Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Появилось желание завести в своих 60 л парочку креветок. Хотелось, чтоб не смотрелись огромными, были интересны по поведению.

Заодно может быть дадите ссылочки на разных креветок, подходящих для нано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут анемоновые креветки секси. Очень красивые , маленькие и прикольные. Фотки в моей темке "Рождение моря мирабелло" в разделе менее 100 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да кстати креветки секси самые интересные. остальные либо сидят на месте либо прячутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живут анемоновые креветки секси.

У Вас их 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стеклянные анемоновые креветки и крабики фарфоровые....очень даже симпатично смотрятся в миниках...секси несомненно на первом месте....есть ещё пара видов мини креветок боксёров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите пару докторов,секси в 20-40л. смотрятся хорошо.Или отводите секси угол с мини-макси,а в остальной акве будут править доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, у нас их две. Дружат. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А разве анемоновые креветки (они же секси) не трудны в содержании именно тем, что питаются исключительно морскими звездами? Или я что-то путаю? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Арлекины питаются только звездами. Секси - распущенно всеядны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 рыбы и 4 креветки не перебор ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да по моему тут и побольше живности встречается в меньших объёмах ))) И всё цветёт и пахнет )))) :)

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДЕЛАЮ МИНИ НЕМО. СКАЖИТЕ А КАК КРЕВЕТКИ СЕКСИ БУДУТ РЕАГИРОВАТЬ НА КЛОУНОВ ,ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ ЖИВУТ В АКТИНИИ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да никак скорее всего. И клоуны и креветки могут жить в других местах. У меня живут в политое и эуфиллии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

класс! просто в зоомаге сказяли типо они ( всмысле клоуны) будут вечно прогонять креветок, у меня у друга так кларики делали. Поэтому я боялся :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это один из саиых безобидных "советов" в магазинах :)

Самый беспроигрышный вариант это доктора, всегда на виду, и очень интересно выглядят.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где у вас, у нас тоже не продают или в порядке исключения, только под заказ.

Хотел брать его, давно при том, но отсоветовали по причине того что большую часть времени проводит в камнях, а примеры такого поведения мне хорошо известны, так что пока или вообще отказался от покупки.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я живу в краснодаре у нас продают только кардиналов , анемоновых, арлекинов иногда щелкунов. так что выбор не очень большой . хотел арлекинов но в инете пишут что они только звездами питаются. а лисманку бы хотел ,у дружка( заядлый собиратель беспозвон. ,жила одна из ставрополя привез но потом.... короче умерла) но классно когда в аквасе был крипт. и она рыб чистила !!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у меня в минике 20л жили две кровавые лисматы. я их кормила с пинцета :) поэтому они были ручные и их постоянно можно было видеть. сейчас они же живут в 50л, я их уже лично не кормлю, наоборот иногда гоняю, что бы они не сожрали всю еду, которую кидаю рыбкам :) поэтому они обычно тусят за камнями, но все равно периодически их видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем в итоге скрытные они, а в 20 особо не спрячешься :)

 

я живу в краснодаре у нас продают только кардиналов , анемоновых, арлекинов иногда щелкунов. так что выбор не очень большой . хотел арлекинов но в инете пишут что они только звездами питаются. а лисманку бы хотел ,у дружка( заядлый собиратель беспозвон. ,жила одна из ставрополя привез но потом.... короче умерла) но классно когда в аквасе был крипт. и она рыб чистила !!! :)

Интересно а почему так игнорируют докторов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доктора это мои любимые креветки. Мало того, что они красивые и рыбу чистят. Так они еще и поставляют регулярно планктон в виде своих личинок. Причем они гермафродиты и личинок производят регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Доктора это мои любимые креветки. Мало того, что они красивые и рыбу чистят. Так они еще и поставляют регулярно планктон в виде своих личинок. Причем они гермафродиты и личинок производят регулярно.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такой вопрос -лисматы в аквариумах не размножаются, но икру часто вынашивают, поставляя личинок (немало), так вот я хотел завести кровавых лисмат (говорят скрытных) и для их одомашнивания (борьба с пугливостью) взять сразу трех в 50 л. акву. Не завалят ли они личинками в больших кол-вах и может ли их уведиченное число помочь в борьбе с их трусостью...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день. Удивительно самому даже как-то, но никогда не держал этих креветок. Столько разных видов содержал, а этих нет. Так что гадать могу, но лучше уж пусть посоветуют те у кого есть личный опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кровавые листматы очень агрессивны друг к другу. Я бы и двух не стал содержать, но на форуме есть люди, у которых пара листмат существует в небольшом аквариуме без последствий. У меня в 200-литровом одна другую забила насмерть. А чтобы не переживать о количестве личинок, постройте фильтрацию так, чтобы им не в чем было застрять и протухнуть, т.е. без канистр или рюкзачков с губками - только пенник и жк. Да и большую часть выводка листматы сожрут сами, если сразу же не отсадить потомство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...