Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Скажу сразу - моя банка на осмотической воде, на таковой и впредь останется.

А, всю теоретическую пагубность построения водооборота на неосмотической воде я могу и сам расписать :) .

 

Но, сейчас интересна именно практика - кто пробовал держать МА на магазинной бутилированной воде и что из этого вышло?

Нужен не опыт запуска и жизни первые 2-3 недели, до установки осмоса, а постоянное существование МА на такой воде. Где-то проскакивало, что у кого-то есть такие системы, но как-то вскользь...

 

В Москве - "Шишкин лес" или есть что-то получше?

 

ЗЫ: это надо моему знакомому, который пока не уломал своих домашних на установку осмоса... а завести МА уже не в терпёж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на покупной воде не получилось запустится, хотя, оговорюсь, грешу на покупную "осмосную" воду, запуск был в течении месяца на шишкином лесу - в это время было все норм. Начал делать подмены осмосной водой из магазина, через некоторое время полезло дино. Грешить можно и на ту и на ту воду, но в покупном "осмосе" тдс был 60 -80, в шишкином лесу не знаю сколько. Все-таки продолжаю верить в ШЛ чуток ))

Но сейчас посыпаю голову пеплом: первая покупка в МА - осмос и тдс метр! Тоже побыстрее хотел запустится и неохота с осмосом возится было, теперь - больше времени потерял((

А тема на ШЛ навскидку вот пожалуйста - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?/topic/32296-Подводное-царство-в-60-литрах

 

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня в последнее время вода питная из бутылок....не Шишкин лес )))

Вроде нормально всё... :) . Знаю ещё одного товарища...который последние несколько лет тоже на воде из бутылок

Но у меня населения не так много..но те что есть...живут...и множатся потихоньку ))) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрел тему. Обалденный аквариум - первые 5 месяцев на ШЛ жил.... обалдеть... Pyatak, cпасибо!

 

Krasivaja, а сколько времени банке?

Изменено пользователем kuksha (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Недавно была на первом канале передача в т.ч. про воду Шишкин Лес... так я теперь её даже сам не пью, Сенежская, какая угодно, но не Шишкин Лес.. в передаче все воды проверяли на хим состав!!, Так там самой дрянной оказался Шишкин Лес. А раньше я этот ужас пил!!

 

Программа среда обитания, весьма "неоднозначная передача", много раз в это убеждались, на разные их темы они несут охинею... но в данном случае якобы были результаты лаборатории!

Изменено пользователем FRESH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Krasivaja, а сколько времени банке?

 

на днях год был.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я в очередной раз удивляюсь тому что минерализованную питьевую воду "Шишкин лес" приравнивают к осмотической и даже ДИ воде,неужели никто не смотрел её состав?

http://www.cone-fore...u/water/sostav/

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня банка полгода жила на "Шишкин лес", замучилась таскать по 50 литров и купила осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Во.во.ну подумайте сами в Воде из баклажек (Шишкин лес,итд) уже есть какие то микроэлементы+ добавляем Морскую соль=Непонятная смесь !

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P., sikoko12 ...+10000000000000

У меня банка полгода жила на "Шишкин лес", замучилась таскать по 50 литров и купила осмос.
Так Вы замучились таскать, или поняли ее непригодность для МА? :)

На ЭТУ тему на АЛ замучились писать...теперь здесь опять начали опять перетирать.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Я в очередной раз удивляюсь тому что минерализованную питьевую воду "Шишкин лес" приравнивают к осмотической и даже ДИ воде,неужели никто не смотрел её состав?

http://www.cone-fore...u/water/sostav/

Никто не приравнивает, сам удивился минерализации, когда впервый раз состав посмотрел, причем судя по этикеткам питьевых вод, есть марки с меньшей минерализацией, но ШЛ у нас в морской аквариумистике БРЭНД наравне с дельтеком и аквамедик:D

Из всех прочитаных мною тем сделал вывод ШЛ - это риск. Все уже мусолено- перемусолено и каждый делает выбор сам.

