слоя антифос ведь тоже досыпают а не меняют :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Закончит свое действие раньше чем сотрется? В реакторе кипящего слоя антифос ведь тоже досыпают а не меняют :unsure:

Да ладно...?

Если честно первый раз слышу, чтобы он в ноль стирался.

У меня был в реакторе, но я менял раз в три месяца. Он конечно стирался, но процентов на 25-30 от первоначального объёма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да ладно...?

Если честно первый раз слышу, чтобы он в ноль стирался.

У меня был в реакторе, но я менял раз в три месяца. Он конечно стирался, но процентов на 25-30 от первоначального объёма.

Вам виднее - я реакторами только собираюсь пользоваться... А идея заманчивая - насыпал всего что нужно в один реактор и не парься... Правда тут еще с окислительными процессами нужно понимание - не задавит ли одно другое... :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пелетсами не пользовался, вроде как должны и то и то убирать.

А вообще я видел пелетсы именно для фосфата, может такие намешать с обычными. Мне кажется это лучше чем с антифосом.

Если нужно могу ссылку поискать.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

если найдете буду благодарен :1486: вообще нужно подумать над этим совмещением :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я пелетсами не пользовался, вроде как должны и то и то убирать.

А вообще я видел пелетсы именно для фосфата, может такие намешать с обычными. Мне кажется это лучше чем с антифосом.

Если нужно могу ссылку поискать.

Я думаю вы немного ошибаетесь,то что вы привели в пример на ибей это обычный антифос,просто запресован в pellets от английского гранулы,не путать с биопелетсами которые растворяются в воде со временем,а этот антифос придется менять со временем так же как и уголь,чудес не бывает биопелетсы для нитрата,фосфат пелетсы для фосфата,на счет все засыпать в один реактор,производитель не рекомендует смешивать био пелетсы с антифосом и углем,в реакторе образуется своя нитратная зона и уголь с антифосом могут вызвать дисбаланс,вот антифос с углем попробовать можно,чтобы не попадать на вторую помпу можно два реактора подключить паралельно,сначала нитраты затем антифос с углем,такой совет дают на usa reef central,а там решать только нам что для кого подойдет.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю вы немного ошибаетесь,то что вы привели в пример на ибей это обычный антифос,просто запресован в pellets от английского гранулы,не путать с биопелетсами которые растворяются в воде со временем,а этот антифос придется менять со временем так же как и уголь,чудес не бывает биопелетсы для нитрата,фосфат пелетсы для фосфата,на счет все засыпать в один реактор,производитель не рекомендует смешивать био пелетсы с антифосом и углем,в реакторе образуется своя нитратная зона и уголь с антифосом могут вызвать дисбаланс,вот антифос с углем попробовать можно,чтобы не попадать на вторую помпу можно два реактора подключить паралельно,сначала нитраты затем антифос с углем,такой совет дают на usa reef central,а там решать только нам что для кого подойдет.

Ну я что то такое и подозревал .... Наверное Вы правы... Если подключать второй реактор то в параллель или последовательно друг задругом на одной Магистрале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да подключаем на одной магистрали если помпа позволит,посторайтесь установить реакторы на одном уровне с помпой для меньшей нагрузки на помпу, хотя если у вас самп,там проблем не будет, почти все оборудование находится на одном уровне,на каждом реактое на входах и выходах у становите двойные краники как на канистровых фильтрах для быстрого отсоединения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу уже прикупил эхейм на 2 тонны, краны двойные тоже - буду собирать на 16 мм магистрали :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

16мм хорошая протока, но мои PhosBan реакторы имеют 12мм входы/выходы, такие же как и на Eheim2217 на выходах,поэтому в моем случае все гуд с соеденениями,ваши две тонны вполне потянут два реактора, сам через пару дней установлю второй реактор для антифоса,хочу закинуть вместе с углем,посмотрю что получиться, вам тоже удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю вы немного ошибаетесь,то что вы привели в пример на ибей это обычный антифос,просто запресован в pellets от английского гранулы,не путать с биопелетсами которые растворяются в воде со временем,а этот антифос придется менять со временем так же как и уголь,чудес не бывает биопелетсы для нитрата,фосфат пелетсы для фосфата,на счет все засыпать в один реактор,производитель не рекомендует смешивать био пелетсы с антифосом и углем,в реакторе образуется своя нитратная зона и уголь с антифосом могут вызвать дисбаланс,вот антифос с углем попробовать можно,чтобы не попадать на вторую помпу можно два реактора подключить паралельно,сначала нитраты затем антифос с углем,такой совет дают на usa reef central,а там решать только нам что для кого подойдет.

 

Наверное я не так выразился;), я имел в виду, что если уж смешивать, так с такими. Они предназначены специально для реактора.

