Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Оформление Хотите украсить аквариумом помещение, чтобы и сам аквариум, и его содержание вписывались в стиль комнаты? В статье мы расскажем, как самостоятельно оформить аквариум растениями, камнями и корягами с примерами. Пошаговая инструкция для начинающего аквариумиста.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Поставил в систему обратного осмоса мембрану filmtec 75 g , показания tds- метра 90 , после смол 008 , водопровод 1400 .

Как понизить показания tds

не критично ли это для моря

 

Аква 160 литров , население в основном мягкота , 2 эуфилии

рыба ,одна зебрасома , 3 хризептеры , 1 оцелярис , креветка доктор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для мягких при доливе не критично, для засола подменяемой лучше ноль...какую смолу используете?

Cмола должна давать ноль. :)

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы только поставили? Я когда заменил мембрану то вода показывала 40 тдс а из под крана 150.Спустя несколько дней использования тдс упал до 15.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Смолу использую dowex mb-50 , смолу могу сегодня поменять на новую уверен что она покажет 0 хотя , меня больше волнует показания после мембранны , может она пропусьтет то что смола не убирёт например фосфаты и тд. предыдущая мембрана показывала 036-042

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

после мембраны 40?

Cтрахуемся и убираем то, что сможет мембрана, и после нее смола...а дальше

можно измерить раз фосфаты и нитраты (в чистой и в акве) и применять сооиветствующие меры.

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А вы только поставили? Я когда заменил мембрану то вода показывала 40 тдс а из под крана 150.Спустя несколько дней использования тдс упал до 15.

У меня водопровод 1400 а у вас 40 )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал тест на фосфат , фосфат не определяется на нитрат закончился , закажу проверю. Тесты Салиферт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил в систему обратного осмоса мембрану filmtec 75 g ,

То есть, стояла до этого другая мембрана? И Вы её поменяли на новую?

Разберите, посмотрите на уплотнительные кольца на картридже мембраны........Не завернулось ли колечко.

Может там неплотность и пропускает.

Изменено пользователем alex-pro63 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

мембрану решил сменить из за нашествия дино или циано . так и не понял , чеми пур не помог а затемнение аквы на 3 дня помогло , но как свет включил всё вернулось

 

мембрану решил сменить из за нашествия дино или циано . так и не понял , чеми пур не помог а затемнение аквы на 3 дня помогло , но как свет включил всё вернулось

post-19628-0-82690300-1359899886_thumb.jpg

post-19628-0-33766400-1359899917_thumb.jpg

post-19628-0-74183200-1359899948_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если мембрана с 1400 убирает до 90 - это очень хорошая мембрана. При такой жесткой воде надо бы вам сделать систему осмоса на 2-х мембранах. Были где-то на форуме схемы таких систем. У меня на 4-х мембранах, но я не вспомню как это скомутировано. Вообще есть готовые системы на 2-х мембранах, сейчас поищу, где я их видел и дам ссылку. В принципе вам можно посоветовать перейти на осмос как у меня, на большой мембране.

http://www.moemgorod.com/index.php?productID=381

или у них есть модель помладше, если размер этой пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня водопровод 1400 а у вас 40 )))

Чето Вы запутались имхо...У ДГ водопроводная не 40, а 150 (#3),

мембрану он сменил и после нее имел вначале 40 (очень много это)

Ваши 1400 тоже не реальные какие-то..."боржоми" что-ли из крана течет? :)) Чем измеряете ТДС?

Изменено пользователем Александр Авдеев (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Измеряю tds метром . Как вариант думаю воду таскать в канистрах с другого места . Осмос раньше стоял дома там тдс показывал 36 а сейчас в магазине где и находится аква , придётся наверное перенести осмос обратно домой но будет слишком хлопотно . Единственное не могу понять месяц или два назад мерял старую мембрану показывала 36-42 мембране около 2-х лет , да и щас старая мембрана показывает так же как и новая . Может на водоканале какие то проблемы с водой ,ухудшилась .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лев , эта система работает по принципу вода с первой мембраны во вторую ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветовали поменять ограничитель слива воды , так как до этого стояла мембрана 50 g а сейчас 75 g . Как я понял производительность увеличилась а слив воды в дренаж остался тот же .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил новую смолу , водичка после мембраны 90 после смолы 000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...