Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.

Морская фигура офиура

День аквариумиста

Рекомендуемые сообщения

Купил 10.02.2013 карал в свой 30 л аквариум .Сначала всё было отлично раскрывался полностью. Кормил его 2 раза в день жидким планктоном( на прямую орошая их полностью) . Два дня назад стали лепестки жухнуть и не все открываются . Что стало с ним и как точно он называется ? ( Фото что стало прилагаю) Помогите спасти карал !!!

post-27370-0-66319700-1361263319_thumb.jpg

post-27370-0-18976700-1361263333_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пишется коралл. Называется Кнопия. Кормить его бесполезно, рта у него нет. Выживаемость в аквариумах, к сожалению, не очень высокая. (У меня тоже был - усох постепенно).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте в другое место переставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мог ли я сжечь лепестки когда орошал его напрямую JBL KorallFluid - Жидкий планктон для беспозвоночных и мальков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мог ли я сжечь лепестки когда орошал его напрямую JBL KorallFluid - Жидкий планктон для беспозвоночных и мальков...

Нет, не мог. Сильного течения он не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моя прекрасно росла в мягкой акве с нитратами 10-15.....перелезла на стекло и шикарно там колосилась. После переезда в новый аквариум цветочки выглядели нерадостными ,поэтому пристроила в другой аквариум. Когда оцветочки стали " жухнуть" ,случайно не после подмены? Кстате течение у моей было среднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

...это полезный коралл? я с ним боролся на двух камнях, - пришлось щеткой в тазике обрабатывать... думал, что типа КСЮХИ - сорняк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересный подход... Что такое "полезный"? А бесполезный коралл - это что? И, бывает ли в природе что-то однозначно бесполезное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

aleks--k, ну да, согласен, что не верно высказался. Для меня Ксюха - сорняк, т.е. - не полезный. Ну и этот коралл соответственно тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Принимается..., более того, конечно,на мой взгляд, один из самых "декоративных" .....и такой не простой... Мне очень нравятся эти "ромашечки" , а возни с ними....! Например, у меня пять месяцев и, более им жизнь не в радость.... Хочу еще попробовать разок. Правда, все говорят,что не получится....Это не так, их успешно содержат в Австралии, Возможно, не их...а это только внешнее сходство.

Ну, и ксюхи разные тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, довольно давно кто-то умный на форуме высказал такую мысль, что совсем не факт, что всю эту мягкоту легче держать, чем нормальные жесткие кораллы. С жесткими все просто - дайте им по списку то-то и то-то (чистую воду, течение, свет, и так далее, все пункты списка известны) и они будут расти. А некоторым вроде бы гораздо более простым мягким кораллам не поймешь что надо. То растут как бешеные и не избавишься, даже если хочешь избавиться, то чахнут неизвестно от чего и несмотря ни на что.

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Карен, у меня складывается впечатление, что мягкоте надо и нитрата, и фосфата немного, причем в какой-то правильной пропорции (чтобы успевало поглощаться и не было нежелательных последствий в виде циано) + не очень сильный свет + не очень сильное и разнообразное течение... И желательно, чтоб органики было немного. Возможно, какие-то микроэлементы нужны - но их вполне достаточно от подмен. У меня мягкота ни в какую не хотела расти, пока в дисплее было много травы, которая выедала все в ноль. Как ее не стало и вылезли нитраты - кораллы резко проснулись и пошли в рост :) Есть и циано - надо работать над балансом нитрат/фосфат. Один раз такое уже было, пока не устранил большой перекос по параметрам - не проходило...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Случайно ежика у Вас нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...