Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

klapoysius

Рыбочки-бабочки, какие ж они красивые

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени, моряки! В очередной раз любовался бабочками и пожалел что у меня нано-море, что значит ограничение видового состава рыбонаселения.

Но почитав о бабочках вот что нашел: "Рыбы-бабочки - некрупные рыбы, от 7 до

30 сантиметров, обладающие высоким,

очень сильно сжатым с боков телом...." ,

где те самые от 7 см особи? я так понял что в статье не мальки имелись в виду. Хелмон в любом случае отпадает, питание у него часто-проблемное, а вот что нить еще для мини рифа найти из семейства бабочек очень хочется.

Ваши соображения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже стало интересно про бабочек и вот что я нашла http://redsea.dive.ru/GR_52.htm. Тут есть парочка небольших бабочек.

Мне кажется что даже если они и маленькие, то все равно могут представлять опастность для кораллов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

где те самые от 7 см особи? я так понял что в статье не мальки имелись в виду. Хелмон в любом случае отпадает, питание у него часто-проблемное, а вот что нить еще для мини рифа найти из семейства бабочек очень хочется.

Ваши соображения?

1. Самые риф-сейф бабочки - по моему хениокусы (вымпельные)

2. Не надо издеваться над рыбами, сажая в миник бабочек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

1. Самые риф-сейф бабочки - по моему хениокусы (вымпельные)

2. Не надо издеваться над рыбами, сажая в миник бабочек.

Вот очень познавательная статья http://www.aqualogo.ru/book6

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хениокусы очень болявые. Частенько криптуют. Мне очень нравятся ауриги. Можно купить размер s. Прекрасно контролируют айптазий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хениокусы очень болявые. Частенько криптуют. Мне очень нравятся ауриги. Можно купить размер s. Прекрасно контролируют айптазий.

Класс. Вот уж не думал что s можно рискнуть взять, хепатуса s точно нельзя а вот бабочку очень хочется.

Ауриги как относятся к мягкоте?

 

продублирую здесь, что скажите по поводу Бабочка Клейна лиловоточечная

Chaetodon kleinii

Sunburst butterflyfish, Orange butterfly,

Klein Batterfly?

 

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ,вот сожрут они всех айптазий,а потом?

Яб не стал брать!Вслучае проблем,Вы куда ее денете в Смоленске.Есть к кому пристроить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ,вот сожрут они всех айптазий,а потом?

Яб не стал брать!Вслучае проблем,Вы куда ее денете в Смоленске.Есть к кому пристроить?

в магазин Смоленский аквариум, там ей место по любому найдется... но не одними стекляшками они же питаются? брать с расчтеом кудато деть - я так не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба все равно расти будет,зарание смотрите размеры,поведение,агрессивна или нет,чем питается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рыба все равно расти будет,зарание смотрите размеры,поведение,агрессивна или нет,чем питается.

по этому тему и создал, чтоб риф сейф и бабочка я пока мало вариантов нашел и объем мелковат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Питаются они всем. Очень неприхотливы, но еще едят айптазий и маяно. Мягкоту у меня не едят. К сожалению и ксению тоже не едят. :) про бабочек Клейна не знаю, никогда не содержал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

хепатуса s точно нельзя

я вот тоже на него даже не смотрел - ну куда в 50 литров этого красавца... а тут в Морском Аквариуме на Чистых прудах сказали, что ничего страшного - типа мне можно взять 3 сантиметрового хепатуса.... :unsure2::mad: Типа аквариум ограничивает размер рыбы... не, ну я по пресняку знаю, что есть такой эффект в каких-то пределах, но всему есть границы... я так обалдел, что даже спорить не стал...

 

klapoysius, я может несвнимательно прочитал... а о каком размере банки речь идёт?

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хениокусы очень болявые. Частенько криптуют. Мне очень нравятся ауриги. Можно купить размер s. Прекрасно контролируют айптазий.

Очень хорошо контролируют клавулярию (бриареум). Так хорошо, что "поубывал бы!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хениокусы или ауриги? У меня ауриги две здоровенные рыбины не трогают клавулярию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

klapoysius, я может несвнимательно прочитал... а о каком размере банки речь идёт?

 

в подписи 30 л акваэль, живность на последних страницах

Изменено пользователем klapoysius (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С таким литражом о бабочках можно забыть.

Или сделать банку подходящего размера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, 30 литров бабочек заводить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хениокусы или ауриги? У меня ауриги две здоровенные рыбины не трогают клавулярию.

Лев, зачем им твоя клава,когда они фаршем сыты ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, 30 литров бабочек заводить не нужно.

да оно понятно, но у автора темы был вопрос насчёт "где они, 7-ми сантиметровые рыбы-бабочки"... вообще, тоже интересно - какие их них самые мелкие. В смысле, может такие есть, но просто трудные и потому их в магазинах нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот засада. Подскажите, кого ко мне можно подселить, хочу яркую красивую морскую рыбку. Бычков-песиков не хочу, псевдохромисы фридмана - аналогично, они розовые, яркие но как селедки.

что то типа хирурга, бабочки хотел, есть ли подобные красивые рыбки для миника в 30 л????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что скажите о карликовом центропиге? Приглянулась мне эта замочная скважина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они в общем-то не такие уж и маленькие. 30 литров для них маловато. Ваш объем сильно ограничивает видовой состав, особенно по рыбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они в общем-то не такие уж и маленькие. 30 литров для них маловато. Ваш объем сильно ограничивает видовой состав, особенно по рыбе.

ограничивает не то слово, уничтожает я б сказал. Но продавец сказал что он в магазине на витрине 5 месяцев сидит, мелкий, почти не вырос. Уголок у него 20-30 л где то, вода 'общая' от всех аквасов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...