Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
AT

Перечень рыб Reef safe, до определенного момента

Рекомендуемые сообщения

В дополнение к соседней теме.

Многие держат рыбу которая вроде ни чего из кораллов не трогает, а потом на нее находит.

К примеру хепатус, который очень популярен.

Список таких рыб был бы не лишним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Без латинских названий по быстрому могу накидать:

Хепатус

Японский хирург

Белогрудый хирург

Лисица Ло

Хелмон

Зебрасома дезарджини

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

данную тему считаю немного безсмыленной по причине того, что в итоге рыбы получаются не риф сейф ) Да и большинство рыбок в молодом возрасте не интересуются кораллами, по разным причинам, в меру характера или периода адаптации, например у меня лиса и зебра дезарджини почти год не трогали ничего потом начали баловаться зоасами, а теперь атакуют лпсы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю бессмысленна она или нет, но в любом случае можно подчерпнуть некую информацию, и знать какие рыбы через какое-то время после посадки могут щипать ту же самую мягкоту (которая быстро восстанавливается, и кого-то это будет устраивать) Далее при переходе или добавлении лпс и спс (при наличии таких рыб) возможен более заметный и трудно восстановимый ущерб, притом через некоторое время (возможно и очень продолжительное) после их (кораллов) добавления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Биколор ангел, начал грызть все подряд, через год. Кормила хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Про ангелов и бабочек все понятно, в рифе им не место при том изначально :)

Многие рыбы нравятся но заводить нельзя :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...