Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

singecu

Nano Cube 60Л (Dennerle, Москва)

Рекомендуемые сообщения

Мои клоун сам нашел свою эуфиллию :) Они же не слепоглухонемые. Сами если захотят то сядут. Мои едят все, и хлопья и артемию и планктон.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже все нормально идет... Каждый день что то новое... Каждый день борьба:)

Скоро вам захочется новый свет, у вас денерле 60л? У меня такой же

 

Скажите, а это луна на ножке чуть ниже лед-светильника? Как называется? Тоже ищу варианты для 60л кубика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Свет с ебея, луна из marinedepot.com

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а это луна на ножке чуть ниже лед-светильника? Как называется? Тоже ищу варианты для 60л кубика

Хоть это и не название той луны но столкнулся я с двумя разными лунами. BUBBLE-MAGUS LED лунный свет *2 и aquael 1w луна синего цвета. Обе подходят для 60л кубиков. Но buble-magus led мне не понравилась из-за способа крепежа. Но у нее есть приятный + это датчик света который регулирует мощность светодиодов в зависимости от окружающего освещения. А вот 1w акваэль луна мне больше нравится. Крепится магнитом и присоской под водой или над водой. Хотя у нее сильно страдает возможность отрегулировать угл освещения. Могу вечером как стемнеет выложить фото как выглядит аквариум под обеими если поможет определится.

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хочется неяркий рассеяный свет, и чтоб крепление не колхозить. На гибкой ножке понравилось именно изза внешнего вида. А на ebay не видел такой, наверное надо по названию искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

BUBBLE-MAGUS LED лунный свет *2 у них две самоклющиеся ножки. После чего трубка в которую убраны светодиоды вращается на 360 градусов вдоль своей оси. В бок ее уже не поворотить... На край аквы тоже не повесить т.к. ни одна из частей этой луны не водонепроницаемые... Влага и вода для них страшна... Что стало для меня не малым сюрпризом. Так же можно не клеить ножки а ставить на них к примеру на покровное стекло. + светодиоды очень бьют по глазам. Акваэлевский в свою очередь водонепроницаемый и это большой плюс. крепиться на стекле аквариума как в воде так и над водой. На присоску и для лучшей надежности магнитом с обратной стороны стекла. Из минусов я был разочарован "гибкостью". К примеру если расположить его в самой верхней точки переднего стекла, то свет падать будет на заднее стекло где то в центре.... никак не на грунт...

Что касается не яркости и рассеянности света то тут акваэль лучше в 100 раз купив его луна перестала напрягать ночью. А аква в спальне... В то время как буббле магус давая хороший пучек света и освещая участок дна сильно освещал еще и окружающую мебель и ту что далеко стояла=) Спать вообщем было трудно. Как и говорил ранее могу фото выложить этих двух лун и как светят ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если выложите фото, буду очень признателен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Луна бубле. Поясню немного луна крепится у меня к самодельной крышке на уровне 15см от воды и в ней 12 светодиодов...Ватность мне неизвестна. Если бы не было крышки... Фото двух типов вблизи и вдали. В дали для того, что бы было представление о том как луна освещает все вокруг аквариума...

И так бубле. Около аквы. Прошу простить за качество фотоаппарат на ночь ну никак не настроен=(( Но яркость луны понять можно=)

post-27251-0-98261400-1364496274_thumb.jpgpost-27251-0-85973400-1364496294_thumb.jpg

Вот цветочки под ней хорошо выглядят. Хотя так же и все остальное хорошо смотрится... Освещается то почти весь аквариум.

post-27251-0-63163500-1364496392_thumb.jpg

В дали. Свет на шкафу ярче чем на стене из-за того, что там нет стенки крышки.... Все остальное освещается от аквы. За исключением лампочек на столе.))

post-27251-0-07849300-1364496465_thumb.jpg

Акваел 1ват 4 светодиода. Для наглядности поднял ее на уровень 10см над уровнем воды. Обычно находится в воде, в аквариуме непосредственно.

