Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Эублефары это, пожалуй, самые распространённые в культуре ящерицы, а в настоящее время они ещё и невероятно популярны. Причина этого проста – они совершенно не сложны в содержании. Эти гекконы обладают приятной внешностью и покладистым характером: легко привязываются к людям и охотно идут на контакт.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.
romansatarin

Kessil Tuna Blue A350W - Как Альтернатива Всем Лед- Светильникам

Рекомендуемые сообщения

Лев, как Вы считаете, одного 350w в центре и 2 Стописятых по бокам достаточно будет для банки 120 см * 53 * 60 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется, лучше купить 2 350W - свет будет равномерней и выглядеть будет красивее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Каким образом этим светом управлять.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть 2 крутилки. Очень просто и не затейлево. Я сегодня на пробу заказал себе такой светильник. Кстати нашел его у Мруцека в Германии.

http://www.shop-meeresaquaristik.de/index.php?cPath=165_693_891

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот конечно система диммирования не удачная.

Могли бы сделать разъем для подключения внешнего диммера раз уж свет без контроллера :1486:

 

А так если появится острое желание иметь рассветы/закаты, то придется повозиться что бы подключить управление, хотя думаю всё реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть 2 крутилки. Очень просто и не затейлево. Я сегодня на пробу заказал себе такой светильник. Кстати нашел его у Мруцека в Германии.

http://www.shop-meer...ath=165_693_891

привет Лев!мне кажется у Дениса (Dann)эти светильники стоят и он ими очень доволен,Лев ,а что ты им будешь освещать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно что я почти ничего внем не увидел, я и не хочу ни чего видеть в нем кроме света, минимализм понимаете, не хочу видеть корпуса, хочу видеть только свет, на сколько правильный другой вопрос ( на вкус и Свет, товарищей нет!)

 

в принципе..по моему тоже достойное решение... извиняюсь, что не про KESSIL :blush:

http://maxspect.com/...rra-x&Itemid=20

Изменено пользователем Krasivaja (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эгис, привет. Да Денис мне про них и написал в личке. Пригласил в гости на них посмотреть, но я пока не съездил. Освещать, а точнее, досвечивать попробую большой аквариум, в крайнем случае попробую встроить в крышку МАХа. Короче говоря, хочу повертеть его в руках. Мне рассветы и закаты не нужны, уже наигрался с этим, и многоканальное управление спектром, в досветке тоже как-то не очень нужно, ИМХО. А светильник получил хорошую оценку у мирового сообщества и мне нравится его дизайн и аскетичный минимализм. Эгис, эти нехорошие немцы не шлют в РОссию этот чудесный Диакат. А тебе они присылают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, с заказом в этом германском магазине прокатили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Эгис, эти нехорошие немцы не шлют в РОссию этот чудесный Диакат. А тебе они присылают?
от гады :sad:

да, я у них покупаю,попробую я для начало им не красивое письмо написать,посмотрю что они мне ответит ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, с заказом в этом германском магазине прокатили?

 

Почему, нет, должны прислать светильник Кессель.

Это в другом магазине, тоже немецком хотел заказать антифос, но они не шлют в Россию.

 

от гады :sad:

да, я у них покупаю,попробую я для начало им не красивое письмо написать,посмотрю что они мне ответит ;)

 

Я у них зарегистрировался, выбрал 10 литров на пробу, хотел взять 2-4 мм. Кстати, не знаю правильная ли фракция или нет. Но потом когда хотел оплатить, написали, что в Россию не шлют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Почему, нет, должны прислать светильник Кессель.

Это в другом магазине, тоже немецком хотел заказать антифос, но они не шлют в Россию.

 

 

 

Я у них зарегистрировался, выбрал 10 литров на пробу, хотел взять 2-4 мм. Кстати, не знаю правильная ли фракция или нет. Но потом когда хотел оплатить, написали, что в Россию не шлют.