Но вообще соглашусь с вами: мешать не стоит.

Я бы просто на течение расположил, реактор под уголь(антифос) это шик;)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

..

Я бы просто на течение расположил, реактор под уголь(антифос) это шик ;)

+1,и вот интересно откуда это вообще пошло,я имею в виду загрузку угля и антифоса в реакторы КИПЯЩЕГО слоя ,уголь и антифос в них помимо сверх агрессивной очистки и вымывании всего,в том числе и полезного из воды (углём) также активно перемалываются в пыль и куда она потом девается?Правильно,забивает поры камней,осаждается в песке и т.д. забивает мехфильтры.

На мой взгляд углём нужно крайне осторожно пользоваться.,на протоке либо в фильтрах без перемалывания. :wink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идеи пенник должен большую часть выбивать... Рекомендуют же выходы из реакторов на вход пенника подавать... Мне то же кажется уголь в реактор не целесообразно, достаточно нитратных и фосфатных пелетсов...Я вообще со вторым реактором подожду... Посмотрю что с фосфатами будет, потом приму решение... Техника новая мною не юзанная - будем по этапно посмотреть :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

По идеи пенник должен большую часть выбивать...

Это в теории,а на практике и 10 части пенник не выводит,пыль от угля и антифоса будет везде по всей системе,а сопли от ВР,будут забивать все трубопроводы,насосы фильтры,на мой взгляд биопелетсы лишний элемент в системе доставляющий к тому же не мало хлопот. :mad:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это в теории,а на практике и 10 части пенник не выводит,пыль от угля и антифоса будет везде по всей системе,а сопли от ВР,будут забивать все трубопроводы,насосы фильтры,на мой взгляд биопелетсы лишний элемент в системе доставляющий к тому же не мало хлопот. :mad:

Мнения координально отличаются от плохого до восторженного... Мне кажется что соблюдение некоторых условий, а именно: реактор специально сделаный для биопелетсов, хороший пенник с запасом и правильная настройка, могут значительно повысить шансы на успех... Влюбом случае я пока не опровергнуть не подтвердить Ваши слова не могу, но мне нравится сама идея - решить проблему с нитратами и фосфатами раз и навсегда :unsure:

Кстати кальциевый реактор в моей системе на очереди - надеюсь что Вы не будете утверждать что хлопоты по его обслуживанию значительно превышают пользу :))

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не кто пелетсами от тропик марин не пользовался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не кто пелетсами от тропик марин не пользовался?

Сам бы послушал отзывы? У вас реактор стоит? Какие результаты если не секрет? ;)

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

маленький китайскй реатор стоит 2 недели. до этого была водка, сейчас сократил до 1мл на 600л, через недельку думаю убрать. нитраты четко 0!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... Мне кажется что соблюдение некоторых условий, а именно: реактор специально сделаный для биопелетсов, хороший пенник с запасом и правильная настройка, могут значительно повысить шансы на успех... Влюбом случае я пока не опровергнуть не подтвердить Ваши слова не могу, но мне нравится сама идея - решить проблему с нитратами и фосфатами раз и навсегда :unsure:

Кстати кальциевый реактор в моей системе на очереди - надеюсь что Вы не будете утверждать что хлопоты по его обслуживанию значительно превышают пользу :))

А Вы полагаете,что я не умею правильно подобрать,изготовить и применять необходимое для успешного рифа оборудование? :)

Кстати в нормальном рифе,который правильно обслуживается нет ни нитратов ни фосфатов и это не заслуга ВР :wink:

не кто пелетсами от тропик марин не пользовался?

Я купил на пробу,чудные они какие то,но пока не пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А как с "бактериальными соплями" обрастание шлангов есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не заметил не сопель не пленки! пленка была на большой дозе водки когда разгонял до 10мл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы полагаете,что я не умею правильно подобрать,изготовить и применять необходимое для успешного рифа оборудование? :)

Кстати в нормальном рифе,который правильно обслуживается нет ни нитратов ни фосфатов и это не заслуга ВР :wink:

 

Я купил на пробу,чудные они какие то,но пока не пробовал.

Я так не полагаю - поскольку прекрасно знаю что Вы их успешно делаете :unsure: По второму вопросу - я не держу пока SPS - приходится кормить ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я не заметил не сопель не пленки! пленка была на большой дозе водки когда разгонял до 10мл.

Две недели не срок,что бы выводы делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Две недели не срок,что бы выводы делать.

Александр не очень понимаю почему такое предубеждение к пелетсам ? Можете пояснить - кроме "соплей" что вас напрягает :unsure: и если купили на пробу - как вы их используете, или планируете использовать? :)

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...