Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

Рекомендуемые сообщения

Хочу завести NANO REEF 30

У кого был поделитесь впечатлениями, недостатками, премуществами и т.п

Что желательно дополнить?

Сколько в нём идёт созревание?

Буду рад любой информации)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый День!

Неплохая баночка)

У меня у самой такие два светильника и такой фильтр. Можете посмотреть мою тему (Ссылка в моей подписи)

В фильтр положите бой жк и хетаморфу с каулерпой. Будет мини водорослевик.

Созревание зависит не от самой банки, а от камней. Если с колес камни, то дольше, если передержанные то мягче и быстрее.

Расчет 20кг на каждые сто литров)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только покупать его стоит за 3700-3900 р, это его реальная цена. Я за 3700 на птичке брал в Акваэлевском ларьке. :)

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Только покупать его стоит за 3700-3900 р, это его реальная цена. Я за 3700 на птичке брал в Акваэлевском ларьке. :)

я живу в Липецке (450км от Москвы) у нас 1 магазин на город))

Так что не поторгуешься :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что влезаю в чужую тему, но плодить новых с одинаковыми вопросами не хочется. Стандартного комплекта хватает для содержания пары клоунов с неприхотливых мягких. Хватит ли света для Актинии? Неделю читаю данный форум и голова если честно закипает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в комплекте там идут две лампы по 11 ватт. одна белая и одна синяя. Высота банки 35 см. По формуле недобор 8 ватт( с одной стороны, но с другой ЖК+песок+полсантиметра недолив ... или я себя обманываю, и надо для мягких добирать эти 8 ватт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сразу, же спрошу и про фильтр, там стоит вот такой. Нужны ли дополнительные помпы течения?

Внешний навесной фильтр FZN-3

Подходит для аквариума емкостью 80-300 литров.

 

Производительность 250-1000 л/ч. Размеры: 27,5 см*22 см*8 см

Фильтры серии FZN обладают высокой производительностью, бесшумны, эффективно очищают воду в аквариуме, не занимая в них места. Просты в обслуживании, удобны при замене фильтрующих материалов - не пугают рыбу.

ИНСТРУКЦИЯ ПО ОБСЛУЖИВАНИЮ

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ

Купленный Вами внешний фильтр FZN-1, FZN-2 или FZN-3 предназначен для очистки воды в аквариуме. Фильтры серии FZN предназначены для аквариумов емкостью от 50 до 300 литров, как указано в технических характеристик. Эти устройства просты в конструкции и в обслуживании даже для начинающего любителя аквариумов. Вода забирается из нижней части аквариума, перекачивается через фильтрационные патроны, а затем вливается обратно в аквариум. Боковой фильтрационный патрон предназначен преимущественно для механической очистки воды. Губчатые патроны выполнены со специальной, без фенольной губки, на которой особенно легко развиваются бактериальные культуры, ответственные за удаление органических загрязнении из аквариума. Биологическая очистка происходит преимущественно в керамическом фильтрационном патроне, который - благодаря огромной пористой поверхности - является идеальной средой для выше указанных бактерий.

 

В живую данный девайс пока не видел. Так как у нас в городе пока их не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ruslan_02, кто быстрей запустит поделится ощущениями ))) я через недели 2-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ruslan_02, кто быстрей запустит поделится ощущениями ))) я через недели 2-3

 

Что еще кроме комплекса будешь закупать? Кого планируешь завести?

Я не раньше чем через месяц реально за покупками пойду. Сначало отпуск)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Помпу не стоит покупать на мой взгляд,там от FZN3 хватает течения.Светильник поставил бы ещё один такой же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что еще кроме комплекса будешь закупать? Кого планируешь завести?

Я не раньше чем через месяц реально за покупками пойду. Сначало отпуск)

хочу пузырьковую актинию, двух оцилярисов, отшельников, ежей на первое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в 30 литрах лучше дополнить рюкзак помпой Koralia Nano 900 или аналогами.

Почему? потому, что в 20 литрах деннерле (15 литров чистой воды, + недолив + песок) течение от рюкзака FZN-2 не ахти.

 

Для использования в море выкиньте все губки, используйте уголь и антифос. При необходимости механической фильтрации поместите кусок синтепона поверх корзин фильтра.

 

Света в Акваэле хватает для мягкоты, рыб. Актинии, я полагаю, должно хватить.

единственное "НО" - учитывайте, что вам потребуется

2 розетки (и, видимо, 2 таймера) под светильник - у акваэля в 2*11 стоят 2 раздельных лампы с 2 шнурами

1 под фильтр

1 под грелку

1 под помпу течения

+ 1 розетка - потом еще захочется луну

и + 1 на всякий. Вдруг и скиммер воткнуть решите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Все равно нужна еще помпа течения. Кораллы и камни должны хорошо омываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если заложитьв FZN3 только ЖК и на мах производительности то обдувает нормально на мой взгляд, дует вдоль переднего стекла вниз и сдувает песок и тд. Как я понял, поток еще зависит от уровня воды. Хотя коралию можно на всякий случай взять по возможности.

Да и света штатного мне кажеться маловато, тянутся к свету мягкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мою тему гляньте.

У меня 40л. Два светильника, фильтр рюкзак, а там бой ЖК и водоросли, также скиммер.

Течения от рюкзака не хватает,поэтому стоит помпа коралиа нано 900..И то при полной загрузки банки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Клевый миник, почитай мою тему в подписи! актинии света хватает, помпа не нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А я бы все равно помпу поставила бы дополнительно.У меня дважды вставал рюкзак(как свегда когда дома ни кого не было) и аквариум спасла помпа коралия нано.Но и помпа тоже пару раз вставала,а тут уже рюкзак брал на себя.Конечно наверно мне так "повезло",но теперь у меня во всех аквариумах два источника течения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья В.

 

Поппа только как "страховка", я правильно понял? Не сильно помпы в миниках в глаза бросаются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если правильно расположить, у меня вообще не видно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Наталья В.

 

Поппа только как "страховка", я правильно понял? Не сильно помпы в миниках в глаза бросаются?

Конечно бросаются, их прятать за 'скалой' нет смысла, течения тогда не будет, а так могут травой обрасти и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "DENNERLE Nano Marinus Cube 30 L" . Литраж такой же. Свет родной 24 W. Через три месяца после запуска пришлось добавлять светильник от Акваэля на 11 W. Т.к. после того, как лампы немножко подсядут, да и аквариум перестанет блистать первозданной чистотой - света реально не хватает. Наверно, во всех готовых решениях светильники стоят заведомо меньшей мощности, но ее вполне достаточно (даже очень) при запуске, а вот потом.. . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня "DENNERLE Nano Marinus Cube 30 L" . Литраж такой же. Свет родной 24 W. Через три месяца после запуска пришлось добавлять светильник от Акваэля на 11 W. Т.к. после того, как лампы немножко подсядут, да и аквариум перестанет блистать первозданной чистотой - света реально не хватает. Наверно, во всех готовых решениях светильники стоят заведомо меньшей мощности, но ее вполне достаточно (даже очень) при запуске, а вот потом.. . :(

акваэлевский светильник все хвалят. раз в год меняй лампы и полный порядок.

я по таймеру настроил включение синей в 09:30, включение белой в 10:00, выключение белой в 20:09, выключение синей в 22:00, плавный рассвет и закат, живность не страдает. Еще была мысль сделать отключение синей с 13:00-15:00, таким образом чтобы обе лампы одновременно выхаживали свой ресурс. но по большому счету это излишество.

Не забываем что если лежит покровное стеклр - то оно должно быть чистым, без соли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...