Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Vladec

В водопроводе есть все необходимое кораллам, я пью эту воду 30 лет, чем я хуже кораллов? (Владекб Ха

Рекомендуемые сообщения

Отделил эту тему от темы Полины, так как это никакого отношения к ней не имеет. Миронов Лев

 

 

 

Будте готовы к тому, что после накопления некоторой критической массы всего, что попадает с водой из-под крана и в связи с отсутствием выведения излишней органики, через некоторое время получите набор из нитчатки, циано и дино. Боротся вам с ними будет нечем и они останутся гостями в вашей акве надолго.

 

Через сколько это произойдет зависит только от "чистоты" водопроводной воды.

 

Альтернативный аквариум в общем случае несколько другое, чем считаете вы. Лить дрянь в акву и считать это альтернативой - не обоснованно.

 

На форуме был опыт использования водопроводной воды, ничем хорошим не окончилось.

 

 

Понимаю что пост старый но хочется высказать свои мысли на тему водопроводной воды -

Думаю что при доливе не осмоса, а именно грязной воды из под крана (естественно отстоять хотя бы сутки) возможно избавиться от подмен практически на 100% (конечно загрузка не маловажный момент)

Объясню своё не проверенное мнение - вода из под крана ЖИВАЯ. Всё что лишнее система должна перерабатывать без проблем и выводить через скрабер и водорослевик (причём водорослевик понадобится только при большой загрузке)

 

Вывод этот сделан так сказать на собственном опыте - с детства пью воду только из под крана (другой не могу к сожалению напиться!) и живой и здоровый, а там сами думайте.

 

Только сильно не бейте если что ;)

 

п.с. Если что не так - поправьте (буду благодарен)

 

с ув. Vladec

Изменено пользователем Lev (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что при доливе не осмоса, а именно грязной воды из под крана (естественно отстоять хотя бы сутки) возможно избавиться от подмен практически на 100% (конечно загрузка не маловажный момент)

Объясню своё не проверенное мнение - вода из под крана ЖИВАЯ.

 

 

:) Не вижу особой связи между доливом водопроводной или осмосной воды и отсутствием подмен.

 

Объясню своё не проверенное мнение - вода из под крана ЖИВАЯ.

 

 

:) Термин "живая вода" сам по себе очень сомнительный.

Мифический, я бы даже сказала. :)

 

Но, правы, и на водопроводной воде много что можно содержать себе в удовольствие.

Изменено пользователем полина родионова (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водопровод содержит по моему мнению всё то что кораллы и водоросли (и все остальные жители в МА) добывают из воды - как то так :)

 

Замечу - это моё не проверенное мнение! ;)

 

п.с. Сейчас как раз и занимаюсь изучением этого вопроса.

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только не в тех (и не известно во сколько РАЗ больших) необходимых КОЛЛИЧЕСТВАХ и не в том СОСТАВЕ...

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Интересует Ваше мнение -

Что в составе водопровода не так? и почему именно больших?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извени... перетирать это в тысячный раз, в теме Полины, мне не интересно... :)

Cодержать или нет МА на водопроводной воде каждый решает сам, а в отношении подмен это (еще раз извеняюсь) опять бред.. :blush:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему аквариуму (40 литров) полтора года. Осмоса как не было, так и нет. Доливаю из-под крана. Подмениваю из-под крана. Даже не отстаиваю. ) Капаю ватер-сейф и мешаю соль. Мягкота довольна пока.

  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт... Вы считаете Ваш пример показательным для ВСЕХ? Ваша вода в точности соответствует Харьковской, или моей с TDS=350, или другой с 550?В Питере например 50 и после мембраны НОЛЬ.

А в других местах и после DI смолы 20....

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моему аквариуму (40 литров) полтора года. Осмоса как не было, так и нет. Доливаю из-под крана. Подмениваю из-под крана. Даже не отстаиваю. ) Капаю ватер-сейф и мешаю соль. Мягкота довольна пока.

дайте ссылочку посмотреть на ваш шедевр с водой с под крана ;)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дайте ссылочку посмотреть на ваш шедевр с водой с под крана ;)

Эгис а что ты хочешь увидеть? :) Это же понятно и так, что там может быть, я вот увидел этот пост и даже отвечать на него не стал!

Товаристч мягко говоря не совсем адекватен! :)

ЖИВАЯ вода из под крана! Живая вода может быть только из ключа или колодца, или из горного ручья! Все остальное - это уже мертвяк!

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит именно мертвяк и нужен. - повторюсь - я пью эту воду всю жизнь и как то всё выводится из меня (30 с лишним лет подряд!) - не подскажите как я выживаю в таких условиях а кораллы нет (по Вашему мнению)? :)

 

п.с. Ну а пока я только наблюдаю в своём МА очень интересные вещи связанные с ростом SPS.

 

с ув. Vladec

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понимаю что пост старый но хочется высказать свои мысли на тему водопроводной воды -

Думаю что при доливе не осмоса, а именно грязной воды из под крана (естественно отстоять хотя бы сутки) возможно избавиться от подмен практически на 100% (конечно загрузка не маловажный момент)

Объясню своё не проверенное мнение - вода из под крана ЖИВАЯ.

