Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Возвращаясь снова к героям популярного мультика, нельзя не упомянуть такого "полезного" персонажа, как помешанный на чистоте Жак. Кто он, этот импозантный друг Немо? Какова его роль в жизни морских обитателей?

Рекомендуемые сообщения

Решил поделиться красотой, думаю, что не многие видели нечто подобное...

post-623-1145573162_thumb.jpg post-623-1145573036_thumb.jpg post-623-1145573016_thumb.jpg

post-623-1145572984_thumb.jpg post-623-1145573061_thumb.jpg post-623-1145573083_thumb.jpg

post-623-1145573102_thumb.jpg - это я :oops:

post-623-1145573123_thumb.jpg post-623-1145573146_thumb.jpg

 

Какая же там красота :):) Никакое Красное море рядом не стояло! Жаль, что в аквариуме нельзя воссоздать такие условия, температура воды - Минус 2 градуса! :gygy:

 

буду рад коментариям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Решил поделиться красотой, думаю, что не многие видели нечто подобное...

 

Какая же там красота :):) Никакое Красное море рядом не стояло! Жаль, что в аквариуме нельзя воссоздать такие условия, температура воды - Минус 2 градуса! :gygy:

 

буду рад коментариям!

Да очень красиво!!! :vo:

Спасибо за фото. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Это уже на новую камеру? Желтого многовато.

 

Эх, тоже хочу поехать. Вроде как с этого лета Кит-клуб будет делать раз в две недели туры выходного дня на север.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет! Это уже на новую камеру? Желтого многовато.

 

Эх, тоже хочу поехать. Вроде как с этого лета Кит-клуб будет делать раз в две недели туры выходного дня на север.

привет!

это все снято canon s 70 со встроенной вспышкой Была бы внешняя :hmmm:, снимал не я.

 

Кит клуб - это Школьников?

Я бы с удовольствием присоеденился к такому туру... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, Миша Школьников. Я может быть тоже как-нибудь съезжу комаров покормить :)

 

Только в июне в Египет, а потом в Киев, а потом домой в Крым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Решил поделиться красотой, думаю, что не многие видели нечто подобное... Какая же там красота :):) Никакое Красное море рядом не стояло!
Я отработал там 10 лет и вволю поводолазил (занимался картированием донных ландшафтов и распределением донных рыб). Белое море и его побережья для меня - любовь на всю жизнь.

 

Жаль, что в аквариуме нельзя воссоздать такие условия, температура воды - Минус 2 градуса! :gygy:
На самом деле все не так страшно. Беломорская живность гораздо менее приведлива, чем обитатели тропических коралловых рифов. Единственная проблема – температура воды. Но конечно речь не идет о минус 2 град.С. :) Летом Беломорская водичка на верхних 10 м может прогреваться градусов до 18. На мелководьях (до полуметра) у берега в жаркий солнечный день – запросто уходит выше 25 град.

Соленость на Белом в верхних слоях в прибрежье вдали от устьев рек - примерно 24 промилле. Но очень скачет по сезонам и акватории. Но подавляющее большинство видов (все что есть на снимках)

 

Мидии (Mytilus edulis - двустворчатые моллюски в изобилии присутствующие на всех снимках, кроме первого и двух последних) вообще очень живучи. Выдерживают до 2-х недель весеннего распреснения (закрыв на это время створки) и летом прогрев за 20 градусов. Но при этом фильтраторы – трудно прокормить.

 

Оранжевые пятилучевые звезды на 6-м снимке устроившие праздник живота на мидиевой банке - Asterias rubens. Они должны спокойно выдерживать +15 град.C. Очень живучи и не разборчивы в питании. Особенно любят двустворок.

 

Звезда солнечник мохнатый - Crossaster papposus (12-лучевая бордово-красная красавица на 3-м и 4-м снимках) будет попривередливее. Думаю, что при 15 градусах ее будет трудновато удержать. Лучше бы 10-12 градусов. В природе питается другими звездами, но скорее всего можно будет переучить на что-нибудь попроще.

 

На последнем снимке пятилучевая звезда с колючими лучами (Urasterias linckii). Насколько помню тоже хищник, жрет других звезд. Но любит еще более холодную воду (летом вечно сидят под термоклином) – думаю, чтобы долго держать, придется охладить водичку градусов до 5-8 (10).

 

Актинии беломорские в общем не слишком привередливы. Теалия (Tealia sp.), что на 2-м снимке, а также часто встречающиеся на Белом море метридиумы (Metridium sp.) не фотосинтезируют. Их надо кормить. Очень красивы. Думаю, что они должны выдерживать прогрев до 15 градусов.

 

Рыбку там тоже можно кое-какую найти.

 

...

Ну все

некогда больше писать - Поеду в Питер :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

post-623-1145654124_thumb.jpgpost-623-1145654137_thumb.jpg

post-623-1145654107_thumb.jpg Господа, а что это за животное такое? увидел и расстерялся, четкого кадра увы не получилось :(

post-623-1145654155_thumb.jpg - греются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...