Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.

Зачем кусаться, если можно плеваться?

Язык фламинго

Морские дракончики

LOUISXIII

Melanoides Granifera, (Пресноводные Моллюски И Креветки В Море)Окончание Первой Части Опыта

Рекомендуемые сообщения

Что то после этой темы - http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/12113-neritini-chudo-ulitki/page__st__20#entry314837

я еще решил еще и неретин в стрессбанку запустить, чтоб весь "пресный коктейль" равномерно просолился, и был бы готов к вбросу в один момент :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Неретины отлично живут в море как и нериты и даже плодятся. Вот только дохнут как мухи- и причину этого я не смог найти. Из 20 приобретенных нерит за три месяца осталась одна , а из 15 неритин-2. У нас улитки эти слишком дороги что бы играться вот я на них и плюнул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по 70

а аманки, которые уже куплены для "бесчеловечных экспериментов" по 150

 

:)

 

неретины и в пресняках бывает пачками мрут - шла, шла себе, закрылась и все - пора петь отходную

у меня из одной покупки из 20 одна осталась

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

у нас по 70

а аманки, которые уже куплены для "бесчеловечных экспериментов" по 150

 

:)

 

неретины и в пресняках бывает пачками мрут - шла, шла себе, закрылась и все - пора петь отходную

у меня из одной покупки из 20 одна осталась

в пресняках понятно почему мрут- изза пресной воды.. А вот когда так мрут нериты которые тот же Ля мер по 220 продает- хочется кого нить убить) вообще и та и та улитка - литоральная и видимо в аквариумах им не нравится. Те которые до сих пор живут- в палюдариуме по манграм лазают. Видимо это им оптимальный вариант
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не, литоральные - это нериты

неретины (пресноводные изначально: билайны, красноточечные, тигровые и прочие) - у меня годами наружу не вылазят из пресных банкок. Проблема в начальном периоде... Если прижилась - будет мотаться пока от старости не помрет

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

не, литоральные - это нериты

неретины (пресноводные изначально: билайны, красноточечные, тигровые и прочие) - у меня годами наружу не вылазят из пресных банкок. Проблема в начальном периоде... Если прижилась - будет мотаться пока от старости не помрет

у меня тигровые неритины- и им только в литорали хорошо было- да же в аквасе ползали у самой кромки или выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не бывает пресноводных неритин- они все эвригалинные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видать и в пресняке долго живут те кто смог перебороть в себе страсть к воздуху :)

 

сходил поглядел на мшатник - мотается пара тигров второй год, красноточеная и билайн - из них никто не был замечен в побегах

но на песке присутствуют пара десятков раковин олдсулеров тех же раскрасок, которые решили что: "лучше умереть" ©

 

ЗЫ я помню что у них личиночная стадия в соленой воде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну видать и в пресняке долго живут те кто смог перебороть в себе страсть к воздуху :)

 

сходил поглядел на мшатник - мотается пара тигров второй год, красноточеная и билайн - из них никто не был замечен в побегах

но на песке присутствуют пара десятков раковин олдсулеров тех же раскрасок, которые решили что: "лучше умереть" ©

 

ЗЫ я помню что у них личиночная стадия в соленой воде

Разведете турбинелл- поменяемся на гранифер) а в стесс- банке у меня все стадии оытов проходили с улитками гуппи Изменено пользователем LOUISXIII (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок

но мы в нескольких тысячах км друг от друга...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ок

но мы в нескольких тысячах км друг от друга...

Я думал ты из Москвы... Прости за невнимательность)

 

Отредактировал Миронов Лев. Повышение уровня предупреждений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну поедешь к нам на "Священное море" - вези все, пока ручки у ручной клади не оторвутся )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нююю вооот- наказали за неопределенный артикль.... Хныыыыы!((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сегодня старт маринования просола :)

В отсаднике - получившие первую порцию:

десяток Melanoides tuberculata

десяток Melanoides granifera

двадцать Neocaridina denticulata

три Caridina japonica

и несколько мальков Poecilia wingei пробравшихся на борт нелегально :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

PS почесав тыковку добавил еще шматок Riccia fluitans ;) Это тварюжка неубиваемая ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!) скоро у Вас будет куча морских эндлеров) но смотрите- они плохо переносят помпы течения ( особенно ретикуляты)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Эх, озолочусь продаваючи (пошел подыскивать Ferrari Testarossa)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поверьте- озолотится на гуппи не возможно! И зачем экспериментировать на пресных гидробионтах?? Ведь смысл может быть только от эвригалинных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну я не думал что смайлики обязательны )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да я о каридинах- они меня смущают... А гуппи рзмножаются быстрее чем прдаются)) я уже не знаю куда девать- группер не управляется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если сделают помрэ - ну что ж, всем охота быть первооткрывателями :)

Итак: плотность 1.002, но вода не осмос, поэтому что из этого соль а что - растворенная кака в воде - не могу сказать (не померил исходную воду рефтрактометром)

Туберкулаты дружно послали меня нафик и отправились к кромке воды. Подожду сутки как минимум до следующего вброса соленой воды

Изменено пользователем Comanche (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

О все таки одна мелкая катушка затесалась нелегалом

ну что ж - будем наблюдать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольно - в стрессбанке разродился кто то из туберкулат - улиток длиной в 3 мм я точно из мшатника не перекладывал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

прошли сутки - все живы и здоровы

опытным путем выяснил, что доливая один 20 кубовый шприц соленой воды я поднимаю соленость на одно деление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Итак, четвертый день эксперимента

Все живы и здоровы. Туберкулаты продолжают рожать детенышей

Соленость 6ppm

 

катушки очень быстро сходят с дистанции -но позже ампулярий

 

Подскажи пожалуйста, при каких значениях солености у тебя сошли катушки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...