Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Эпоха электричества принесла революцию в обогрев аквариумов. На смену лампам и горелкам, подогревавшим аквариум сбоку или из-подо дна, пришло новое решение: погружной электронагреватель.
romansatarin

Kessil Tuna Blue A350W - Как Альтернатива Всем Лед- Светильникам

Рекомендуемые сообщения

Трудно себе представить аквариум только с Кессилами. Их нужно на таймеры, а рассвет закат на другом светильнике.

Можно и так. Тем более, что сейчас рассвет-закат можно и на ЛЛ сделать.

Изменено пользователем дож (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем представлять? большая часть аквариумов представленных на ютьюбе с Кесссил это Кессил и больше ничего.

Может есть у кого идеи с чем бы его скрестить недорого и красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Значит у них нет рассвета и заката, Что в принципе не так уж и важно. Конечно кессилы стильно смотряться - минимализм. Так что в интерьере лучше бы из ни с чем не смешивать. Если же приоритет не интерьер, а свет в банке, тогда скрещивать можно с чем угодно у чего есть рассвет закат. Причем это может быть слабенький светильник, так как основной свет будут давать Кессилы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

8 марта должен прибыть мой кессил, посмотрим что за чудо, если будет не хватать рассвета, оставлю дниночный бар с одним актиником, выставлю его часов так на 9 утра, затем кессил в 11ч.далее кессил откл.примерно в 20.00,отстается актиник, актиник гаснет в 22.00., плюс бар с актиником может послужить неким бампером если леды будут пробивать за пределы банки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

... оставлю дниночный бар с одним актиником, выставлю его часов так на 9 утра, затем кессил в 11ч.далее кессил откл.примерно в 20.00,отстается актиник, актиник гаснет в 22.00., плюс бар с актиником может послужить неким бампером если леды будут пробивать за пределы банки.

Если не трудно, поясните? Я ничего не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если не трудно, поясните? Я ничего не понял?

НЕ обращайте внимание,... просто мысли вслух....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И так свершилось чудо, 3-го марта Kessil выпустил новую серию лед светильников А360N и А360W 449$, отличительной чертой от А350 является подключение контроллеров большинства производителей, спектральная настройка производится теперь одной ручкой, вторая же ручка диммирует интенсивность.... ура товарищи, долой все мысли о том как сделать на Kessil рассвет и закат, оказывается они работали над этим уже давно и все таки запустили в производство этот прбомбас, так же возможно подключение цепью до пяти источников Kessil от одного контроллера, но мне обидно что моя A350w уже в пути, хотя могу попробовать сделать возврат, разница в 50$,

post-27167-0-75292600-1362637300_thumb.jpg

post-27167-0-81578300-1362637315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

+50$ за две дополнительные дырки и два разъема. :)

По хорошему модель должна была быть улучшена без изменения в стоимости.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Это вы маркетолагам обьясните, может они скинут вам полтинник!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет ну если серьезно то почему бы и не поднять цену, Radeon тоже поднял с 599$ до 650$ второе поколение светильников, плюс почтовые пошлины на комплектующие(корпуса кессил изготавливают в тайване) тоже поднимаются с каждым годом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я просто считаю что такое улучшение не достойно быть новой серией.

Потому как то что у А350 нет разъемов для подключения контроллера- либо недоразумение, либо хитрый расчет маркетологов ;)

 

Реально владельцы А350 могут просто удалить крутилки и в ту же дырку поставить разъем для подключения контроллера(любой audio jack под гайку), что куда подключать думаю объяснять не надо.

  • Upvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Удалить то можно все что угодно и прицепить, но не все такие смышленые и ладят с переделками, а 350-я модель вполне себя отработала, два года на маркете пробыла, хотя постоянно шли разговоры н а форумах о недостаче контроллера, и вот тебе нате контроллер, плюс на одном USA сайте проводился опрос - что бы вы хотели видеть в новом кессил?, и на первом месте контроллер на втором микшер лайт одной ручкой, а димминг(яркость) другой, и вот тебе на, дошли слова до маркетологов, сейчас народ требует от кессил полный спектр, не удивлюсь что они впихнут его через какое то время, зачем выкладывать все карты, подкидывают по малу с каждой моделью, это как история с Apple, каждый год выпускают телефон,а толком ничего не меняют, буковку s добавлять научились на конце, а народ скупает каждый год миллионами эти трубки только лишь быть впереди планеты всей.....

Вернусь к кессил, контроллер который они рекомендую стоит 350$, это чистый п.....ц, еще полтос и у тебя вторая лампа, куда мир катится с такими ценами, неужели кто то возмет такую связку, надеюсь кто нибудь из производителей зделает к этой лампе контроллер по одекватной цене ну потолок 120-150$,.... плюс у новой модели производитель якобы добился на 30% больше яркости не меняя матрицу, благодаря модернизации крутилок микширования и диммирования, как такое возможно если модуль остался старый, мощность та же, питание то же самое и охлаждение тоже самое, а эти 30% яркости будут святым духом охлаждаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

350$ за контроллер -это конечно не гуманно, хотя если подумать не так уж дорого. Некоторым нравится всё покупать одной марки.

 

На замену идеально подойдет вот такой контроллер.

+Вы вроде писали что хотели поставить "дниночный бар с одним актиником" -вот вместо него можно запитать одну-две линейки с диодами Cree Royal Blue от встроенного в контроллер драйвера.

