Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Мы добрались до еще одного персонажа мульфильма "В поисках Немо" – чистюли Грота, или королевской граммы. Грот по сюжету помешан на чистоте. Давайте разберёмся так ли это происходит в настоящей жизни и есть ли особенности содержания граммы в морском аквариуме.

Рекомендуемые сообщения

Рак щелкун - копия нашего речного рака. Размер примерно 2-3см.

 

Удалить из аквариума получится только вместе с камнем в котором он живёт - обычно выбирают один камень для поселения. Из камня не вылазит - максимум может показать свою стреляющюю клешню (из которой выстреливает струйка воды опасная для мелких жителей ма)

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, да мне бы его самому увидеть :( Пока только слышу перестрелку, теперь и очередями шмаляют, и одиночными :ph34r: Просто партизанская война какая-то, щелкун из своей норки куда-то перебрался, теперь никого не видать...

 

Ohri, мантиса буквально на днях в МА наблюдал, кажется арлекин роскошный.

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Рак щелкун - копия нашего речного рака. Размер примерно 2-3см.

 

Удалить из аквариума получится только вместе с камнем в котором он живёт - обычно выбирают один камень для поселения. Из камня не вылазит - максимум может показать свою стреляющюю клешню (из которой выстреливает струйка воды опасная для мелких жителей ма)

 

Это неправильный пост. Вы бы хоть где-нибудь написали - ИМХО.

Раки щелкуны бывают очень разные и меньше 2 см и больше 10 см.

И живут они тоже по разному, некоторые виды внутри ЖК, некоторые норки роют. Вы, вероятно, про симбиоз щелкунов с бычками тоже не слышали.

И наконец, никакая струйка из клешней не вылетает, это просто бред.

И вы пишите - опасна для мелких жителей МА, это для тех кто меньше 2 см, для изопод что ли?

Попрошу вас на будущее, если пишите что-то, думайте, потом пишите что это ваше личное мнение или давайте ссылку откуда у вас такая "информация".

 

Ohri, мантиса буквально на днях в МА наблюдал, кажется арлекин роскошный.

 

Не арлекин, а павлин. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой щелкун норки роет, думаю, если бычка запустить - точно симбиоз сложится :friends:

 

Вот такой, арлекина, однако :)

http://argus.aqualog...tylus_scyllarus

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

И все-таки чаще этого мантиса по русски да и по английски называют - павлином, а не арлекином.

http://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D1%81%20%D0%BF%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B8%D0%BD

Но сути это не меняет. Латинское название у этих "двух" мантисов одно и то же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал не про мантиаса и из собственного опыта.

Если роет норы - значит его можно запросто найти по соответствующим признакам (муть, горки песка и.д.)

 

 

Вот разыскал -

цитата " Перед щелчком подвижный палец отгибается, а затем благодаря сокращению сильного мускула, прижимается к неподвижному. Выступ подвижного пальца входит в углубление неподвижного, и через канал, возникающий при смыкании пальцев, выбрызгивается струя выдавливаемой из углубления воды."

 

источник - http://www.floranima...ilies/6987.html

 

Сейчас ещё постараюсь видео нарыть - надеюсь Вам будет интересно.

 

 

п.с. очень не приятно было читать предыдущий пост. Взаимно напишу Вашу цитату "Попрошу вас на будущее, если пишите что-то, думайте, потом пишите" ведь к людям нужно относиться как к себе любимому!

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то у меня eset ругается на ссылку, говорит, потенциально опасное содержимое :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вотона заразёнка в моей баночке, совсем недавно заснял :)

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, на щелкуна не похож, мантис это :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю Вас с мантиасом.

Тут сочувствовать надо, а не поздравлять :)

 

С уважением,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Тут сочувствовать надо, а не поздравлять :)

А чего сочувствовать то?, у меня такой жил( может и сейчас живёт), ни кого не трогал, только иногда у рыб корм отнимает;) да пощёлкивает по ночам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я писал не про мантиаса и из собственного опыта.

Если роет норы - значит его можно запросто найти по соответствующим признакам (муть, горки песка и.д.)

 

 

Вот разыскал -

цитата " Перед щелчком подвижный палец отгибается, а затем благодаря сокращению сильного мускула, прижимается к неподвижному. Выступ подвижного пальца входит в углубление неподвижного, и через канал, возникающий при смыкании пальцев, выбрызгивается струя выдавливаемой из углубления воды."

 

источник - http://www.floranima...ilies/6987.html

 

Сейчас ещё постараюсь видео нарыть - надеюсь Вам будет интересно.

 

 

п.с. очень не приятно было читать предыдущий пост. Взаимно напишу Вашу цитату "Попрошу вас на будущее, если пишите что-то, думайте, потом пишите" ведь к людям нужно относиться как к себе любимому!

 

Именно, вы писали про щелкуна. И написали полную чушь. И продолжаете ее писать. В И-нете много ерунды написано и вы похоже всему верите. Напрасно. Если вы ищите видео про то как щелкун убивает креветку доктора -= не ищите. Это мерзкое постановочное видео. Оно ничего общего не имеет с реальной жизнью и поведением щелкунов.

