Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Рыбы, Природа многогранна и всегда способна удивить человека. Для кого-то может быть открытием, что некоторые рыбы, которых мы содержим в аквариуме, могут жить как в пресной, так и в морской воде. Механизм их приспособления к столь разным условиям весьма не прост, однако они могут успешно справиться с этой задачей. Об эвригалинных рыбах и пойдёт речь в этой статье.
К какому виду относится красотка Дори, подружится ли она с клоуном Немо в морском аквариуме? Справится ли с ней начинающий аквариумист?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Заметил сегодня побуревшие от пробивающейся зеленки камешки, чего быть не должно. При детальном осмотре системы обнаружил разбившуюся грелку. Медные контакты и обмотка пролежали какое то непонятное время в воде, думаю что около двух суток. Вопрос - нужно ли что то с этим делать и что конкретно? Медь вроде как очень нежелательный элемент в МА.

Рыбы, мягкота и актинии чувствуют себя на вид хорошо, но по опыту знаю, что им надо какое то время, чтобы отреагировать.

Жестких кораллов нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Первое что сделать так убрать грелку из аквариума :)

Если всё в порядке, то не стоит суетиться, но можно сделать подмену воды на всякий случай

. Вроде медь и её соединения опасны в первую очередь для беспозвоночных улиток, креветок.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подмена воды и активированный уголь.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, а как уголь влияет на медь в морском аквариуме. Из области химии солей помню, что НИКАК. Зачем уголь то, что убирать?

Это опять не в тему, да простят меня модеры, в т.ч. и Лев, но у меня система без угля начала ЖИТЬ.

Я не вижу в нем панацею от любой гадости, да, органику он как то убирает, хреново, но да. Но как он с металлами то? - Мне правда, очень интересно. Ткните пальцем.

-

-

-

По углю замечание, мое наблюдение, что по органике он забирает все, что у него получается забрать, как полезное, так и бесполезное. Т.е. КПД для МА у него отрицательный получается... Хотя... это сейчас перейдет в споры о ЛЕД-светильниках...

Мое мнение - уголь в МА - только при ОРГАНИЧЕСКОМ поражении или если что-то нужно срочно вывести, при этом даем себе отчет в том, что выводим и всю полезную органическую культуру.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...