Корпус под линейку диодов что бы было красиво взять здесь

 

По поводу +30% яркости в новом поколении-так не бывает. Тут не понятно что именно имеется в-виду.

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)
  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Волью каплю, цена не гуманна однозначно, по мне нет смысла платить за бренд, а не за устройство, может я и не прав. Но китай под нимецким брендом это через чур, лучше уж в китае и китайское но по гуманной цене.

Изменено пользователем ilya shkolnik (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Юрий, спасибо за ссылки. Особенно порадовала вторая про радиаторы. Очень стильное решение и цены гуманные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

350$ за контроллер -это конечно не гуманно, хотя если подумать не так уж дорого. Некоторым нравится всё покупать одной марки.

 

На замену идеально подойдет вот такой контроллер.

+Вы вроде писали что хотели поставить "дниночный бар с одним актиником" -вот вместо него можно запитать одну-две линейки с диодами Cree Royal Blue от встроенного в контроллер драйвера.

Корпус под линейку диодов что бы было красиво взять здесь

 

По поводу +30% яркости в новом поколении-так не бывает. Тут не понятно что именно имеется в-виду.

Спасибо за ссылки,алюминевые бары очень привлекательны, но я решил себе оставить 350-ю модель,обойдусь пока без контроллера,да и новая модель появиться в онлайн магазинах только в конце марта,еще не прошла СЕ,а на маркете в европе под 220в, только в октябре появиться,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера пришла наконец таки моя лампа Kessil, + фирменное крепление, что могу сказать, во первых я не стал отправлять обратно A350W, чтобы заменить на А360W,на первых порах не вижу смысла менять шило на мыло и попадать опять на пересылку плюс 50$ за новую модель сверху, во вторых вся моя затея оправдала все надежды, это именно то что я хотел,дизайн по минимуму, плавное регулирование 10к-14к- 16к- 20к что вам угодно,любой спектр,умопомрачительное мерцание как на лагунах, такое мерцание я видел на лагунах когда отдыхал на кий-вест, что в 120км от Майами в сторону экватора по подвесным мостам,глаза очень напрягаются с непривычки и поэтому освещение стоит пока на 30% мощности, из живности пока только грибочки а им не нужен сильный свет,вентилятор работает бесшумно,я если честно не сразу понял что там активное охлаждение, 12db шум вентилятора по паспорту и то кажется что меньше,это ни что по сравнению с китайскими пропеллерами,все зазоры подогнаны идеально, при сдавливании никаких скрипов и хрустов не слышно,по весу очень легкий, думаю это из за пассивного охлаждения радиатор установлен минимальный,крепление так же не вызывает никаких нареканий, мощшая (гусиная шея),остается четко в том направлении куда вы ее выставили,спираль металическая в прорезиненной оплетке, крепление к стеклу отень аккуратное и анодировано Brusshed black, из минусов могу отметить что мне не хватает моего любимого 420 super actinic, который давал изумительную люминисцентность на грибах, камнях, и тд, но в кессил этого спектра нет, но есть свой цвет, не знаю с чем сравнить, но прикольно,..

Пока все на этом, буду наблюдать,подберу со временем нужный спектр по мере добавления кораллов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

что мне не хватает моего любимого 420 super actinic, который давал изумительную люминисцентность на грибах, камнях и тд, но в кессил этого спектра нет

собственно, об этом и речь...

 

но есть свой цвет, не знаю с чем сравнить, но прикольно,..

с обычным диодным светом времен рояль+белый?

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы сказал что тут мало Royal Blue 450nm, только сейчас обратил внимание, на сайте такая картинка что не разглядишь.

 

Тут видней

post-24229-0-00037200-1362896237.jpg

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

собственно, об этом и речь...

 

 

с обычным диодным светом времен рояль+белый?

Ну я не видел леды тех времен, леды этого времени мне нравяться, но полный спектр никто не отменял,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы сказал что тут мало Royal Blue 450nm, только сейчас обратил внимание, на сайте такая картинка что не разглядишь.

 

Тут видней

post-24229-0-00037200-1362896237.jpg

Тоже не пойму что за кривая, весь спектр понемножку присутствует,производитель утверждает о присутствии UV спектра в частности, замечу люменисцентность есть и не маленькая, но не такого оттенка как у суперактиника и5 или т8...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выложил ту же кривую спектра что на сайте показана, только в чуть более понятном виде(цветовая раскраска есть).

UV и V тут присутствует, только в кол-ве небольшом.

 

Флюоресценция само собой будет. Вон какой горб в сине-голубой части. Цвета наверное ушли больше в зеленый?

По моему вкусу я бы эти светильники лампами arcadia marine blue(добавят синего и фиолетового в спектр) дополнил

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я выложил ту же кривую спектра что на сайте показана, только в чуть более понятном виде(цветовая раскраска есть).

UV и V тут присутствует, только в кол-ве небольшом.

 

Флюоресценция само собой будет. Вон какой горб в сине-голубой части. Цвета наверное ушли больше в зеленый?

По моему вкусу я бы эти светильники лампами arcadia marine blue(добавят синего и фиолетового в спектр) дополнил

Если честно зеленоватого я не увидел оттенка,на счет дополнить спектр хочу вот такой лампой с полным спектром:

Цена вопроса 99$,диммируемая, три года заводскоя гарантия,36w,made in USA.,только эта на фото 20к,но я возьму 14к, синего уменя и так хватает.

post-27167-0-60240700-1363057349_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А где вы нашли такие лампы? Мы их видели только по предзаказу с неизвестной датой выпуска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...