Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бананоед Реснитчатый бананоед - некрупная популярная ящерица, пользующаяся спросом среди как опытных, так и начинающих террариумистов. Особенностью данного вида является наличие небольших выростов над глазами, за что они и получили своё название. В природе эти гекконы обитают на юге Новой Каледонии, и были описаны ещё в 1866 году, но позже считались вымершими, пока не были вновь открыты в 1994 году во время экспедиции под руководством Роберта Сейппа. Далее бананоеды начали набирать популярность по миру, и уже в наше время прекрасно закрепились в неволе - они просты в содержании и размножении, неприхотливы в кормлении, и отлично живут в террариумных условиях.
Борюсик

Что это?

Рекомендуемые сообщения

на стекле появились белые точки , очень много вот и вопрос что ето может быть ? они как бы врастают и оченй тяжело очистить стекло от них может у кого было или кто знает вредно ето или как. спосибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, это известковые домики которые строят червячки спиробиды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а они опасны? или как а то я в етом деле новенький :1486: да и может подскажете как песок добавить в аквариум которий работает

Изменено пользователем Борюсик (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вероятно, это известковые домики которые строят червячки спиробиды.

Согласен с Вами, у меня тоже их очень много.

 

post-26131-0-97860400-1359823691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они безвредны, главное стекло не поцарапать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Они безвредны, главное стекло не поцарапать.

 

У меня тож есть чуток. А чем стекло-то можно поцарапать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитом не стоит чистить,лучше лезвием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Магнитом не стоит чистить,лучше лезвием.

 

А силикатное стекло тоже можно поцарапать, если магнитом чистить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше лезвием результат будет лучше, да и магнитом их не просто так оторвать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НОВЫМ!!!!! лезвием надо аккуратно, Жёлтый прав. Скребком вы раковины разрушите, осколки зацепяться на скребке и вы уже этими осколками раковин поцарапаете стекло. Ясно? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

НОВЫМ!!!!! лезвием надо аккуратно, Жёлтый прав. Скребком вы раковины разрушите, осколки зацепяться на скребке и вы уже этими осколками раковин поцарапаете стекло. Ясно? ;)

 

Ясно-то оно ясно - поцарапается или разрушится то что мягче - известковая раковина или силикатное стекло. У меня они на задней стенке и на ЖК. С задней стенки, я бы сказал невозможно лезвием добраться из-за ЖК. Я так понимаю - это небольшие, в диаметре около 1 мм. плоские белые завитки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да спиральки. А осколки раковин конечно не алмаз, но стекло царапают, поверьте.Заднее стекло многие вообще не трогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...