Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, утром заметили, что большому тюлевому апогону откусили (или в мотор попал, или в актинию, не знаю) больше хвоста, т.е. еще и тело потрепали, ночью все спят, кто это мог сделать-понятия не имею, но рыба плавает головой вниз, да даже и не плавает, а пытается, мы ее посадили в отсек, но там не только хвоста нет , но и тело тоже не все, что можно сделать? Она пытается плавать, но не может

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А фото нет?

Можете пойти по некому похожему пути, как на видео с золотой рыбкой.. (со стороны она освоилась), я не шучу, вдруг вам удастся сделать нечто подобное:

http://lifenews.ru/news/110360

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть. :O

Самая острая проблема - бактериальная инфекция. Если срочно отсадить в карантинник и добавить антибиотиков, например канамицин, может быть, недели за три при ежедневных подменах воды (и добавлении антибиотиков) рана затянется. Новый хвост, конечно, не вырастет. Ориентироваться горизонтально он уже никогда не сможет и сопротивляться минимальному течению не сможет тоже, т.е. обратно в дисплей его не посадишь, он там с голоду сдохнет, потому что его будет постоянно сдувать. Т.е. если вдруг он все-таки выживет, содержать его надо будет в отдельной банке с фильтром-губкой. Разумнее добить сейчас и не устраивать цирк инвалидов. :(

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Выкиньте ее. У меня клоун с полностью откусанным хвостом помер, а тут еще и тело задето.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет антибиотиков(((( а есть варианты кто это мог сделать? У нас есть ковровая актиния , спинорог( но ночью он спит, да в принципе больше и некому) может в мотор ночью попал, а рыбы, увидев рану стали обкусывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю, один-два сильных воздействия, а не много мелких. Скорее, не рыбки, а пропеллер... У вас что-нибудь типа Коралии воду гоняет?

Или краб. Размером с этого апогона. Которого вы не видите, а он есть.

Кстати, обратите внимание, как узнать, "кто двигал ночью мой сыр":

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/35680-veb-kamera-monitoring-na-noch/?do=findComment&comment=505846

Изменено пользователем virtualserge (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А крабы есть?Они могли,может не легал где скрывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб только один, он маленький и из актинии не выходит, но до этого тоже самое с хромисом случилось, правда меньше тогда обгрызано было, а тут(((, хромис сразу погиб почти, а этот лежит весь день в сачке, дышит, иногда пытается поплыть, но его вниз головой тянет(((( есть два пропеллера, которые гоняют воду, утром он выпал из отсека, подумали, что уже все, потом смотрю } Cleaner wrasse его обгрызает, а он живой еще, в общем зрелище конечно, поймали обратно, лежит в сачке сейчас, не могу я его на корм им оставить или выкинуть, он же живой еще, красивая рыба, тот, что поменьше один остался, этот побольше был. Спинорог его не трогал , даже когда Cleaner wrasse куски обгрызал, еще есть у нас рыба вот такая hawkfish она не могла? Просто она тоже куски от него обгрызала(((((((((((((((((((((((((

arc_eye_hawkfish.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит это уже не случайность, а рыбу выкиньте ( любой аквариумист сталкивался с подобным) она все равно не жилец, при условии того что она может уже умирает или умерла, а ее "дыхание" просто рефлекс. Думаю явно кто то погрыз, помпой врятли, хотя могу и ошибаться. Так же прописная истина что здоровая рыба в помпу не попадет.

Изменено пользователем AT (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

еще есть у нас рыба вот такая hawkfish она не могла?

 

Называется Arc Eye Hawkfish. У меня такой не было, но, кажется, у Гугла для вас плохие новости: "If placed in a reef aquarium, the Arc Eye Hawkfish will eat crabs, shrimp, anemones, and smaller fish". (В рифовом аквариуме съест крабов, креветок и рыбу меньшего размера). Отсюда: http://www.liveaquar... 189&pcatid=189

Или вот: http://www.wetwebmed...fshcompfaqs.htm "Hawk attacked Chromis" - чувиха запустила хромиса к Hawkfish (вид не уточняется) и Hawkfish выгрызла у него кусок мяса. И там же: I recently purchased a Coral Hawkfish... a few days ago, a smaller Chromis (1.5") disappeared from my tank, leaving no traces. (Недавно приобрел Coral Hawkfish... Несколько дней назад маленький хромис (4 см) исчез из аквариума без следа).

Статья в Reefkeeping Magazine: http://reefkeeping.com/issues/2002-06/hcs3/index.php : "Hawkfish may attack cardinals"

 

Не знаю, ястреб покусал апогона или нет, но на месте вашего краба я бы начал волноваться...

Изменено пользователем virtualserge (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Краб сидит все время в актинии, его только седловидные выжить пытаются, это было ночью,хотя ночью апогоны охотятся, утром он вот такой плавал((((

но то что он откусывал, мы видели, но откусывал и cleaner wrasse(((( ,хотя он вообще рыбу чистил только

Насчет того, что она здоровая-да, она здоровая была, побольше второго, вчера их кормили, все было нормально, а утром вот так, есть еще у кого варианты, кто мог так...

есть еще желтая зебра, она по ночам плавает, когда другие спят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Saddleback

Amphiprion_polymnus.jpg живут вместе с крабом в коврике, но самке это ооочень не нравится, она его пытается выгнать, да в принципе она и самца не подпускает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется рыбку надо отсадить и понаблюдать за ней.

У меня была подобная история, правда в пресняке. Рыбке отгрызли полностью хвост и немного тела. Она вообще не могла плавать.

Я ее отсадила и подкармливала по началу с рук, потом через несколько дней хвост стал заживать и в конце концов отрос, правда корявый но рыбка спокойно плавала и с таким.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нашу утром мертвой обнаружили(, остался апогон один, он еще меньше того, так вот при кормлении подплывает к нему тот самый cleaner wrasse и то ли отогнать пытается, то ли не знаю...( это не мог быть он? Хотя он маленький совсем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...