Повторяю вам, медленно - когда вы пишите что-то, вы или пишите ИМХО - что значит По моему скромному мнению, или ссылайтесь на что-то более ли менее серьезное.

ПОследний раз пишу вам как форумчанин, надеюсь на понимание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы замесили в одну кучу рака щелкуна (с клешнями) и мантиса (с молотками).

 

 

Видео сражений мантиса насмотрелся когда держал своего мантиса в специально запущенном под него МА. К примеру - Вы знаете как мантис открывает устрицу?

Вот мой мантис - http://www.youtube.com/watch?v=fEhhhMGf5HQ&list=UUhXq5hY0RG9ojuJvAexwpLw&index=10

 

 

Повторюсь - я писал не про мантиса!

 

Видео к сожалению пока не отыскал - передам на словах - на макро видео показывается сам гидро-выстрел. Из клешни вылетает реально опасная струя воды которая может повредить мелкую добычу (видео по моему дискавери выпустило).

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с Украины? Не знал, теперь буду знать.

Такое отношение у меня к вам потому что меня бесят ваши безапелляционные заявления. Скромнее надо быть. Если вы решили, что что-то знаете, этио совсем не означает, что это истина в последней инстанции. Процитирую ваш пост ПРО ЩЕЛКУНОВ, который вывел меня из себя -

 

Рак щелкун - копия нашего речного рака. Размер примерно 2-3см.

 

Удалить из аквариума получится только вместе с камнем в котором он живёт - обычно выбирают один камень для поселения. Из камня не вылазит - максимум может показать свою стреляющюю клешню (из которой выстреливает струйка воды опасная для мелких жителей ма)

 

Повторять свой ответ на него не вижу смысла, повторю только, что это чушь.

 

PS Видео не ищите, про него я вам уже написал - постановочное барахло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо сказано - Скромнее надо быть.

 

Повторюсь ещё раз - Вы замесили в одну кучу рака щелкуна (с клешнями) и мантиса (с молотками).

 

Вот видео - не то что искал но про то же.

 

 

п.с. Надеюсь прочитать Ваши публичные извинения!

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нормально, я замесил. В вашем посте который я синим цветом выделил речь про кого? Про мантиса или про щелкуна? Вы хоть и из другой страны, но мне казалось, что русский вы еще не забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вы с Украины? Не знал, теперь буду знать.

Такое отношение у меня к вам потому что меня бесят ваши безапелляционные заявления. Скромнее надо быть. Если вы решили, что что-то знаете, этио совсем не означает, что это истина в последней инстанции. Процитирую ваш пост ПРО ЩЕЛКУНОВ, который вывел меня из себя -

 

Рак щелкун - копия нашего речного рака. Размер примерно 2-3см.

 

Удалить из аквариума получится только вместе с камнем в котором он живёт - обычно выбирают один камень для поселения. Из камня не вылазит - максимум может показать свою стреляющюю клешню (из которой выстреливает струйка воды опасная для мелких жителей ма)

 

Повторять свой ответ на него не вижу смысла, повторю только, что это чушь.

 

PS Видео не ищите, про него я вам уже написал - постановочное барахло.

 

Первыми словами выделенными синим цветом чётко указано про кого я писал.

Мантис копия нашего речного рака?

 

 

п.с. Надеюсь прочитать Ваши публичные извинения!

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю, еще медленнее, все что вы написали про щелкуна, и ваш пост выделен синим - полная чушь. За что извинятся перед вами, за то, что написал то, что это чушь и вы пишите глупость? Более того, если вы будете настаивать на том, что это не глупость, я вас забаню. Так как незачем на форуме ересь распространять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Повторяю, еще медленнее, все что вы написали про щелкуна, и ваш пост выделен синим - полная чушь. За что извинятся перед вами, за то, что написал то, что это чушь и вы пишите глупость? Более того, если вы будете настаивать на том, что это не глупость, я вас забаню. Так как незачем на форуме ересь распространять.

 

 

Вы забыли указать что это Ваше ИМХО.

 

Если видео которое я для Вас разместил в посте #47 ни чего Вам не объяснило - больше ни чего доказывать не стану (извините за беспокойство)

 

п.с. Если не сложно дайте всё же ответ на мой вопрос который Вы проигнорировали - " Вы знаете как мантис открывает устрицу?"

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Открою вам страшную тайну - мантис не ест устриц. Он ест гастропод и других ракообразных. Устрицы не его пищевой объект.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Закрою Вам страшную тайну - мантис ест устриц.

 

Если не секрет - где Вы прочитали о том что мантис не ест живых устриц?

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
ЖиЛ и пощелкиваЕТ по ночам

 

Так в каком аремени повествование о мантисе ведётся ? )))

 

Я же написал в скобках, что может и сейчас живёт;) Просто иногда его вижу, а вот щёлкать он перестал.

Так что наверное в реальном времени)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот... такая тема была познавательная, и вдруг превратилась в перепалку... :sad:

друзья, пожалуйста, не ссорьтесь...

Изменено пользователем iReef (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...