Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужные рыбки всегда были популярны в домашних аквариумах благодаря яркому внешнему виду, неприхотливости и уживчивости с соседями. Относятся они к одноимённому семейству Радужницы (Melanotaeniidae). В него входит много родов, представители которых отличаются друг от друга размерами и внешним видом. Познакомимся поближе с самыми мелкими и нежными видами из семейства, так называемыми карликовыми радужницами.
vedlack

Маленький Кубик От Dennerle (30Л, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Ну а как же без актинии и хирурга в 30 литрах... Это непременно первым делом :))

Дабы продлить агонию - поставьте внешник или фильтр рюкзак с углем и наполнителями для биофильтрации... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня опять заезжали в магазин :) Возможно это безумие, но...были докуплены камни, приобретен хирург, малиновая актиния, ксения и рак-отшельник...

 

Хирурга то зачем:(

 

Они криптуют сильно, народ их в больших аквах теряет, а тут в 30л...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хирурга то зачем :(

 

Они криптуют сильно, народ их в больших аквах теряет, а тут в 30л...

Ну хочет человек - думает что именно у него, благодаря чуду все выживет :)) после похорон перейдет на что то более совместимое с литражем :ninja:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эк, как Вас сегодня... " И тут Остапа понесло..." (слова не мои, но интонация та же..). Жалко мне Хирурга, и Вас. Кажется, что 60 л много, но.... Я мучаюсь угрызениями совести, сажая одну мандаринку в 30-ку, а Вы Хирурга. Великолепную, большую рыбу.У вас две актинии, клоуны, собачка, которые, наверное, еще могут жить в 60-ке, Малиновая великолепна на фото, стоит ей подобрать подходящих соседей (хотя нагрузка на акавс уже близка к макс). Но хирург? Почитайте немного об этой прекрасной рыбе, пожалейте его. Найдите ему другого хозяина в большом хорошем аквасе. Все эмоции - ИМХО. Ваши чувства абсолютно мне понятны, но не могу принять Вашу нелогичность, sory. :(

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый учится на своих ошибках... Конечно большой роли не сиграет, но кубик 60 литров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каждый учится на своих ошибках... Конечно большой роли не сиграет, но кубик 60 литров

 

У меня так сложилось, что кубик 60л стал карантином. в нем счас актюха пузырек(15+), несколько родактисов, один большой 15см, креветка боксер, два клоуна, бычок

 

Я их видел в большой акве, поверьте, разница очень большая:( И мне больно это видеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актинию оставьте, а хирурга отнесите в магазин - я думаю поймут и поменяют на что то более подходящее :unsure: А лучше все отнесите и поменяйте на мягкие кораллы.. :unsure:

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kuba, зря Вы так. Последняя фраза... Если у Вас опыта больше, так реально помогите новичку. Не стоит ерничать. ИМХО лишними в конкретно в ЭТОЙ баночке является Хирург. Все остальные жильцы прекрасно могут дальше жить. При соблюдении правил для маленького МА, т.е. либо хорошие подмены (20 проц), либо организация системы фильтрации (хотя бы самп. с ЖК). Я не прав?

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kuba, зря Вы так. Последняя фраза... Если у Вас опыта больше, так реально помогите новичку. Не стоит ерничать. ИМХО лишними в конкретно в ЭТОЙ баночке является Хирург. Все остальные жильцы прекрасно могут дальше жить. При соблюдении правил для маленького МА, т.е. либо хорошие подмены (20 проц), либо организация системы фильтрации (хотя бы самп. с ЖК). Я не прав?

Я не ерничаю... Наверное смайлик неудачно поставил... Я имел в виду, что лучше отнести и хирурга и актинию из последней покупки .... :unsure:

На первой странице был разговор о первой актинии... по моему, все достаточно понятно рассказали... человек идет и покупает вторую актинию и огромную рыбину в придачу... зачекм тогда советоваться на форуме? :(

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен, но насчет актинии... Могут ведь и разойтись по углам. Просто, vedlack, не спешите с новыми покупками. Могу, конечно, найти инфу по массе гидробионтов/литр воды, но многое зависит от конкретных условий. У Вас, ИМХО, близко к максимальной сейчас. Еще и система новая. Не торопитесь....