по фракции не скажу,по теории мелькая должна быть эффективнее ,но уж сильно будет пилит,а это не очень хорошо, думаю 2-4 мм самый раз,попросил друга он им письмо написал,посмотрим ,что ответит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть 2 крутилки. Очень просто и не затейлево. Я сегодня на пробу заказал себе такой светильник. Кстати нашел его у Мруцека в Германии.

http://www.shop-meer...ath=165_693_891

 

Лев, а может все таки в долларах поискать стоило бы?, ведь намного дороже выходит в евро,хотя с америки шиппинг подороже, может то на то и выйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в принципе..по моему тоже достойное решение... извиняюсь, что не про KESSIL :blush:

http://maxspect.com/...rra-x&Itemid=20

Решение может и достойное,но опять же 420$ блок с 60-ю ваттами на борту всего лишь,значит на среднюю банку нужно минимум два,контроллер 150$,два блока питания по 85$,крепление что бы все это повесить 95$, итого 1250$ плюс доставка 100$ минимум за вес этого барахла,дороговатый конструктор получается.

Ребята очень жадные в этой конторе,крепление продают по частям,каждая деталька от 15 до 45$,одним словом барыги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И снова про Kessil

а вот это мерцание сумасшедшее не будет раздражать? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а может все таки в долларах поискать стоило бы?, ведь намного дороже выходит в евро,хотя с америки шиппинг подороже, может то на то и выйдет.

 

Лев, а может все таки в долларах поискать стоило бы?, ведь намного дороже выходит в евро,хотя с америки шиппинг подороже, может то на то и выйдет.

На shop-meeresaquaristik.de Kessil A350 Tuna Blue - 349,00 EUR

 

А на ebay тоже самое за 400$(что намного дешевле) + доставка 60$

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, а может все таки в долларах поискать стоило бы?, ведь намного дороже выходит в евро,хотя с америки шиппинг подороже, может то на то и выйдет.

Из Америки дороже шиппинг, кроме этого Американцы не любят слать товар в Россию. Не каждый продавец это делает. А Мруцек вычитает из стоимости товара НДС и шиппинг дешевле. Опять же ближе, меньше шансов потеряться в дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

 

На shop-meeresaquaristik.de Kessil A350 Tuna Blue - 349,00 EUR

 

А на ebay тоже самое за 400$(что намного дешевле) + доставка 60$

293 Евро для РОссиян. :) а не 349,00

http://www.shop-meeresaquaristik.de/product_info.php?products_id=12510

Так что не дороже выходит. А продавец он проверенный и надежный.

 

И снова про Kessil

а вот это мерцание сумасшедшее не будет раздражать? :)

 

Это вы о чем? Потрудитесь формулировать свои сообщения, а потом их размещать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я о том, что на всех роликах с Youtube где рассказывается и показывается про свет Kessil a350w

видно в воде постоянное мерцание.

вот пример

еще

 

 

Вот и интересует мнение, не будет ли это раздражать ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

293 Евро для РОссиян. :) а не 349,00

http://www.shop-meer...oducts_id=12510

Так что не дороже выходит. А продавец он проверенный и надежный.

Ну вот и отлично, если закажите, то я точно в гости напрошусь, я вообще в восторге от дизайна этих светильников=)

Изменено пользователем yury88 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Там есть 2 крутилки. Очень просто и не затейлево. Я сегодня на пробу заказал себе такой светильник. Кстати нашел его у Мруцека в Германии.

http://www.shop-meer...ath=165_693_891

Лев, пересмотрела все модели по этой ссылке, в каждой написано, что цвет голубого неба, т.е. 10 000К. Про крутилки тоже не нашла.У большой совсем ничего не написано. Может я не там читаю? По форме и креплению светильник понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без крутилок это модель 150 .

у нее градация света 10 000 - 15000 и 20000(?) . ну и названия соответствующие Sky blue , Ocean Blue, Deep ocean blue.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я все названия пересмотрела, только 10000К нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев, пересмотрела все модели по этой ссылке, в каждой написано, что цвет голубого неба, т.е. 10 000К. Про крутилки тоже не нашла.У большой совсем ничего не написано. Может я не там читаю? По форме и креплению светильник понравился.

 

Думаю вы что то напутали,есть там все крутилки вертелки

 

post-27167-0-52714500-1361039707_thumb.jpg

post-27167-0-94770900-1361039733_thumb.jpg

post-27167-0-98752000-1361039788_thumb.jpg

post-27167-0-84553700-1361039812_thumb.jpg

post-27167-0-65864700-1361039854_thumb.jpg

Причем хочу заметить что модель W меньше в размере по высоте,думаю это связано с охлождением,т.к. 350-я имеет менее широкий угол просвета и соответственно теплоотдача в корпус намного больше чем у 350W.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...