Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Существует множество споров вокруг этого персонажа. Кто же он на самом деле? Какой прообраз взят за основу? Попробуем разобраться. Однозначного мнения нет - звёзд для морского аквариума в продаже немало.
Sinnpriest

Кубик 60х60х60. Санкт-Петербург

Рекомендуемые сообщения

А что за инструкция, разрешите полюбопытствовать? Забор воды в море идет с поверхности - для сбора бактериалки... Или с пол воды...В таком виде как у Вас, через год будете перекладывать песок из САМПа обратно в банку и мыть и мыть и мыть. Потом помпы поменяетеиз за абразива... Вы думаете народ просто так, заморачивается с переливными шахтами, Дюрсо и прочим хозяйством? В море мелочей не бывает :)) Но раз инструкция есть - пусть стоит как стоит... :unsure:

Официальная инструкция: http://www.tunze.com.../x1074.8882.pdf

Смотрите стр.31, "Подвешивайте всасывающую трубу таким образом, чтобы щелевая насадка слегка касалась донного грунта (8)."

Снимается она элементарно, и чистится так же легко. Конструкция очень точная. Дейчствительно получается донный 50% и поверхностный 50%.

А что касается грязи в сампе, так это полюбому будет. Я уже морально готов в генеральным уборкам сампа.

Я уже писал по системе слива от Тюнз - она великолепна. Очень и очень тихая. Единственное не понял последний элемент в системе слива. С ним безумный шум, но если на шум все равно, то там есть фильтрационный носок (мех.фильтрация), а это неплохо. Я его просто убрал. Шланг просто валяется в сампе.

В сампе будет висеть два носка с антифосом и углем. Стоит самп и помпа. Может поставлю биопелетс. Не думаю, что поднять три устройства (реактор, скиммер и помпу) и почистить весь осадок это очень тяжелый труд.

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну да фирма Тунз последнее время занимается чудачеством Наверное по этому их продукция подвергается таким "лестным отзывам" :unsure:

Все эти носки забиваюся в момент - нужно промывать по два раза на день... Это на любителя... Я думаю постепенно Вы сами прийдете к оптимальному варианту, основываясь на собственном опыте.

Удачи Вам в запуске :big_boss:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день.

Очень прошу, не пресуйте сильно. )))

От идеи взять камни отказался. Взял маааленький камушек.

Так же мне подарили три жетких и два мягких, за что очень благодарен. Ну я не долго думая засадил их в свою банку вчера же вечером. Сегодня утром коралы показали полипы.

post-25266-0-19318500-1361347920_thumb.jpgpost-25266-0-48052000-1361347926_thumb.jpg

Ксюху спустил в унитаз, что то меня запугали ее живучестью ))) У жесткого кончик пострадавший из прошлой банки, его там кто то угнетал.

 

Посадил вчера вечером улитку на рыжий налет. Они по нему прошла как грейдер (или съела или куда то дела).

Изменено пользователем Sinnpriest (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ксюху в унитаз это правильно. Я взял тоже в начале по глупости, теперь все время думаю как ее родимую вывести, она по всем кмушкам ползает зараза и только мешает, бедные зоантусы больше всего страдают. Короче она вам не надо. Когда нормалтная живность разрастется она только лишняя окажется. Хотя... В начале очень занимательно смотриться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему так жестоко??? Самая продаваемая... Есть новички... А какой фон великолепный? Многие же спрашивают : " Какой фон делать?" Растет же на заднем стекле.... И смотрится здорово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ага а потом она разбредается по всему аквариуму. Я тоже ее первую купил, до сих пор жалею что вообще туда засунул. Крайне не рекомендую, если конечно нет желания потом чистить все камни от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аквариуму месяц с момента засола.

Теперь уже аквариум предоставляет не только проблемы и растройства, но и удовольствие.

У меня пока три мягких и три жестких коральчика. Мягкие ростут, а жесткие роста особо не показывают но и не загибаются - полипы выпущены.

Было беспокойство про Лисмат http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/36000-lysmata-debelius-ognennaja-kardinal-chem-kormit-v-pustoi-bank/ но все миновало, теперь как лошади бегают по банке за кормом.

 

Параметры воды вроде стабильны. Лью понемногу магния, т.к. он низковат = 1000, все остальные параметры в норме, ну может kh=6.7 тоже низковат...