Раз уж вы меня процитировали, в стороне не останусь. Держите свои мысли при себе, так они целее будут. Думайте, но вслух не произносите. И не пишите. Это раз. А два, не выставляйте себя на посмешище.

 

Полина, прошу прощения, что в твоей теме... :(

  • Upvote 4
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

дайте ссылочку посмотреть на ваш шедевр с водой с под крана ;)

А ссылочкой внизу моего поста аллах не позволил воспользоваться? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт... Вы считаете Ваш пример показательным для ВСЕХ? Ваша вода в точности соответствует Харьковской, или моей с TDS=350, или другой с 550?В Питере например 50 и после мембраны НОЛЬ.

А в других местах и после DI смолы 20....

 

Большие показатели после ...... - возможно перед мембраной нет смолы для удаления хлора (который очень быстро разрушает её!) и она очень быстро выходит из нормального режима (разъедает её хлорка и эххх), а люди думают - вродеж недавно поставил новую???

 

Если у Вас не Харьковская вода то я думаю что - Ваши кораллы будут ещё быстрей расти.

 

И ещё забавное совпадение - человеку рекомендуют пить по 2л воды в день - правильно?

И по счастливому совпадению мой МА по массе всего своего арганизма почти равен моей массе (и доливаю я примерно 2л в сутки) :)

Подумайте может здесь поискать ответ на мои мысли?

 

 

И если мы поливаем грядки водопроводной водой и они колосятся - этого по по Вашей идее не может быть - правильно я понял?

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)
  • Downvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис а что ты хочешь увидеть? :) Это же понятно и так, что там может быть, я вот увидел этот пост и даже отвечать на него не стал!

Товаристч мягко говоря не совсем адекватен! :)

ЖИВАЯ вода из под крана! Живая вода может быть только из ключа или колодца, или из горного ручья! Все остальное - это уже мертвяк!

Чей-то я не понял? Где вы в моем посте увидели хотя бы слово о "живой" воде??? Прежде чем судить о чьей-бы то ни было адекватности, стоит адекватно читать сообщения. Имхо, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Альберт... Вы считаете Ваш пример показательным для ВСЕХ? Ваша вода в точности соответствует Харьковской, или моей с TDS=350, или другой с 550?В Питере например 50 и после мембраны НОЛЬ.

А в других местах и после DI смолы 20....

Александр, ну где же вы увидели хоть слово о том, что вот у меня все зашибись - делай как я и только так?! Ну ведь не об этом же вообще! Есть две принципиальных темы водоподготовки - осмос и кран. Те кто используют бутилированную воду - сами того не ведая выбирают кран. )))

Я использую кран. Если буду переходить на бОльший объем - однозначно буду пользовать осмос. Но пока - не вижу смысла ставить осмос. Практически любой перекос (водоподготовки) в объеме до 150 литров можно быстро решить массированными подменами воды. Разве нет? У меня не жесткий риф, нет редких видов, маленький (повторяюсь) объем. При всем при этом - полтора года - полет нормальный. Меня практически не мучили циано, дино и прочие страшные бактерии. У меня живут актинии, рыба и прочие беспы. Единственная проблема моей микро системы - это кормление мандаринки ))) И да! Разумеется живя в Мск, в ЗАО я прекрасно понимаю, что качество воды из под крана в моей локации может сильно отличаться от прочей. Но при этом - моей системе полтора года и осмоса она ни разу не видела. ) Это же факт )

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отделил эту тему от темы Полины, так как это никакого отношения к ней не имеет. Миронов Лев

 

Это очередной бред и мне не хочется это даже обсуждать, но может быть кто-то хочет.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Большие показатели после ...... - возможно перед мембраной нет смолы для удаления хлора

Есть такая смола? Для удаления хлора? Можете дать название (или ссылку)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была тема (экспиремент) О. Платона на водопроводной воде, но там ничего толком не получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хлор удаляет активированный уголь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята - хватит тролля кормить.. :)) А то вырастет он тут большой и упитанный :)) Он и к врачам не ходит и воду из подкрана пьет, а все живет и живет :O Потому что кормят его :wink:

  • Upvote 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну опять бред, а'ля Малахов.

Предлагаю вам попить водопроводную воду с солью, чтобы подтвердить ее полезность для кораллов.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хлор удаляет активированный уголь

Вот и я о том же.

Ребята - хватит тролля кормить.. :)) А то вырастет он тут большой и упитанный :)) Он и к врачам не ходит и воду из подкрана пьет, а все живет и живет :O Потому что кормят его :wink:

Да, надо завязывать этот тупизм читать.........и тем более отвечать.......Не сдержался, сорри.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На этом форуме хоть минусов можно наставить,жаль,что на Риф централе нельзя.....

 

Пусть человек делает в своем аквариуме(и со своим здоровьем),все что угодно,вот только не надо нам это навязывать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...