Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Сегодня, в век центрального отопления и тройных стеклопакетов, обогрев аквариума уже не кажется нам актуальной задачей. Но как же справлялись с этой проблемой наши предки в доэлектрическую эпоху, когда нормальная комнатная температура редко превышала 14-18 градусов?

Рекомендуемые сообщения

Был год назад у меня миник на 30 литров в Италии. Покупал там же вот такой жесткий коралл, но название его мне назвать не смогли.

Очень нравился он мне, и неприхотливый был, но вот к сожалению переезд в Россию не пережил...

Сейчас хочу найти такой же, но название его не знаю. Подскажите плиз, кому знаком этот коралл?

post-25980-0-86833700-1360322272_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А по латыни как?

А то гуглится кубок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Chalice Coral, Plate Coral, Scroll Coral, Flat Lettuce Coral (Echinophyllia aspera)

https://www.google.ru/search?q=Echinophyllia+aspera&hl=ru&newwindow=1&client=opera&hs=UKb&tbo=u&channel=suggest&tbm=isch&source=univ&sa=X&ei=2mAVUZ6vKMSG4gSEnoDQBg&ved=0CDQQsAQ&biw=1098&bih=559

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно он, вот что нагуглил Green Mycedium Chalice. Еще бы где-нибудь в продаже в России его найти...

post-25980-0-82648700-1364298705.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...