Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Аквариум Каждый год мы уезжаем в отпуск, и любители аквариума не исключение. Как оставить аквариум на две-четыре недели, и что нужно сделать, чтобы в ваше отсутствие не произошла катастрофа?

Рак и его актиния

Рыбка-герой

Углеродный след аквариумных рыбок

Sofia

пенник не пенит

Рекомендуемые сообщения

всем привет! я в море все еще новичок. до этого был миник на 20л, сейчас 50л. из любопытства купила пенник. здоровенный :)) на 280л. внешний. висит он уже с месяц, но пены в чашку не дает. на стенках колбы собирается темная пакость, я ее иногда убираю губкой. а пены практически нет. в чем причина? маленький акв? вода слишком чистая? (меняю раз в неделю 10л, население оч скромное, кормежка умеренная). может быть из-за уровня - пенник висит над аквой. хотя уровень воды в пеннике я могу регулировать - на нем есть крутилка.

post-23383-0-42481300-1360058053_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Великоват он для 50л акваса,а воды то за минусом ЖК ещё меньше.,но чашку коптит и то хорошо,вот и вся грязь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если будет больше живности(загрузка), будет больше пенить... согласен с Aleksandr P., имел схожую ситуацию, мощный пенник - малый объем!

Изменено пользователем FRESH (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Aleksandr P. , FRESH

 

спасибо! значит он так и не будет пену гнать? эхх... ну ладно, хоть на стенках грязь осаждается и то хорошо. а количество живности увеличивать не планирую - два бычка, две мандаринки, отшельники, улитки, много зоантусов и грибов, чуток неприхотливых жестких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...