Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Двоякодышащие Двоякодышащие – древнейшие рыбы, предки которых, предположительно, обитали в девонском периоде палеозойской эры, что соответствует времени 360-420 млн лет до нашей эры. Своё название получили за способность дышать как жабрами, так и лёгкими. Двойное дыхание помогает этим ископаемым рыбам комфортно жить в водоёмах с водой, бедной кислородом.

Морские канарейки

Самая северная пресноводная рыба

День моржа

romansatarin

Kessil Tuna Blue A350W - Как Альтернатива Всем Лед- Светильникам

Рекомендуемые сообщения

Роман, вопрос первый - где и почем заказывал?

вопрос второй есть ли в комплекте то самое красивое крепление для светильника :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Причем хочу заметить что модель W меньше в размере по высоте,думаю это связано с охлождением,т.к. 350-я имеет менее широкий угол просвета и соответственно теплоотдача в корпус намного больше чем у 350W.

Причем здесь нагрев и охлаждение, тут все одинаковое, просто на 70гр. конус отражателя-"ограничителя" меньше, отсюда и выигрыш по высоте.

 

Занятные фотки, разглядел блок питания MW на 90 ватт максимум, плюс потери на драйверах и 45 кристаллов примерно, итого выходит максимальный ток не больше 0.5А и общая мощность матрицы порядка 50-70ватт. И все же по моему перебор получается на крошечный радиатор и небольшой вентилятор, который может очень здорово шуметь.

Изменено пользователем asAleksandr (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Роман, вопрос первый - где и почем заказывал?

вопрос второй есть ли в комплекте то самое красивое крепление для светильника :)

 

К сожалению это не мой заказ, фотографии моего знакомого который живет в Канаде,по большому счету это он меня подбил поменять свет в акве на Kessel,

мой заказ уже обрабатывают на Marin Depot,как только получу сразу отпишусь,себе заказал 350w за 399$.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Занятные фотки, разглядел блок питания MW на 90 ватт максимум, плюс потери на драйверах и 45 кристаллов примерно, итого выходит максимальный ток не больше 0.5А и общая мощность матрицы порядка 50-70ватт. И все же по моему перебор получается на крошечный радиатор и небольшой вентилятор, который может очень здорово шуметь.

 

Так там на ебее и написано прямым текстом про блок питания, 24 в, 1.87 ампера, т.е. максимум 45 ватт. А все эти 150, 350 и т.п. - это маркетинговый эквивалент. Холодный аналог от китайчи обойдется долларов в сто. Без доставки, сразу в митино

Ну так если что буду первым владельцем из рускоговорящих!

 

Вряд ли именно из русскоговорящих :) Со всеми этими рускоговорящими истетиками, еденицами, координально и вытяснят. Скорее просто из аквариумистов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так там на ебее и написано прямым текстом про блок питания, 24 в, 1.87 ампера, т.е. максимум 45 ватт. А все эти 150, 350 и т.п. - это маркетинговый эквивалент. Холодный аналог от китайчи обойдется долларов в сто. Без доставки, сразу в митино

 

 

Вряд ли именно из русскоговорящих :) Со всеми этими рускоговорящими истетиками, еденицами, координально и вытяснят. Скорее просто из аквариумистов

Причем тут 150 и 350, причем тут 45 ватт, кто то кому то навязывает это лампу?

 

Отредактировал Миронов Лев. Не нужно грубить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Так там на ебее и написано прямым текстом про блок питания, 24 в, 1.87 ампера, т.е. максимум 45 ватт. А все эти 150, 350 и т.п. - это маркетинговый эквивалент. Холодный аналог от китайчи обойдется долларов в сто. Без доставки, сразу в митино

 

 

Вряд ли именно из русскоговорящих :) Со всеми этими рускоговорящими истетиками, еденицами, координально и вытяснят. Скорее просто из аквариумистов

 

Конечно на ресурсе Рифбилдерз дебилы тусуются и они среди большого кол-ва ЛЕД светильников выбрали лучшим именно Кессил. Как это они с вами не посоветовались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так уже до кого нибудь посылка доехала?

 

Думаю над освещением этими светильниками.

Пока не понятно некоторые вопросы освещения ими:

1. Придется свет выставить один раз - например 100% на 100% (судя по сайту так будет максимальный спектр) и ставить светильник на таймер для включения выключения ежедневного

 

При таком раскладе свет будет постоянным и например вечером придется "крутить крутилки" если захочешь созерцать что то "по-синее"

 

2. у меня на аквасе при размерах 120-53-66 имеются ребра и по две стяжки, т.к. стекло 10 мм

 

Целесообразно наверное мне вешать три таких светильника при чем может имеет смысл взять один a350 и два ширика a350w ?

Или всё же заменить один на а150 c температурой 15000 ?

 

Хотелось бы узнать вашего совета. :)

+ этот свет у меня будет стартовать при запуске банки.....

Весь в раздумьях.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что такой свет использует Денис (Dann), я его не видел, но хочу увидеть.

Моя посылка еще не дошла.