В близи. Фото еще худшего качества получились=( из-за недостатка света я пологою или кривых рук.

post-27251-0-00277300-1364496655_thumb.jpg

В дали

post-27251-0-71816900-1364496716_thumb.jpg

Вот такая вот разница. Хотя фото и не передает всего. Аквариум лучше смотрится под бубле + автоматическая регулировка яркости. но очень боится воды.

Но комфортная луна если аквариум ночью не должен освещать всю комнату то это акваэль не очень удобно регулировать угол наклона, зато водонепроницаемая и не мешает спать.) + работать может от юсб входа=)))

Надеюсь это поможет решиться с выбором луны. Если найдете еще какую напишите в теме может я третью прикуплю.)

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На мой взгляд луна(аквариумная) и освещать не сравнимые понятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения видимо за нехватку знаний. Не понял вашего сообщения.

Я лишь выложил фото двух лун. И пояснил как мне спится при обоих. Мне бы это помогло в свое время сэкономить не лишние 2000р и не покупать потом еще....

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите пожалуйста кто знает. Коралл тубипора кальциевые трубки из которых выступают мягкие кораллы. Обязательно его класть на жк или можно на песок? мне это важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх... Видимо такого коралла ни у кого нету и подсказать некому... Жаль... К слову в интернете я пытался найти ответ прежде чем писать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня нет именно тубипоры, но есть другие кораллы и эти трубки у них спокойно ломала. Так что можно скорее всего куда хотите ставить, главное чтобы ему там понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо большое. А то я сильно переживал за него.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Докупил живых камней. Теперь полезный слой это 10кг песка и 8+кг жк. Вот какой ландшафт получилось соорудить. Теперь надо думать какие кораллы куплю и куда размещу. =)

Хотя меня все еще смущает расположение камней.

post-27251-0-72301100-1364975818_thumb.jpgpost-27251-0-01611400-1364975852_thumb.jpg

К слову об оцилярисах и актинии.

Актиния кушает хорошо. Думаю может ее кормить через день? Планктоном любит лакомится. Что за слизь выделяют щупольца актинии после кормления планктоном? Цвет приобретает все насыщение и потихоньку начинает надувать щупальца. Хотя я читал, что они редко их надумают интересно от чего зависит.

Оцилярисы кушают хорошо, играют между собой и почти не отдаляются друг от друга. Один у них разведчик, а второй трус ждет сзади .) К актинии подобрались уже близко, осталось до нее 6-9см но ближе пока не подплывают. Может пресматриваются?.))) А спать плывут почему то на верх в угол.

P.S. Кто заказывал в МА кораллы и рыб поделитесь впечатлениями плиз. Думаю где лучше заказывать. Вариант ездить по магазинам отпадает напрочь. Единственный магазин в который могу заходить это аквалого на соколе.)))

И еще буду признателен если подскажете где купить актиничные лампы или светильник? Может можно заменить лампу в моем светильнике? Я просто запутался уже в поисках=)

Сижу мечтаю об еще одной актинии=)

Еще просьба помочь с выбором флотатора сейчас раздумываю над внутренним ns 16 и aqua medic miniflotor. Размеры мне известно только от аква медика диаметр 50мм, длинна 45мм и ширина 15см. Правда тут я впал в ступор где у круглого флотатора с известным диаметром ширина? Или может еще кто знает относительно не дорогие флотаторы на 60л? А вообще хотелось бы внешний флотатор=)

Изменено пользователем singecu (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал я тут наблюдать за живностью под разными лампами т.к. сделал доп. свет на одну лампу с цоколем Е27. ( дома как раз были энергосберегающие на 12 ват синяя, зеленая, красная и желтая.) Из информации по ним я нашел только мощность.) А потом вдруг бороздя просторы интернета в поисках лампы актиника набрел вот на такую лампу - uniel 25W 365 нм УФ свет. И решил купить. По пути домой подумал не нанесет ли вреда такая лампа живности. Поделитесь кто нибудь мнениями=) В описании говорится, что лампа может использоваться для спец. эффектов в клубах. Видимо не вредная.

