Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

было негелалов 4 штуки.

Первого сожрал краб, за что поплатился.

Второй выполз на свет божий с дырой в середине и отмирающими руками, причем кончики рук местами были как у молодой офиурки, но по приближению к центру - были похожи на уже нежевую ткань. Из жалости был так же подвергнут эвтаназии. Я думал что это я офиурку повредил, когда камни передвигал - центр был как-бы открыт как консервная банка - крышка всторону и по середине сквозная дыра.

 

Но тут вылазиет третья офиура. Пока ещё живая, но ТОЖЕ С ДЫРОЙ в середине...

post-25496-0-98958300-1360422431_thumb.jpg

 

Я что-то не понимаю эту тенденцию... В отдалении был замечен огненный червяк (ранее я его не замечал, и он действительно крупнее других, которых я обнаружил ранее),

post-25496-0-23101300-1360412740_thumb.jpg

 

который немедленно ретировался при включении света...ПРичем, как только я выключил свет - он сразу же снова вылез из камня... Я в поведении огненных не силен - может это такая у него охота или ещё чего... Или это у червяков диета такая с голодухи случилась (аквасу месяц - из живности - ничего в нем нет кроме веерных, офиурок которые скоро кончатся, одной маяно и 3х грибочков, которые стрессуют, предположительно из за нехватки еды, но с ними может быть что угодно - грибы).. Сегодня на 85 литров в аквасе сделал подмену на 16 литров. Меняю регулярно - раз в неделю по 10 литров, погода 26-28 стабильная... соль 1.025, вода делается на осмосе...

 

Подскажите пожалуйста - с чего так получается?

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего краб ещё один,огненный просто чувствует близкую кончину звезды вот и лезет поживится.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Огненный не при чем, они утилизаторы. Скорее бактериалка у них. Поражает офиур. Краб чикает сначала лапы и не оставит еду пока не съест.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что это за бактериалка?.... чего делать? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не червяк точно! А отсадить её некуда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отсадить её некуда... Сегодня пересчитал - видно 4 офиурки. (а я думал что эта предпоследняя). Эта тоже сидит, в камне забилась... Аквариум пустой, может им микроэлементов каких-то не хватает, и они стали хрупкими и сами посрывали себе крышки в попытках пролезть куда-нибудь за едой?

 

пытаются заживиться, края уже не рваные.. но думаю это безполезно - дыра сквозная....

Выкинуть?

post-25496-0-77833600-1360575030_thumb.jpg

Изменено пользователем TexnoLOG (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они маленькие вреда не принесут - пусть червяк полопает... как бороться не знаю, все это очень скоротечно, я большую не смогла спасти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко конечно офиурок. А крабы еще есть?

ни одного краба нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У вас очень новый аквариум и неустановившийся баланс. Постарайтесь не обновлять воду пару недель. Цикл у вас еще не до конца запустился.

Представьте офиурам несколько убежищ, а именно несколько пористых камней лежащих горизонтально на песке.

У меня было схожее с офиурами все восстановил ось была адаптация привез из моря с большей соленостью( у меня есть слабость тащить всяку мелочь живую из разных мест...).носились еду искали и с трещинами и язвами.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...