Изменено пользователем SAAVA (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы куда разойтись разошлись бы - а так встреча неизбежна... Это раз... Повыжигают все ... Это два ... Если погибнут - можно будет перезапускаться.. Это три... :ph34r:

Но в жизни всегда есть место чуду - может быть и приживутся... Это четыре :))

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите на счет течения от помпы. в какую сторону его лучше направлять? создавать круговое движение воды вдоль стенок аквариума или на камни или от них? на сколько понял, актинии течение не очень нравится, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как понять что актиния себя плохо чувствует или умерла?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Kuba, зря Вы так. Последняя фраза... Если у Вас опыта больше, так реально помогите новичку. Не стоит ерничать. ИМХО лишними в конкретно в ЭТОЙ баночке является Хирург. Все остальные жильцы прекрасно могут дальше жить. При соблюдении правил для маленького МА, т.е. либо хорошие подмены (20 проц), либо организация системы фильтрации (хотя бы самп. с ЖК). Я не прав?

 

Согласен. Хирурга вернуть в магазин.

 

Как понять что актиния себя плохо чувствует или умерла?

 

Умерла - это понятно она начинает распозаться на части - то есть становится кучкой вонючей слизи. Плохо чувствует - теряет цвет, уменьшается в размерах, не ловит еду. Не реагирует на прикосновения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фух....вроде все в порядке...может просто пыталась из камня вылезти из-за смены течения....

 

подскажите по воде. ph 7,8; аммоний 0; no2 0,1. про ph читал, что должен быть больше 8. это так? как его поднять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

и как пузырька кормить? сидит она боком, на щупальцы клал креветку, зажимает, но потом в итоге сваливается... к цупальцам конской все прилипает и она с удовольствием трескает туже креветку. видел как пузырек щупальцами зажимал артемию, но мне кажется это как слон и банан, она одной артемией сыта же не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не надо корректировать Рн. Все у вас нормально. В крайнем случае, воду подмените если вас что-то настораживает. Вообще совет, - хочется что-то подправить? Не лейте ничего в аквариум, - подмените воду. ;)

Насчет кормежки. В принципе пузырьку хватит и просто света. А вот конской актинии нет, она не фотосинтетик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо!!! а то сегодня испугался за нее...скукожилась вся, супруга говорит, что даже цвет какой то не естественный стал. если света должно быть достаточно, то его вроде достаточно. работают обе лампы на 36 и 24 ватта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

актиния бодра и весела. раздула свои пузырики и креветку, которую поднес ко рту, уминает за обе щеки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

слава богу все обошлось. а то так жалко погибших животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не могли бы вы сказать насколько отличаются по размерам светильники dennerle на 24 и 36 вт ? Интересуют конкретная длина и ширина светильника. У меня вмонтирован в крышку 24-ваттный светильник, подумываю перейти на 36 вт. , но сомневаюсь влезет ли :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу дать размеры 36вт, у меня такой стоит. Только конкретно спрашивайте, какие. Я так понимаю у вас встроена сама лампа, или весь светильник в сборе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

могу дать размеры 36вт, у меня такой стоит. Только конкретно спрашивайте, какие. Я так понимаю у вас встроена сама лампа, или весь светильник в сборе?

Встроен весь светильник в сборе, без крепления к акве. Нужны длмна, ширина и высота корпуса светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите по замене воды. Сейчас делаю раз в неделю. Меняю 10% объема. Залита и подмену делаю живой океанической водой. Недельную частоту нужно соблюдать или можно менять воду ориентируясь на изменение показателей тестов воды?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...