Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Топ Радужницы - рыбки из семейства меланотениевые (Melanotaeniidae). Всех радужниц, которых можно встретить в аквариумистике, можно условно поделить на две большие группы – собственно радужницы (меланотении) и карликовые радужницы. И те, и другие - рыбы с узнаваемой яркой внешностью. Обзор радужниц, условия содержания в аквариуме, совместимость с другими рыбками.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
romansatarin

Kessil Tuna Blue A350W - Как Альтернатива Всем Лед- Светильникам

Рекомендуемые сообщения

Да я читала зарубежные сайты и ютюб смотрела и сайт производителя, - но там мало информации и зарубежные пользователи.. они для чего-то нехорошего эти светильники используют. С первой же страницы гугла по поиску выдаются форумы и видео и отзывы только для выращивания наркотических веществ. А про орхидеи ни слова!

Ну понятно что позитивный момент что в темноте и в подвале только при помощи нескольких кесселов что-то хорошо растёт, но растение растению рознь. А то что дороговато для растений, - там растения у меня не дешевле кораллов, которые освещать надо и дохнут при недостатке света также легко как и кораллы.

 

Сами производители помидоры в своём ролике растят в видео. Но плодоношение помидоров и цветение орхидей это разные немного вещи. И мне как-то хотелось бы обойтись одним светильником, а не батареей светильников :). Хотя конечно видимо придётся скоро брать один и тестировать.

Ещё интересно, как они годятся для освещения сампа с водорослями.. Там есть модель амазон дэй кажется и есть модель для растений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте,я все понимаю,скоро Новый Год ,каждый хочет сделать себе подарок,а потом показать всем какие клевые герлянды из китая он себе присмотрел,не хочу вас обидеть,но эта ветка создавалась мною не для всяких детских поделок, а именно для света KESSIL-TUNA BLUE,если вам интересен ваш свет- давайте откроем новую ветку и пообсуждаем эти лампы!,а просто так кидать ссылку без комментария чтобы просто поднять ветку в топик?....ну как вариант освежить тему тоже не плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А можно задать один вопрос. который меня сильно мучает, а вот лампа перегорела и где в нашем "совке" найти запасную или что весь светильник на свалку и новый покупать или он будет гореть ВЕЧНО )))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вы имеете в виду светильник Кессил, то да, на помойку и менять на новый. Они не очень ремонтнопригодные. А сейчас очень много таких вещей. Сотовые телефоны, напрмер. Мало кто их ремонтирует, на новые меняют и все. Вечно гореть конечно не будет, но лет 5 должен. Вряд ли вас устроит через 5 лет такой светильник, он морально устареет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну зачем на помойку, я думаю можно с производителем договориться о замене матрицы. Там с виду очень простое подключение светодиодной матрицы через разъем без пайки.

А так надежность таких светильников очень большая. Вот сейчас поискал и не нашел упоминаний о сгоревших светильниках.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видео мертвого светильника было на ютубе еще год назад, со Львом соглашусь, если сдохнет - прости прощай, производитель заморачиваться не будет, к тому же 350 модель наверное уже снята с производства, вроде к 360 модели уже апдейт выпускают более навороченный, прогресс не умолим

Изменено пользователем Натан (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

видео мертвого светильника было на ютубе еще год назад, со Львом соглашусь, если сдохнет - прости прощай, производитель заморачиваться не будет, к тому же 350 модель наверное уже снята с производства, вроде к 360 модели уже апдейт выпускают более навороченный, прогресс не умолим

по поводу производителя вы уже пытались с ними общаться? или это так мысли в слух?

350 ещё можно купить. по производству не знаю. Вас послушать так каждый день новые выпускают. в 2013 вроде 350 был светом года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно еще вопрос, я так понимаю что у данного светильника мощность 360 ватт, так в чем же его фишка, если он потребляет еще больше света чем обычные галогенки.

 

то есть я на свете разорюсь.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

может удет кому то интересно.

 

http://reefbuilders....1/kessil-a150w/

 

Изменено пользователем гарфилд (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а можно еще вопрос, я так понимаю что у данного светильника мощность 360 ватт, так в чем же его фишка, если он потребляет еще больше света чем обычные галогенки.

 

то есть я на свете разорюсь.....

 

Нет, мощность этого светильника 90 ватт. :) Если вы эту тему почитаете в ней об этом написано. Или можно на сайт производителя зайти, там тоже есть параметры светильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Lev, я потом увидел всю инфу про них.

ну а у нас то в России есть обладатели данных светильников и вот еще интересно почему данная фирма пошла по пути создания именно прожектора а не светильника как все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Навалом обладателей. Я давно обладаю. Денис (dann) очень давно на свой риф их повесил. А вот насчет стратегии производителя, это не ко мне. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а раз тут двое обладателей то чего не отпишите свои впечатления о данном продукте????

маловато инфы по данные светильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень давно все описано. :) В соответствующей теме про мой МАКс. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Он очень легкий. Грамм 150 не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Обожаю Кессилы. Если б не цена, то и на кухне б повесил. Жду дня рождения, чтоб поклянчить у жены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня висит над миником 350й.

Сейчас забираю 120 см в длину баночку будет три весеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно слежу за этой темой.Светильники ну просто очень нравятся именно по их дизайну.У меня аква 400л.таких светильников надо 4шт.Как можно отдать около 50000р.если есть более дешевые светильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Давно слежу за этой темой.Светильники ну просто очень нравятся именно по их дизайну.У меня аква 400л.таких светильников надо 4шт.Как можно отдать около 50000р.если есть более дешевые светильники.

4 штуки кессила или 2 радиона, по цене радион дороже, но по функциям шире.

Я сейчас в замешательстве толи радионы брать, толи кссилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

За 50000 вариантов много.

Покажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Покажите?

Был на днях на чистопрудном,на мой аквас лед светильник 22000р.закат,рассвет,луна и всякая прочая ерунда.Езжайте и смотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...