Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Реконструкция древних температур по ушным отложениям рыб

Морские цветы

Рак и его актиния

Рекомендуемые сообщения

Была у меня полтора года назад вот такая баночка, на водопроводной воде ;)

Так что реально, но проблем...

Некоторое время жил на воде из трехступенчатого фильтра плюс еще ступень доставил. ТДС был около 200

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторое время жил на воде из трехступенчатого фильтра плюс еще ступень доставил. ТДС был около 200

установил в свой осмотический фильтр (Новая вода, О500) проточный TDS метр, первый датчик как раз после трехступенчатого фильтра, т.е. перед мембраной, второй, естественно после мембраны.

Первый датчик показывает 150, второй от 1 до 4 при проточном сливе и 12-20 при сливе из накопительного бака.

 

Ну я как бы в курсе...Жень-Шеню написал вроде(вопрос-шутка) :)

 

новичок может и не понять шутку :)

Изменено пользователем newelement (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А какой стационарный тдс брали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Newelement, не нужно мерять TDS воды из накопительного бака. После того как она постоит, этот параметр неизбежно вырастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на покупной воде не получилось запустится, хотя, оговорюсь, грешу на покупную "осмосную" воду, запуск был в течении месяца на шишкином лесу - в это время было все норм. Начал делать подмены осмосной водой из магазина, через некоторое время полезло дино. Грешить можно и на ту и на ту воду, но в покупном "осмосе" тдс был 60 -80, в шишкином лесу не знаю сколько. Все-таки продолжаю верить в ШЛ чуток ))

Но сейчас посыпаю голову пеплом: первая покупка в МА - осмос и тдс метр! Тоже побыстрее хотел запустится и неохота с осмосом возится было, теперь - больше времени потерял((

А тема на ШЛ навскидку вот пожалуйста - http://www.aqualogo....тво-в-60-литрах

 

 

отправлено через Tapatalk

Спасибо Вам, что подняли мою тему. Девять месяцев на ШЛ и никаких проблем, все росло и процветало, это не реклама. Но три недели, как пользуюсь обратным осмосом, два подмена по 10 л. и по литру каждый день доливаю, уже значительное изменение к лучшему. Это еще три недели. Надеюсь, что и в дальнейшем все пойдет нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Была у меня полтора года назад вот такая баночка, на водопроводной воде ;)

Так что реально, но проблем...

ну живя в Питере такое писать - невелика заслуга :)

Вы вот в нашей воде с GH=25 попробуйте тоже самое повторить :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну живя в Питере такое писать - невелика заслуга :)

Вы вот в нашей воде с GH=25 попробуйте тоже самое повторить :)

Ну во первых я этим не горжусь, и на заслугу не претендую.

Во вторых, и в Питере труба трубе рознь.

В третьих я осознал ошибку и даже в Питере, приобрел осмос;)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я залил водопроводную воду, потом подумал и слил. Залил Шишкин лес, сейчас осмос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не совсем в тему, но может кому пригодиться. Из интереса меряла ТДС разной бутилированной воды. Так вот, самые низкие показатели не у Шишкиного леса, а у различных марок воды для детского питания -фрутоняня, агуша (в районе от 54 до 70 кажется) На них кстати написано, что получены методом обратного осмоса -хотя конечно с последующей минерализацией... И (по крайней мере хочется надеяться) что там хоть контроль какой-никакой, но построже. Когда нужно было экстренно подменить большой объем, а осмоса не оказалось, то детскую воду и солила. Так то у меня осмос.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну во первых я этим не горжусь, и на заслугу не претендую.

Во вторых, и в Питере труба трубе рознь.

В третьих я осознал ошибку и даже в Питере, приобрел осмос;)

Да про трубу правильно замечено ! Одна от другой отличается (

 

А вообще у меня в офисе стоял год Риф Макс и на бутылях сидел , правда водоросли пёрли .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А вот хотелось бы узнать,если осмос невозможно поставить по техническим причинам,на какой воде тогда можно содержать морской аквариум?

Дело в том,что у меня в доме вода из центральной магистрали поступает в накопительные баки,а только после этого самотеком поступает в трубы и краны. (это из-за нехватки воды в нашем городе,т.к. дают воду по часам только утром и вечером). Понятное дело,что давления в такой системе нет и никакой осмос работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Есть установки обратного осмоса без насоса, рассчитанные на давление в водопроводе.

А есть с насосом, повышающим давление. Вам нужен второй. Он, естественно, дороже.