 

отправлено через Tapatalk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО. Вполне можно содержать рыб и некоторые мякгие кораллы на обычной воде водопроводной воде без всяких ШЛ, но некоторую водоподготовку все же делать необходимо на крайний случай отстаивать и лить специальные кондиционеры. Однако то что будут проблемы с водорослями скорей всего неизбежно :unsure:

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,зачем устраевать себе геморой,а потом с чем то постояно бороться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А,зачем устраевать себе геморой,а потом с чем то постояно бороться?

Ну есть в нашем обществе любители помучится, что теперь с ними сделаешь :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Каждый выберает себе грабли сам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Вполне можно содержать рыб и некоторые мякгие кораллы на" поваренной соли :)) ...возможно что-нибудь и получится :)

Советую Вам совершить небольшое путешествие во времени с помощью этого форума к году так 2004-2005, сарказма у вас поубавится ;)

Половина банок на обычной воде была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... но ШЛ у нас в морской аквариумистике БРЭНД наравне с дельтеком и аквамедик:D

 

На мой взгляд ошибочно,а многие и вовсе просто читают и не задумываясь копируют.

 

Советую Вам совершить небольшое путешествие во времени с помощью этого форума к году так 2004-2005, сарказма у вас поубавится ;)

Половина банок на обычной воде была.

Согласен, массовая популяризация ОО,а ещё позже ДИ началась примерно с 2006 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не надо совершать...я там был(Регистрация: 06 Янв 2004 :blush: ), тогда много чего небыло и было не так...так что теперь на прошлое ровнятся? :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А мне не надо совершать...я там был, тогда много чего небыло и было не так...так что теперь на прошлое ровнятся? :)

Человек спрашивает можно ли содержать? Ответ - можно, но будут проблемы...

Шишкин Лес кстати из этих же времен - кто то дал совет ну и понеслось ... :ph34r:

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен! Каждый выберает себе грабли сам!!!

Ну это опять же двояко....

как когда-то и море в 20 литрах было невозможно.

Ну нет у меня ни желания ни возможности на съёмную квартиру осмос тащить..для акваса в 30 литров и что теперь..отказать себе в удовольствии...? :)) Будет возможность..поставлю...а пока ...бутылочки )))) :(

Так что могу требовать плюсик.... на осмосе-то любой умник сможет...вы попробуйте на бутылочках... :P:)):)) :))

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)
  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Но,это же Ваши грабли и Вы их сами себе выбрали.

Зачем себе проблемы создавать,ведь есть небольшие осмосные установки-Новая вода т103 например.

Надо поставил,набрал воды,убрал...

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Человек спрашивает можно ли содержать?".. Ответ - НЕЛЬЗЯ

- "кто то дал совет"...зря дал имхо :)

На этом заканчиваю....

Krasivaja... можно бутылочки осмоса покупать или дистиллята. :rolleyes:

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

"Человек спрашивает можно ли содержать?".. Ответ - НЕЛЬЗЯ

- "кто то дал совет"...зря дал имхо :)

На этом заканчиваю....

Я думаю человек умеющий мыслить - сам выберет правильный вариант :)) Если хочется "море" но категорически не хочется "ОО" - ответ МОЖНО. (но будут проблемы) :cool: Протирая раз день стекло от "зеленки" - вполне можно насладится зрелищем плавающих рыб и пульсацией ксении .

Хотя я то же не понимаю - почему бы не поставить осмос, хотя бы примитивный? :O

Изменено пользователем Kuba (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Krasivaja... можно бутылочки осмоса покупать или дистиллята. :rolleyes:

Согласна...можно.. :) Если есть где...мне например стало далеко и некогда за ним ездить и я перешла на бутылочную ...

Хотя к дистилляту народ по моему как-то с опаской относится...нет? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...