Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

ТопВ наше время обитатели террариумов становятся популярнее с каждым годом, удивляя нас всё сильнее. И всё больше и больше людей начинают увлекаться террариумистикой, познавая все её приятные аспекты. Сегодня мы составим топ из самых популярных террариумных животных для содержания в неволе
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Длина аквариума 2 метра!

Согласен с постом 12 но думаю что так у меня не получится! Поэтому надо сделать из этой тумбы что нибудь приемлемое! Вот как в эти ниши в тумбе сделать самп?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаете или заказываете по размерам аквариум или прямоугольный или треугольный, литров если (30/40/40 по вашему рисунку) на 50 будет, как раз под возврат и отсек пенника. Также он должен принять то количество воды которое сливается при остановке системы. Я именно так делал для джебо 209

Далее если мало такого сампа будет ( а его почти не будет, но хватить должно) можно в соседнем отсеке еще емкость поставить, соединяются банально пвх трубой

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Перелив покупаете, небольшая разводка и все.

Соответственно осмос еще и лампы в уф меняете если старые, также можно света добавить, рыбе он не особо важен ( его качество) главное чтобы красиво было. По деньгам это будет не особо затратно

Сколько эта рыба жила в этом аквариуме, на какой воде. И по рыбе напишите какая именно у вас (просто интересно)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В первом отсеке тумбы пенник разместить, второй отсек побольше, там можно полку снять, водорослевик расположить и обратку поставить, в третьем отсеке тумбы холодильник воткнуть.

Если есть место, то как вариант сапм вообще вынести за тумбу.

Но вот гнутое стекло в основной банке чистить сложнее.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если под рыбу и только водорослевик наверное ни к чему, поставить пару реакторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Кто нибудь только на рыбе в домашних банках останавливался? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же нет :), либо надо обладать силой воли. :1486:

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как бы и где это увидеть наглядно а то на словах ни чего не понятно как и где этот самп и перелив сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот вариант с двумя сообщающимися сампами в изначально не морской банке

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/29632-akvarium-jebo-650-l-tumba-sampi-pod-more-i-oborudovani/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто делает бюджетные сампы ? Или купить два дешовых аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сначала узнай, где и кто может на заказ склеить у вас в город, что бы сразу по размеру все подогнать с максимальным использованием существующей площади.

А трубы и фитинги ПВХ можно поспрашивать в магазине все для басеинов.

Или заказать:

http://www.aquariumd...ory/item_12.htm

http://www.aquariumd...ory/item_16.htm

Переливы:

http://www.aquariumdevices.ru/category/item_36.htm

 

Ссылки скинул для того, что бы имел представление как выглядит то что нужно.

Интернет-магазинов море и здесь на сайте их найдешь.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вам надо посчитать сколько литров воды сливается при остановке перелива, это будет максимум см 2 по высоте. Если найдете аквариум который полезет в тумбу и примет это количество воды, в плюс к воде которая будет в нем (уровень для работы пенника), можно не делать сообщающиеся сосуды. А так купить два одинаковых аквариума просверлить их и все. Далее если будет необходимо вклеить перегородки если они будут нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я посмотрел у меня один фильтр как прудовый с большой помпой и трубы к нему с ПВХ !

или самп с переливом будет полюбому лучше чем фильтры? или можно фильтры оставить и поставить внутринний пенник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и в сантиметрах 30 от аквариума есть шкаф купе внизу которого впринципе могу поставить самп ! размеры там 65х60х60см

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

beris, я на вашем месте оставил бы 2 внешника, убрал внутренние фильтры, приобрел навесной пенник и поверхностный скиммер JBL (для удаления бактериальной пленки).

 

Внешники можно укомлектовать как душа желает, под конкретные задачи.

Изменено пользователем Алексей Т. (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да вот и я не пойму что мне и как правильно сделать! всё равно рано или поздно начну в акву запускать живность! и мне так кажется что с сампом будет лучше или нет? или всё же наполнить один фильтр ЖК а воторой углём и еще чем то? и пенник внутренний поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы в тот самый шкаф купе бы поставил нормальный самп с нормальным пенником, и организовал бы слив по средствам перелива, и было бы все нормально, а канистры бы продал людям с пресными аквариумами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробую и я вмешаться в дискуссию.

1 вариант: оставить все как есть, рыба будет жить при таких условиях нормально. Ну м.б. будут у вас иногда вспышки водорослей, но не беда с кем не бывает. В таком варианте, я бы просто добавил 3-4 китайские перемешивающие помпы типа Ресан и все. Но.... есть один минус, данный тип банки заточен только под рыб и все.. никакой коралл вы туда не посадите, разве что какие то грибы и нефотосинтетики (но они проживут недолго).

2 Вариант: Вы проштудировав форум насмотревшись красивых банок с Кораллами за хотите себе такую же... Тогда вариант один, рыб, камни, песок на передержку, тумбу на выброс или переделка ее под металлокаркас, свет однозначно менять. Внутрь тумбы самп, аквариум сверлить, делать шахту, решать вопрос по свету, установка обратного осмоса, покупка возвратной помпы нормальной, покупка скиммера. В общем Вариант №2 подразумевает серьезные траты. И сэкономить тут возможно только на перемешивающих помпах. (Купить китайские не управляемые).

Для второго варианта, у вас есть пока только аквариум не доведенный до ума, песок, камни и рыба. Я бы пока не делал резких движений и выбрал вариант №1, и в то же время решал потихоньку для себя насколько нужно настоящее море что бы пойти ради этого на вариант №2:)

З.Ы. вариант №2 не терпит полумер. Либо делать либо не браться.

Изменено пользователем SerP (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с вами полностью и уже начал узнавать сколько мне будет стоить аквариум и самп под заказ и уточняю по оборудованию!!

А с этим аквариум решил поставить несколько помп течения , купить со временем осмос ( всё равно он нужен будет) может ещё света добавлю пару ламп! И вот думаю чем наполнить фильтры чтоб была более менее!

И понял что пока кроме рыб и камней ни чего у меня не будет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете на форуме купить уже готовую банку с оборудованием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Где её купить больших размеров мне надо 1800-2000мм

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы объявление разместите когда барахолка появится, 180 точно продавали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот и думаю что правильно будет заказать или бу купить уже на металокоркасе и с сампом и со сливом!

 

но пока надо сделать из этого рыбник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут тоже двояко

Купить бу дешевле, но может что то не устроить ( как у меня допустим шахта очень высокая ну и еще по мелочи)

Правильнее заказать с нуля и то что конкретно надо, это дороже по самой банке, оборудованием можно на форуме затоварится (но для этого нужно четкое как теоретическое так и практическое понимание), плюс это дольше по времени

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

пока потренируюсь на том что есть и в паралель буду заказывать! тем более у нас в городе делают!

пока этот мне надо сделать под рыбник только не пойму что надо в фильтры положить и какой осмос купить

Изменено пользователем beris (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...