Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Я тут решил с фосфатами побороться подключил этой отравы поскольку думал из-за фосфатов начались очаги STN на двух акропорах.

На утро Эти акропоры почти полностью загнулись от RTN а еще плерогира на половины слезла со скелета, актиния едва дышит - желудок наизнанку. В общем я в отчаянии. :cry:

 

И все это за ночь. :tuplu: В общем кто нибудь пользовался этой штуковиной?

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут решил с фосфатами побороться подключил этой отравы поскольку думал из-за фосфатов начались очаги STN на двух акропорах.

На утро Эти акропоры почти полностью загнулись от RTN а еще плерогира на половины слезла со скелета, актиния едва дышит - желудок наизнанку. В общем я в отчаянии. :cry:

 

И все это за ночь. :tuplu: В общем кто нибудь пользовался этой штуковиной?

Заранее спасибо.

 

Привет!

Стас, очень жаль, что так вышло :( как я Тебе уже говорил, что у меня эта хрень не работала, не удаляля фосфат, но чтобы так отреагировала живность, такого замечено небыло :shock: :suspence:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я тут решил с фосфатами побороться подключил этой отравы поскольку думал из-за фосфатов начались очаги STN на двух акропорах.

На утро Эти акропоры почти полностью загнулись от RTN а еще плерогира на половины слезла со скелета, актиния едва дышит - желудок наизнанку. В общем я в отчаянии. :cry:

 

И все это за ночь. :tuplu: В общем кто нибудь пользовался этой штуковиной?

Заранее спасибо.

 

Блллииин... :cry: Стас, соболезную... ;(

 

В свою очередь рекомендую всем HAGEN Green-X, который может быть и не на столько эффективен, зато ни разу от него не было замечено никаких отрицательных последствий. Проверено и в пресняке и в море...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо ребята. А то я тут совсем унылый - ничего делать немогу даже - хожу пялюсь на этот кошмар, уже мысли такие типа продать все нафик и сделать мелкий риф как у Андрея и у тебя Виталик, там хоть можно быстро все изменить. Квечеру уже невыдержал отломал оставшиейся кусочки с еще неотслоившейся кожей повтыкал - так просто на удачу.

Стилопора начла отслаиваться сейчас только заметил. Как назло фильтры сдохли в осмосе, только вчера заменил вот цежу - сделаю подмены двеподряд по 30%. Короче закон мерфи во всей своей красе :tuplu: .

 

Виталик у тебя тут тоже с этим силфосом заморока какая то описана.

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?sh...=856&hl=silphos

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Держись, Стас... Однажды все будет хорошо.

Жаль, не можем помочь реально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты мерял фосфаты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ты мерял фосфаты?

Мерял не помню сколько точнг короче чтотоо гдетоо между 015 и 025

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0.015 или 0.15??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

0.015 или 0.15??

015 конечно.

0015 даже такой ячейки нету - тест колориметрический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ыыыы, стас ты точки будешь ставить или нет? :620527:

 

0.15 это много, вообще странно много для свежего аквариума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ссссссори 0.15т аквариуму год почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так ты использовал воду и песог из старого аквариума?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чуть меньше половины воды старой и 25 кг песка, причем он был засыпан недавно. А что ты полагаешь надо было полностью на новой воде запускать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да чуть меньше половины воды старой и 25 кг песка, причем он был засыпан недавно. А что ты полагаешь надо было полностью на новой воде запускать ?

 

Не надо было пользовать старый песок. Лишнее доказательство, что песок может накопить достаточно фосфатов, чтобы создать проблемы. Не огорчайся, No Pain No Gain :)

Как сейчас дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подменил 50% , всем полегчало. На стилопоре вроде отслойка остановилась хотя еще между небом и водой, плерогира вроде начала регенерировать, голубая акропора в раю. Сфоткал бы , но фотик в ремонте.

 

PS: тут еще принес от друга лобофиллию зеленую полуразвалившуюся с торчащим скелетом, так она пости уже восстановилась за 5дней. Зато мои чуть все не здохли. :tuplu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...