 

"коричневый телевизор" прошел, "зеленый телевизор" уже подходит к концу, но водоросли остались.

 

Решил на выходных купить Зебросому и актинию. Про актинию боюсь, что рано, но Хочун впереди. Просто посмотрел, люди и через две недели актиний сажают и они у них живут...

 

Еще куплю два-три каральчика. Хочу побольше движения в банке, а то все достаточно статично, ну кроме резвящихся улиток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вот у меня до сих пор зелени нет, а мне надо, собака голодная. Даже как то не обычно что стекла чистые все время)) С актинией как повезет, не только от твоих параметров ведь зависит ее самочувствие, а от того как она к нам добиралась и в каких условиях передерживалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Устроил вчера системе "праздник".

Давно хотел чуть повернуть стрим чуть в строну от корала, а то он себя явно не важно чуствовал под течением. Повернул, помпа пондяла/оторвала с камней водоросли - полетели по аквариуму. И тут же смотрю, на стекле зеленый налет, думаю, дай почищу. В общем во время чистки эти водоросли отставали от стекла зеленой пылью. В воде поднялась муть.

В общем коралы позакрывались, я срочно подклчил мехфильтр на сентипоне, через полчаса вода очистилась, коралы открылись.

 

Еще офиура каждый день лежки меняла на камне, а сейчас второй день у монтипор ныкается, щупальцами их тревожит. Полипы у нее полуоткрыты. В общем не так пушаться, как днем ранее.

 

И все это за один вечер.

Сегодня утром все вроде в порядке, но мне явно нужны более прожорливые водорослееды, чем имеющиеся улитки. Ну и вчера уменьшил свет, есть тонкая регулировка интенсивности диодов. Завтра поеду за зеброй.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Водоросли это либо качество воды( в первую очередь нитраты и фосфаты) либо свет, второй реже. Вы тесты делали? Если фосфаты/нитраты повышены лучше всего поставить добавки во внешник против них. У меня так же было после добавок прошло полностью, вообще сейчас вода очень хорошо стабилизировалась и проблем с жтим нет все чисто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лью понемногу магния, т.к. он низковат = 1000, все остальные параметры в норме, ну может kh=6.7 тоже низковат...

Решил на выходных купить Зебросому и актинию. Про актинию боюсь, что рано, но Хочун впереди. Просто посмотрел, люди и через две недели актиний сажают и они у них живут...

У тебя магний такой с первого дня?

Зебра водоросли подъест.

 

Какой фосфат и нитрат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эхх, красивый аквас в стиле минимализма. Единственный минус, что не так много мест для кораллов.

С удовольствием буду наблюдать за развитием темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ДОбрый день.

Эх... нитка ростет. Уже полтора дня живет зебрасома. Сегодняшний вечер сидит за камнем, днем явно траву не пропалывала, на песке стало больше (зато вчера вечером и ночью воевала со своим отражением, иногда даже побеждала). Нитка прет на песке. В прополке участвуют только улитки на камнях - кстати от них есть результат, камни можно сказать, что даже чистые.

Зебру не кормлю. Может я не прав, но зоантусы полузакрыты от этих водорослей, кладиела даже полипы прячет иногда, она прямо сеткой водорослей покрыта, они трепятся на течении и наверно на карал действуют.

 

Вода по ТДС - 1. Нитраты и фосфаты не определяются, только что сделал тесты. Тесты Салиферт.

 

Может уголь в систему поместить? Я правда его на день поместил, и мне показалось, что каралы себя похуже чуствовать начинали. Сейчас я уголь убрал. Есть еще антифос. Ну и на последок, может каулерпу или хету завести? Правда ужестно не хочется, т.к. нет для этого места отдельного в сампе, придется делать что то вроде клетки для нее. Свет в сампе правда есть.

 

Пока жду голода у зебрасомы, не кормлю. Хотя сидит в камне, может плохо себя чуствует после ночной махачи, а может просто ей у меня не нравится. Сидит вместе с креветками в рядок, а сначала их выгнала и креветки как сиротки сидели у входа, а сейчас рядком сидят. Кстати, эта зебра просто бойцовская рыбка ((( Как я к ней буду других подсаживать..., планирую еще оцелярисов и еще что то из хирургов (может насо?).

