Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.

Во глубине океанских вод

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Sinnpriest

Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

Рекомендуемые сообщения

Пожалейте животину, не надо ее в помоечку. Она же не виновата что такой уродилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут жалость не уместна( надо свой аквариум обезопасить),надо отдать на Барахолке эту живность.

Вот если желающих небудет,то сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

на форуме жв просто как-то любители-содержатели этой животины целую тему написали, очень хвалили. им бы наверное она приглянулась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поэтому на помоечку наверно вечерком понесу.

 

На помоечку, точно не надо. Напишите в барахолке. Точно заберут;)

 

А пока следите за ним, я думаю поймёте когда ему плохо станет. Может и всё обойдётся.

 

PS я же вам за день до покупки написал, что не стоит его брать, а вы...

Я сам такой был;) и часто об этом сожалел. Учитесь на чужих ошибках.;)

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статья "Смерть в яркой упаковке"

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=3016

 

Отнесли бы Вы его назад. Для начинающего - это не та животинка.

Сорри, я хотел сказать "для несозревшего аквариума"

я думаю ,что для любого аквариума это опасно особенно если в нем есть рыбы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендую перед тем как ехать в аквиому,тщательно выбрать что хочется купить,и патом уже ехать туда и покупать.Очень внимательно рассматривать конкретный выбранный коралл,рыбу.В идеале взять с собой что то с интернетом,выбрал,сказали что это,почитал,осмотрел,купил.

Я, лично имхо!Посоветовал бы покупать новичку все в линеатусе.Там у него подороже конечно,но приехал,выбрал и купил,без заморочей и втюхиваний.

Или если пока аквариум пустой,съездите к www.elefish.ru цены,качество живности в неконкуренции(все разводное и выращенное там же),минус 1: кораллов не так много,но для новичка есть что купить всегда у него,+там можно много чего узнать,спросить :)

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про яблоко скажу сразу - покупка была достаточно спонтанной и совет был только от Андрея из Аквиомы. Я не хотел его покупать, увидел, спросил, купил. Я же описываю - очень интересно себя ведет. Андрей полностью знает мою систему, в принципе он ничего против не сказал. Я хочу хепатуса, так про это он говорит: что не нужен он мне, т.е. отсоветует (я про втюхивание).

По поводу помойки, ну конечно же не понесу. Естественно лучше через барахолку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Хепатуса у Вас места мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для Хепатуса у Вас места мало.

Да я про хепатуса сказал только потому, что хотел бы его, но в Аквиоме мне его настоятельно не рекомендуют. Привел этот пример к тому, что "продавцы все всё впаривают и им лишь бы продать". А тут наоборот. При всем вышескзанном он мне рекомендовал и продал яблоко.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить не буду,но продавец мог бы предупредить,что эта живность может положить всю банку.

Никогда не делайте спонтанных покупок,тем более живность.Лучше сначала все про нее узнать,а потом делать покупку.

И если сомневаетесь в Здоровье живности,то лучше отказаться от покупки.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спорить не буду,но продавец мог бы предупредить,что эта живность может положить всю банку.

Никогда не делайте спонтанных покупок,тем более живность.Лучше сначала все про нее узнать,а потом делать покупку.

И если сомневаетесь в Здоровье живности,то лучше отказаться от покупки.

Теперь согласен с этим высказыванием на 100%.

Ну посмотрите, разве не красиво:

post-25266-0-55586400-1362921228_thumb.jpg

 

А это пока просто рыбка, я то думал она будет помогать в борьбе с ниткой:

post-25266-0-53765800-1362921233_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормальная зебра,я вот только нитку не увидел на камнях.

В море много чего красивого,но не все подходит для содержания в аквариуме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасомы не лучшие водорослееды, быстро привыкают к аквариумным кормам и на обрастания уже не реагируют должным образом :) .