 

Как вы выставите свет крутилками это дело вкуса можно и 100 на 100 а можно 100 синего и 60% белого или еще как-то. да нужно повесить каждый из светильников на таймер, и я бы ничего не крутил вечером - это абсурд. Если вы хотите рассвет/закат с плавным изменением интенсивности света и спектра, эти светильники не ваш выбор. Нужно купить что-то другое с контроллером. На ваш аквариум вполне хватит 2-х светильников. Во всяком случае это будет красиво или в крайнем случае 3 светильника, но я бы покупал одинаковые иначе будет некрасиво. А аквариум он должен выглядеть красиво. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очень нравится дизайн этих светильников. И крепление тоже нравится.

Единственное что пугает - это то что там всего 2 цвета диодов. У меня сейчас 3, и хотелось бы еще розового добавить.

Я так понимаю, - если туда поставить другие диоды то управлять балансом ведь невозможно уже будет с крутилками (или половина наполовину также можно будет, просто в одной половине скажем голубые и синие, а в другой розовые и белые)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Единственное что пугает - это то что там всего 2 цвета диодов. У меня сейчас 3, и хотелось бы еще розового добавить.
3 канала тоже категорически недостаточно, если хочется точно управлять спектром.
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

3 мне не нравится, - слишком синее и голубое все. А мне нравится смотреть на аквариум в теплых тонах. Хочу фиолетовый и волшебно-розовый еще. Да и живности будет получше. Правда с мощностью при покупке мы переборщили в прошлом году и теперь хочу раза в 1,5-2 менее мощный и более точечный источник света. Чтобы теневые зоны были в аквариуме. Видео с наличием теневых зон при одном висящем Кассиле мне понравилось.

Изменено пользователем sobolyavka (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня живность тенелюбивая есть (и много), а есть и светолюбивая. И мне позарез необходимы тени, потому что я не хочу плодить полупустые аквариумы в квартире. Кроме того, - тени придают эффект глубины и живости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну это крутые (и не очень)СПСники рассуждают...CПС должен со всех сторон СВЕТИТЬСЯ :laugh:

А в названии темы мне не понятно...почему Kessel Tuna Blue A350w... альтернатива всем лед- светильникам?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если вам не понятно, тут ничем помочь не можем, мы, кому понятно,немножко еще поболтаем про kessil, если вы нашли свет для своей души, то пожалуйста наслаждайтесь им,название темы куда более понятное даже для ребенка, альтернатива лед светильникам, еще раз говорю-альтернатива, - это не замена,а алтернатива т.е. как еще один вариант,плюс кто то уже присматривается к тандему в купе со своим старым светом, надеюсь не очень сложно высказался!

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Википедия помогла:

Альтернатива (от лат. alternatus — другой) — ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей

http://ru.wikipedia....ki/Альтернатива

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)
  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Александр, добрый день. Этот светильник выбран потому что путем долгого голосования на вылет на ресурсе рифбилдерс он был признан лучшим ЛЕД светильником среди многих других претендентов. Причем там среди претендентов на этот титул было много навороченных многоканальных. Однако участники форума рифбилдерз провозгласили лучшим ЛЕД светильником "убогий" двух каналтый с ручным димированием светильничек. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А Википедия помогла:

Альтернатива (от лат. alternatus — другой) — ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей

http://ru.wikipedia....ki/Альтернатива

Никто не сомневался в ваших глубочайших познания причем в каждой теме, на любые вопросы у вас есть вопрос, к сожалению ответов нет, в следующий раз будете проходить мимо нашей темы- проходите...

  • Upvote 1
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те он только вкл и выкл , и нельзя никак через таймер установить время вечерней /утренней подсветки... или я не внимательно смотрел?

Для коралловой фермы такое подойдет, но домашний аквариум хотелось бы наблюдать не только когда горит основной свет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы правы, этот свет не доя вас, рассвет закат отсутствует!

Ерунда. Если есть крутилки, можно подключить контроллер.

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Те он только вкл и выкл , и нельзя никак через таймер установить время вечерней /утренней подсветки... или я не внимательно смотрел?

Для коралловой фермы такое подойдет, но домашний аквариум хотелось бы наблюдать не только когда горит основной свет...

В качестве акцентного светильника, на мой взгляд, этот девайс один из лучших. Может быть (за такие деньги) вы можете подсказать что то получше? На соседней ветке народ скоро разберётся и реализует "правильное" равномерное и безбликовое светораспределение. Вот тогда акцентные светильники станут ещё более востребованными. Присмотритесь. Изменено пользователем antil (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ерунда. Если есть крутилки, можно подключить контроллер.

Не знаю правда или брехня,на риф централ usa один кулибин демонстрировал кессил с моторизированными крутилками подключенными к контроллеру,не уверен что у каждого возникнет идея вскрывать лампу и что то там менять,хотя может оно того и стоит,найду что то действительное похожее на правду скину ссылку для обозрения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

Не знаю правда или брехня,на риф централ usa один кулибин демонстрировал кессил с моторизированными крутилками подключенными к контроллеру,не уверен что у каждого возникнет идея вскрывать лампу и что то там менять,хотя может оно того и стоит,найду что то действительное похожее на правду скину ссылку для обозрения.

На самом деле это очень просто, даже думать не надо. Все же приятней, когда свет

плавно нарастает и плавно гаснет. Хотя, конечно, можно и таймерами управлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Трудно себе представить аквариум только с Кессилами. Их нужно на таймеры, а рассвет закат на другом светильнике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...