Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
Алекс М

Чья икра ?

Рекомендуемые сообщения

После выключения света увидел как в аквариуме плавает бесформенная масса состоящая из отдельных икринок. Количество этой массы не оставляет вариантов, кроме как свалить всё на актюху. Возможно ли такое ? Икринки порядка 1мм тёмно зелёного цвета. Количество? я не совру если скажу несколько тысяч, вода помутнела через пять минут как при размножении каулерпы. Боюсь что такое количество органики никто не сможет утилизировать и она быстро испортит воду в аквариуме :( Даже не знаю как поступить, ждать утро или попытаться выловить какую то её часть процедив воду через ткань.

post-20416-0-49806800-1360622435_thumb.jpgpost-20416-0-35536100-1360622495_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я чесно не знаю как правильно ,но я бы сделал подмену .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не пенника,и фильтра нет то массовую подмену %30.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите на дату первого сообщения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да всё уже благополучно прошло, на ночь включил аэрацию через помпу, наутро вода ещё была белёсой но к вечеру всё вернулось к нормальному состоянию, все живы здоровы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чья икра то была , не выяснилось ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Своими глазами не видел, но у меня нет никого крупного кто бы мог за раз "сделать" столько икры, когда я заметил икра была одним большим сгустком пока её не разметало течением. Думаю только на атинию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Понятно , а ей нужна особь та что бы оплодотворить что бы много мелких вышло *?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот про это я не знаю, да и вряд ли что из этого получится в 60л.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...