 

Купил Голотурию морское яблоко - прелесть малюск. Цвета великолепнийшие, яркие, ее деятельность в акве - "пальчики оближешь" ))). Ну и я так понял - это фильтатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нитка растет, а фосфаты с нитратами ноль, как говорил Станиславский "не верю...". Попрубуйти другие тесты, ну с чего ей расти то без них? По поводу угля, лучше положите чеми пюр эллит, там и уголь и еще много чего, резльтаты у всех отличные. А так все пройдет и нитка пройдет, дайте только воде устаканиться, время нужно ... Пару месяцев и все будет чистое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего тестами не определяются ни фосфаты ни нитраты, потому, что их нитка ест.

Вам хета нужна, или реактор ставьте.

 

На счёт яблока, подумайте. Погибнет, может и акву потравить.

Изменено пользователем AleksandrS (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы явно торопитесь, акве всего месяц, каждый раз когда вы запускаете туда новую живность цикл сбивается, вы делаете только хуже и если продолжите то все может плохо закончиться, подождите 1-2 месяца и все само наладится. Помочь можно хорошими фильтр наполнителями и частыми 30-40 процентов раз в неделю подменами. Не мучайте живность и себя не растраивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего тестами не определяются ни фосфаты ни нитраты, потому, что их нитка ест.

Вам хета нужна, или реактор ставьте.

 

На счёт яблока, подумайте. Погибнет, может и акву потравить.

 

Александр, спасибо, видимо без хеты не обойтись. Ищу и ставлю. Нитка это не только не эстетично, она еще на полипах болтается и коралы закрываются.

На счет яблока: спасибо, теперь понял, почему его нигде не видел до этого. Теперь понятна "другая сторона медальки". Очень красивый и интересный молюск, а оказывается, что его смерть - это вайп системы... Когда покупал меня не предупредили.

 

Вы явно торопитесь, акве всего месяц, каждый раз когда вы запускаете туда новую живность цикл сбивается, вы делаете только хуже и если продолжите то все может плохо закончиться, подождите 1-2 месяца и все само наладится. Помочь можно хорошими фильтр наполнителями и частыми 30-40 процентов раз в неделю подменами. Не мучайте живность и себя не растраивайте

Ну теперь все, больше точно не буду никого сажать. Жаль животных.

post-25266-0-41638600-1362902526_thumb.jpg

post-25266-0-19956800-1362902530_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы,бы хоть на форуме советовались перед тем как делать покупки,

В магазинах обычно впаривают,если человек не разбирается.

Если уж не знаете живность,лучше отказаться от покупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мдя....Огурчик в несозревшей банке может коллапс устроить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы,бы хоть на форуме советовались перед тем как делать покупки,

В магазинах обычно впаривают,если человек не разбирается.

Если уж не знаете живность,лучше отказаться от покупки.

Вот пришел в магазин, описал систему и начинаешь выбор с помощью специалиста.

Это яблоко было сказано: что фильтрует воду, и не так требовательна к качеству. А при этом еще красивое, вот и было принято решение о покупке.

С ниткой сказали бороться зебросомой. Не кормить ее дня четыре и типа она всю нитку выест. Уже двое суток живет. Пока выела только перед пещеркой 5 на 5см. Вот и купил зебру.

 

Вот как не доверить человеку, у него же в аквариалке все живет и неплохо выглядит.

 

Да, на счет яблока вы меня реально напугали (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статья "Смерть в яркой упаковке"

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=3016

 

Отнесли бы Вы его назад. Для начинающего - это не та животинка.

Сорри, я хотел сказать "для несозревшего аквариума"

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зебрасома,это хорошо,только проблемы возможно будут когда к ней придется подсаживать других рыб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статья "Смерть в яркой упаковке"

http://reefcentral.r...ELEMENT_ID=3016

 

Отнесли бы Вы его назад. Для начинающего - это не та животинка.

Сорри, я хотел сказать "для несозревшего аквариума"

 

В Аквиоме обратно товар не принимают. Поэтому на помоечку наверно вечерком понесу.

 

p.s. Выглядит живее и бодрее всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Может на барахолку выставить,может кто возьмет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

С интересом все прочитал буду следить за темой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...