Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Язык фламинго

Морские дракончики

Механический морской змей

Рекомендуемые сообщения

Слышал, что размещать МГ лампы надо так, чтоб на каждые 60 см длины аквариума приходился светильник. Если банка длиной 120 см и светильник разместиь по центру, а по краям 30 см досветить компактами? + актиниками.

Короче купил я не дорого светильник, такой же как у меня на пресняке, состоит он из 3-х заменяемых местами частей+ мне ещо дали четвертую, МГ 150 ват.- 2 шт и две части , каждая имеет по два компакта по 24 вата. Можно поставить либо два МГ по краям и одна секция с 2 комактами по центру(можно поставить два актиника по центру или 2 просто белых), другой вариант это 1МГ по центру и люминисцентки по краям(актиники + белые).

Если не понятно фотки потом выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все зависит от дизайна. Если две горки по краям, а по середине место для плавания, или же вся задняя стенка в камнях, то надо светить двумя. Если одна горка в центре, то можно и одним. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

2 МГ по центру.

Или между ними ЛЛ, если МГ слишком близко друг к другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мг разнесены по краям, два по центру не получиться, а по краям попадают на стяжки, это плохо?

Короче вот светильник с моего пресняка, тот точно такой же только вместо миньонов у меня есто вставки с ЛЛ две штуки.

 

Наверное эту банку подсвечу одним МГ а куплю большую, переставлю на два. ;)

post-827-1145910065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...