И еще. Гониопора на переднем плане тоже требовательная зверюшка, ее кормить надо, причем регулярно. Красивая спору нет, но сложная в содержании. Для старта такую живность я бы не советовал, это не полный фотосинтетик, без подкормки довольно быстро зачахнет. А регулярное кормление воду портит будь здоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебра поняла, что ее никто кормить не будет. Уже минут 30 от камней не отходит, что то все ест. До этого под камнями в пещерках сидела. ))) (тьфу-тьфу-чтоб не сглазить)

 

И еще, осмотр хозяйства показал, что оказывается и вторя креветка полиняла. Шкура лежит глубоко под камнями. Задуло походу. В общем просто не достать... критично нахождение шкуры креветки? Ее сожрут? или нужно все же достать? (нашел ее случайно увидев ус длинной 5мм)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
критично нахождение шкуры креветки? Ее сожрут? или нужно все же достать? (нашел ее случайно увидев ус длинной 5мм)

Не критично. Если не достать, пусть лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нахождение шкурки даже полезно в аквариуме :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покормил гониопору циклопом. Не учел наличие креветок. Это была жесть (((

И зебра похавала ((( До нитки ей теперь ваще фиолетово (((

Пенник трудится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Покормил гониопору циклопом. Не учел наличие креветок. Это была жесть (((

И зебра похавала ((( До нитки ей теперь ваще фиолетово (((

Пенник трудится.

 

Я как то кормил вылупившейся артемией, вот это была жесть:), думал у меня все из банки по выпрыгивают.

 

Гонипора то поела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это трудно сказать, поела гониопора или нет. Но даже под копытами креветок пыталась тянуться.

 

Рыбка какая-то бойцовская попалась. Просто когда выбирал, смотрел, чтоб поактивней была. В общем каждый вечер и ночь она дерется со своим отражением. Но так как она круче туч, рыбас плывет в угол аквариума и там дерется уже с двумя отражениями ибо одно отражение это тренеровочный уровень - для нее мало. Как к ней других рыбок подсаживать... ума не приложу. Хотя пока никого сажать не буду пока все не стабилизируется.

 

Яблоко решил отдать в хорошие руки. После того, как меня тут напугали, стал смотреть на него по другому. А пока не знал про него правду был безумно рад ему. Правильно говорят: "Счастье в неведении". ))) Кстати, если кому надо - забирайте (актуально до три дня).

 

Сегодня куплю ЧемиПурЭлит. Заложу в аквас, посмотрю что будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше вместо чемипура сиачемоской химии возьми, реально работает. На живой воде у сереги еще был вроде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне, когда кормлю ЛПСы, креветок приходится палкой отпугивать. С рыбами этот номер не проходит, не успеваю ))

Гоника можно кормить накрыв колпаком из верхней части пластиковой бутылки, если коралл помещается. Или, как вариант, выдать каждой креветке по куску креветки :laugh: , пока они заняты, можно и остальных покормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно попробовать кормить когда свет уже выключается, ну и если все равно будут лезть, то в другом углу аквариума кинуть еды рыбам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, до какой степени промывать ЧемиПурЭлит ?

 

И как его в самп помещать? Просто в том чулке, в котором он находится или в отдельный носок положить этот чулок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в нем и клади, я не промывал когда его пользовал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помыл сколько мог Chemi pure elite. Идеально промыть на мой взгляд невозможно.

Повесил в самп рядом с помпой. Течение там есть. Повесил 333гр.

 

Вы меня запугали - яблоко отдал.

Долго отскребал кредиткой от стекла. Держалось крепко. Красивая, не хотела покидать банку. Но я сильнее. Жаль, но после того, как Вы меня запугали я стал смотреть на нее по другому, со страхом, что-ли. А до этого восхищался, очень красивый моллюск.

 

Параметры на сегодня:

 

Плотность: 1,026

Температура: 25,9

PH: 7.9-8.0

Kh/Alk: 9,9/3,53

Ca: 440ppm

Mg: 1260

NO2: 0

NO3: 0.5

PO4: 0

NH4: <0.25

Si: 0,01

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...