Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Сколько будет стоить (примерно) банка с размерами 70/45/50 (д/в/г) склеинная на заказ, швы из прозрачного силикона и с достаточно качественно выполненной работой, без пузырей в шве, с ровным швом. Наверно ткой размер банки не требует ни ребер жесткости ни стяжек?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это банка из силикона? ;)

 

На птичке в среднем 15р/л

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Как это банка из силикона? ;)

 

На птичке в среднем 15р/л

 

 

Изменил текст совего сообщения, речь шла о швах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Делай из хорошей 10-ки, тогда не надо ребер и стяжек. Я бы ввообще предпочел немного разориться и сделать из импортного 12-мм. Бюджет 6000 - 10, и ~10.000 12 мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а лучше из оргстекла делать :) дороже, но качественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не лучше, быстро покарябается. А как там коралину чистить я вообще не представляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лучше 12мм, импортное стекло тоже лучше, а чем? Стоимость не понял от 6000 до 10000тыс, правильно. Так дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лучше 12мм, импортное стекло тоже лучше, а чем? Стоимость не понял от 6000 до 10000тыс, правильно. Так дорого?

 

Толстое смотрится красивее, не говоря уж о прочности. Импортное бесцветное, наше выбает зеленоватое. Дорого, зато красиво. Может и подешевле, но ориентир такой. Обязательно обработка кромки с полировкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем лучше 12мм, импортное стекло тоже лучше, а чем? Стоимость не понял от 6000 до 10000тыс, правильно. Так дорого?

Делал свою банку....гнули стекло(силикатное) импортное 8мм, размеры 40х40х600 (четверть цилиндра).....обошлось 3000 рублей. ИМХО твоя банка войдет в бюджет 200 $.

Импортное стекло калиброваное и безцветное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Из оргстекла не рекомендую делать, очень тядело в уходе,все равно где нибудь да царапнешь,из оргстекла хорошо аквариумы для отсадки и сампы получаються!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решено что из обычного стекла, 8-12 мм не знаю точно сколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И практика показывает что без стяжек симпатичней, и на форуме вроде бы как есть мысли об этом. На сколько это прочно, надежно?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Стяжки и ребра для компенсации толщины стекла, удешевление конструкции (тонкое стекло) без нарушения прочности. Бери толстое стекло и не делай стяжки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард, если бы ты потратил немного времени на свой личный ящик, то нашел бы там некое сообщение, лежащее там с самого утра, которое сберегло бы время отвечающих, избавило бы тебя от некоторых вопросов и сэкономило бы денег на изготовление банки. :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эдуард, если бы ты потратил немного времени на свой личный ящик, то нашел бы там некое сообщение, лежащее там с самого утра, которое сберегло бы время отвечающих, избавило бы тебя от некоторых вопросов и сэкономило бы денег на изготовление банки. :P

 

 

Я ответил утром, ни знаю почему не пришло сообщение. В целом Я хотел узнать мнение людей на форуме об изготовлении аквы на заказ. Многое решил для себя.

 

Аква будет 70/45/50 из импортного стекла 10мм, склеена из прозрачного силикона без стяжек и ребер. Полированная кромка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент Я не планирую самп, нет желания заморачиваться с ним . Я ничего о нем не знаю, даже на форуме не интересовался этой темой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Аква будет 70/45/50 из импортного стекла 10мм, склеена из прозрачного силикона без стяжек и ребер. Полированная кромка.

Подскажите, склеиваеміе кромки тоже полировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, склеиваеміе кромки тоже полировать?

 

Категорически нет. Только уголки снимают алмазным надфилем чтобы трещина не пошла.

 

Решено что из обычного стекла, 8-12 мм не знаю точно сколько.

 

8 - 150% что не развалится. 10 - 250% ;) 12 - имхо уже перебор, тащить тяжелее будет. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пять лет стояла самодельная банка почьти такого размера, сейчас не помню то ли 6 мм стекло, толи 5 мм. Стекло обычное оконное наше отечественное из стекольной мастерской, по верхнему краю длинной стороны приклеено ребро жесткости 25 мм шириной. Стяжек нет. Изгиба стекла нет. По расчетам из книжки я взял стекло с запасом по толщине. Толстое стекло будет стоить гораздо больших денег, может лучше узкое ребро жесткости?

А фаски снимать лучше просто шкуркой. Для красоты отделки торца стекла можно положить герметик и снять его самодельным полукруглым шпателем из интернет карты. Будет выглядеть как дорогая обработка (матовая) полок в шкафу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Категорически нет. Только уголки снимают алмазным надфилем чтобы трещина не пошла.

Спрашиваю потому, что когда заказывал стекло 8мм, мастера уверяли что точно отрезать не могут. Только шлифовать. Так и отрезали - дно увело на 2мм. Сейчас хочу заказать из 10мм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спрашиваю потому, что когда заказывал стекло 8мм, мастера уверяли что точно отрезать не могут. Только шлифовать. Так и отрезали - дно увело на 2мм. Сейчас хочу заказать из 10мм.

 

Дело в том, что полировка и шлифовка-это разные вещи!!! Так вот мой опыт по изготовлению аквариумов говорит, и не только мой, что шлифовать надо!!! Но не полировать...

 

Категорически нет. Только уголки снимают алмазным надфилем чтобы трещина не пошла.

8 - 150% что не развалится. 10 - 250% ;) 12 - имхо уже перебор, тащить тяжелее будет. ;)

 

И 8ки на самом деле для вашего обьема больше чам достаточно, тут я со Sleepy солидарен ;) Хотя дно можно и из 10...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что полировка и шлифовка-это разные вещи!!! Так вот мой опыт по изготовлению аквариумов говорит, и не только мой, что шлифовать надо!!! Но не полировать...

И 8ки на самом деле для вашего обьема больше чам достаточно, тут я со Sleepy солидарен ;) Хотя дно можно и из 10...

 

Очень хотелось бы услышать от кого-нибудь что-нибудь вразумительное на тему почему это дно хочется потолще ? Откуда пошел этот слух ? Даже в FAQ от Аквасержа этот вопрос рассматривался, ан нет... всё равно все твердят "дно потолще"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...