Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Идол мавританский (Занкл) – весьма интересный персонаж как в мультфильме "В поисках Немо", так и в домашнем аквариуме. Всем ли подходит эта рыба и в чём трудность его содержания?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем.

Я сам использую эти лампы в травниках, считаются одними из самых лучших для этих целей. Но как дела обстоят с лампами этого производителя для моря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня стоит 2 шт корол стар , помоему светит наподобие АТИ блю плюс! Только светлее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну с АТИ я бы не стал Сильванию сравнивать. Ни в какое сравнение они не идут. Примерно как АкваМедики. Если не хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Несколько раз сравнивали спектр ламп синего (именно синего, не актиничного) света. И лаимпы АТИ светят так же, как и Осрам 67. Так что голубые, в принципе, без разницы, какой фирмы. А вот актиники - те да, АТИ очень даже крутые делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

frei, извините, чем сравнивали, глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

frei, извините, чем сравнивали, глазами?

 

Ненене, спектрометром. Сейчас лень искать ту тему... Но там были красивые графики и умные мысли уважаемых людей :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну не знаю, что там со спектром у них, но не уверен, что совпадает идеально. По своему опыту скажу, что АкваМедик синяя очень даже вкусная для нитчатки, неверное где-то белая или красная даже, а как поставил АТИ, так через 4 дня нитки нет. Вот и думайте про спектры.

Поменял 4 синих лампы Медик на АТИ, через неделю поменял остальные 2 синии Медик на Корал+ АТИ и 2 белых на Актиники от Гизман.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

как дела обстоят с лампами этого производителя для моря?

Нормальные лампы, не самые лучшие но и не самые худшие. У меня несколько лет стояли Aquastar вместе с Coralstar Actinic. До этого были и ATI Aquablue, и Giesemann Powerchrome - мягкота разницы не замечала. Главное менять раз в полгода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...