Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!
Борюсик

Мой будущий морской аквариум

Рекомендуемые сообщения

почитал и подумал может кому интересно будет просто сдесь не обясняют а сразу посылают покупать или читать книги а есть такие как я ,которые не любят читать. Как с нуля и не думая о море стал увлекатся морем. да и начинаюшим какая может польза будет. а дело было 3 года назад живу я в англии и воды вокруг обитаемого острова достаточно ,налаживая свою личную жизнь ,с новой спутницей поехали мы к морю и поймал я там двух крабов как нормальный русский или нет засунул их в 0,5 бутилку из под колы и повез домой .ну привез а что дальше? не выкидывать ,подруга у меня сердечная ко всякой живности погнал в магазин купил банку 30 литров гравий ну и пару искуственних растений, соль ну и т.д .запустил все крабов назвал (fuck)и(wanker)и в банку все ничего на третий день банка как болото вода воняет жуть,фильтр трешит бедный короче караул полный , ну в магазин консулйтацию получать, получил в итоге с магазина аквариум120 литров отдельный фильтр "" 305 еше гравия ну и мертвую лаву как камни , озон. все туда .ура все живи (2 краба и искуственний цветок) 2 недели прошло решил рибок загрузитй взял 7 штук хромиков (странние рыбки живут стаей и самиже себя потихонйку етим убивают),но и помимо вода стала все хуже и хуже нитрат или как его там аж зашкаливает , в магазин консультация короче полний мешок био и скиммер в догонку , как обяснили воду менять био менять регулярно , ладно будем боротсья прошло пару месяцев вроде все стало пучком,но хочется еше живности больно понравились крабы ,я на море и еше 45 штук домой всяко разных и разних размеров .жизня в банке просто закипела прикупил 2 пижам кардиналов , крабы растут наблюдений и емоций восторга пол года было куча ,но и денег утекало куча (био , рыбки которые по ночам исчезали да и всякие без разбора грибы и коралы не дешовые )короче все ето по незнанию встало мне в круглую сумму да и вода от такого количества живих и мертвых не стояла на месте но билсья все равно прикупил я танг отдал 75 фунтиков (решил сделать подарок своей половине) все хорошо уже в банке плавает глаз радует назвала она его франк ну как нормальний человек водочки обмыть покупку ,через 2 часа франк без хвоста (подруга в слези кричит крабов всех обратно в море увезет 3 дня покоя им небыло)гоняла по всей банке ну пришел тот день когда живности нестало все вымерло время на банку небыло да и работы было много.короче стала банка хуже болота коричневая вонючая уже даже ничего в ней неработало так закончился первый год моих познаний моря ( но непожалел было весело интерсно и познавательно + ну оченй денежно магазин меня любил)))))))) решил с нового года взять новый старт приехал в магазин закупать все с нуля а там продавец ,безумный фанат моря подошел и сказал что ему уже жалко меня ,скоко денег я трачу позвал к себе домой показал свои 2 банки одна 300 л для разведения всего что можно разводить вторая 800 л показательная ,ну и как все устроенно ,(было интересно посмотреть) а мне сказал так купи воды , выкини все био из фильтра и засунь незнаю как на русском типо паралона токо очень мелкий купи живой песок и живые камни и незабивай голову всякими био , через время определись конкретно кого и что хочешь иметь. так и зделал все отмыл начистил завел как сказано И все работает вода в норме все тесты в норме и радости полние штани )))) токо пуставато в банке я ето дело медленно но стал поправлять и поскоку объем не большой много незагружал было да и есть 3 кардинала пара улиток wrasse незнаю на русском ,ну и грибы коралы ,короче все такое выбирал за чем надо меньше ухода кстае лень всеравно свое берет сильно я за банкой не смотрел воду не менял а подливал по мере испарения и вот 2 года все работало без всяких био и других прибомб токо фильтр , скимер , озон иногда , был переезд все выжили только большой гриб не выдержал ,ну и шас переместил все в 275 литров банку ,но уже с сампом на 50 литров опятй подарок на новий год себе сделал вот месяц прошел пока нормально да кстати все по томуже принципу воду не меняю а подливаю по мере испарения . вот такая маленькая скромная история как два краба изменили жижнь. простите за неграмоту и ошибки пишу транслитом русский забываю. всем желаю удачного моря и радостных обитателей.Tак что не все так плохо и сложно как кажеться на первий взгляд п.с конечно опыт приходит современем , воду шас делаю сам да и вопросов тоже у самого еше много так что ктото может подумать написал бред а комуто будет пользой , несудите строго

Изменено пользователем Борюсик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу, что читать вы не любите, а писать очень даже. Это шутка. Спасибо, что поделились своим опытом. Но, если бы вы сначала прочитали книгу про морской аквариум стоимостью 2-3 фунтика, сыкономили бы кучу денег. :). Только своей половинке этого не говорите. ;). Так что, метод проб и ошибок, который вы выбрали очень дорогое удовольствие, вы получили массу нервотрепки и неприятных эмоций из-за гибели питомцев и из-за справедливого гнева хозяйки из-за вони в доме. А если бы, сначаала прочитали хоть что-то, все было бы куда как милее и приятней. Кстати, вы на собственном опыте делаете очень странные выводы. Например про хромисов. Да они живут стаей, но в нормальных условиях и при правильном кормлении они живут много лет. У меня стайка хромисов из 10 особей живет более 3-х лет. Было 12 штук, но несчастья случаются конечно. Так что ваши выводы иногда сродни выводам из анекдота про Вассилия Ивановича - Петька, оторви таракану ноги. Таракан, - ползи! Не ползет. Петька, пиши, - У таракана органы слуха расположены в ногах. :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

]

Вижу, что читать вы не любите, а писать очень даже. Это шутка. Спасибо, что поделились своим опытом. Но, если бы вы сначала прочитали книгу про морской аквариум стоимостью 2-3 фунтика, сыкономили бы кучу денег. :). Только своей половинке этого не говорите. ;). Так что, метод проб и ошибок, который вы выбрали очень дорогое удовольствие, вы получили массу нервотрепки и неприятных эмоций из-за гибели питомцев и из-за справедливого гнева хозяйки из-за вони в доме. А если бы, сначаала прочитали хоть что-то, все было бы куда как милее и приятней. Кстати, вы на собственном опыте делаете очень странные выводы. Например про хромисов. Да они живут стаей, но в нормальных условиях и при правильном кормлении они живут много лет. У меня стайка хромисов из 10 особей живет более 3-х лет. Было 12 штук, но несчастья случаются конечно. Так что ваши выводы иногда сродни выводам из анекдота про Вассилия Ивановича - Петька, оторви таракану ноги. Таракан, - ползи! Не ползет. Петька, пиши, - У таракана органы слуха расположены в ногах. :))

:)):)) :)) нет как мне обясьнили хромики все время одного из стаи как ето сказать по мягче гнобят до смерти тоестй находят слабое звено одного сгнабят вибирают следуешего и так до победного :unsure2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Борюсик, мы тоже читать не любим :)) фото давай показывай :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

фото крабов которие были или новой банки , если новой банки так она пустая кажется :)):(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Боря, про хромисов вам сказали полную чушь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...