Например Гейзер Престиж П

 

А содержать морской аквариум всё же лучше на осмосе. Столько копий поломали уже и шишек набили. Не нужны Вам свои шишки. :)

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо,я сейчас почитала технические характеристики данной осмотической системы,но и она у нас работать не будет: вот цитирую "Внимание! Если давление воды на входе менее 2 атм. (для систем с помпой) и 3 атм. (для систем без помпы), то работа фильтра Гейзер Престиж невозможна."

У нас на входе если 1 атм. будет,то уже хорошо. Так что с очисткой ума не приложу,что делать,шишки конечно не хотелось бы набивать. Но увы :(

Посмотрю других производителей,но внутренний голос мне подсказывает,что эта затея с осмосом полная фигня. Если и есть где-то система с таким насосом,то цена там будте ого-го...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что производитель перестраховывается и система с помпой будет у вас работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да? Надо будет походить у нас по фирмам,где такое продается и поспрашивать. Всем спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю что производитель перестраховывается и система с помпой будет у вас работать.

Будет. Хоть из ведра качайте, лишь бы ведро было выше насоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Пасиб,обнадежили :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы уверены про 1 атм? Это оооооооооооооо очень тонкая струйка из крана ;)

Но выход то есть - насосы грюндфос на весь водопровод в квартире ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте!

А вот хотелось бы узнать,если осмос невозможно поставить по техническим причинам,на какой воде тогда можно содержать морской аквариум?

Дело в том,что у меня в доме вода из центральной магистрали поступает в накопительные баки,а только после этого самотеком поступает в трубы и краны. (это из-за нехватки воды в нашем городе,т.к. дают воду по часам только утром и вечером). Понятное дело,что давления в такой системе нет и никакой осмос работать не будет.

У меня то-же осмос по техническим причинам невозможен и я уже более 3х лет пользуюсь дистиллятором с воздушным охлаждением, думаю моя вода почище любой осмосной, так-что выход есть, минус моего варианта водоподготовки, большие энергозатраты (порядка 0,7 квч/литр), небольшой шум от работы дистиллятора и выделение тепла в кабинете, мне некуда деваться, приходится терпеть, но если у вас можно поставить дистиллятор подальше от себя, хотя-бы на кухню, то все нормально. Мощность моего агрегата 580вт и за приблизительно 5 часов работы он выдает 4 литра дистиллированной воды. Если вас это интересует забейте в поиске "дистиллятор с воздушным охлаждением", выдаст немало вариантов, когда я брал, там был мой, на 4 литра производства Италии и 5ти литровый мощностью 800вт производства Германии, думаю сейчас по прошествии более 3х лет, вариантов добавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Мощность моего агрегата 580вт и за приблизительно 5 часов работы он выдает 4 литра дистиллированной воды.
Это практически антирекорд :( Почему бы не сделать как пишет alex-pro63?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ваш аквариум будет жить ровно до тех пор, пока местный Водоканал не выкинет в воду какой-нибудь дряни. Желаю вам чтобы это не случилось как можно дольше. Но писать о возможности такого содержания как о беспроблемной альтернативе, я бы все же поостерегся.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

море без осмоса -- это не реальная вещь... я морем занимаюсь лет 6.. сначала был сторонник идеи --(без осмоса) чего я только не придумывал в оправдание водопроводной ...но постоянно были какие то проблемы.. потом собирал дождевую воду.. кипятил.. какой только гадости не выдумывал..и только когда поставил осмос понял что терял .. короче год без осмоса выпал в одно место... 3 года я в аквариумы не заглядывал( а у меня их 9) и вот в один прекрасный момент-- все начало чахнуть.. как то заматался -- все на автомате--- а мембрана в осмосе кердыкнулась.. и месяц считай лил водопроводную воду... короче даже одна офиура здохла.. поменял мембрану-- все стало налаживатся---- вывод мой... рьяного защитника водопроводной воды--- не майтесь дурью покупайте осмос... дешевле и мение проблемней будет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да про трубу правильно замечено ! Одна от другой отличается (

 

А вообще у меня в офисе стоял год Риф Макс и на бутылях сидел , правда водоросли пёрли .

В этих бутылях и есть обычная вода из под крана.Исключение составляют оригинальные БонАква и прочие похожие,с реальных заводов,там осмос и искусственная минерализация после.Но такую в офисы слишком дорого закупать обычно.Ну и в нашей стране с сообразительностью наших бизнесменов,надо понимать,что когда не успевает производство,или экономят на расходниках,тоже шанс,что привезут нормальную воду не 100%.

А так большинство воды типо "Родник Кремля" в туалете этого самого кремля и разливают,хорошо если механический фильтр ставят,чтобы на осадке не было палева.

Самое смешное,когда у одной такой фирмы есть ассортимент с разными названиями и разной ценой воды.Они всем предприятием над этим угорают.

Изменено пользователем Andrey36rus (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...