Отсюда вопрос можно ли ее использовать как доп. освещение аквариума? И как думаете насчет других цветных ламп? Есть ли смысл воспользоватся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Начал я тут наблюдать за живностью под разными лампами т.к. сделал доп. свет на одну лампу с цоколем Е27. ( дома как раз были энергосберегающие на 12 ват синяя, зеленая, красная и желтая.) Из информации по ним я нашел только мощность.) А потом вдруг бороздя просторы интернета в поисках лампы актиника набрел вот на такую лампу - uniel 25W 365 нм УФ свет. И решил купить. По пути домой подумал не нанесет ли вреда такая лампа живности. Поделитесь кто нибудь мнениями=) В описании говорится, что лампа может использоваться для спец. эффектов в клубах. Видимо не вредная.

Отсюда вопрос можно ли ее использовать как доп. освещение аквариума? И как думаете насчет других цветных ламп? Есть ли смысл воспользоватся?

Зайдите в раздел Светодиодные светильники- там народ играется со светодиодами различного спектра. Много интересного про то, какой спектр для чего и полезен или нет. http://www.aqualogo.ru/phpbb2/forum/81-samodelnie-led-svetilniki/ Про uniel же написано, что разработчики добились практического отсутствия видимого спектра. Накой такая лампа в аквариуме. В морской аквариумистике для подсветки применяются лампы со спектром начиная от 400-405 нм. Все что ниже - это для обезараживания воды. Для глаз ИМХО не совсем полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светодиоды для меня слишком сложно=)))) м.б. попозже я до них и дойду.) Вопрос не попортит ли эта стерилизация кораллы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Светодиоды для меня слишком сложно=)))) м.б. попозже я до них и дойду.) Вопрос не попортит ли эта стерилизация кораллы?

Да ничего кораллам не будет! Поиграйтесь!!!

 

Красным спектром сильно не увлекайтесь. провоцирует рост нежелательных водорослей

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх перепутал цоколи Е14 стоял, пришлось менять на Е27.=) Уже все сделал, освещения никакого вообще.))) Хотя попадая на тубипору в полной темноте она выглядит симпатично. Решил пока оставить пусть воду по стерилизует.) Пойду изучать раздел светодиодов... Будем самодельный собирать.))) Если правда найду где заказывать комплектующие=) Спасибо за ответ.

P.S. А как насчет зеленой и желтых энергосберегающих?.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы лучше почитайте форум по освещению. Стерилизации сильной от данной лампы не будет. Данная лампа узкого применения. Высветить то что светится в ультрафиолете. Для стерилизации в полном смысле этого слова нужны специальные лампы. С длиной волны порядка 250 нм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Беда подкралась неожиданно. Тут наткнулся на фразу одного форумчанина приблизительного содержания - "Вода испаряется, а соль остается." И в ужасе побежал с ареометром к акве. И о ужас 1.030. А неделю назад было 1.023... Я так понял переодически надо воду не досаливать для подмен, что бы держать уровень в норме? Или у меня ареометр сбился? В воде из под крана он тонет до конца бумажки это меньше чем 1.000. В осмотической так же. Насторожило еще когда купил воду и он показал 1.035. ( свежезасоленая магазинная.) Не стал ее тогда использовать.

Тут к счастью никто за неделю не умер... Но получается целую неделю 1.030 или ареометр врет

P.S. Ареометр + термометр hagen. Все мерил при температуре 25-26 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду надо доливать (ежедневно) пресную, а менять соленую

И ареометр может врать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Воду надо доливать (ежедневно) пресную, а менять соленую

И ареометр может врать

Про ваш пост я как раз и говорил.)) Спасибо за ответ. Я думал пресную нельзя доливать... Все теперь у меня все встало на свои места. Буду медленно понижать соленость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Снижать тоже достаточно просто, либо недосоленую воду подменивать ( допустим 30 ппм ), но понемногу, либо допустим литр слить а вместо него долить литр осмоса,. Обязательно контролировать соленость, и не делать резких движений то есть плавно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...