Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Крупные Крупные лягушки – прекрасные питомцы! Большинство их несложны в содержании, за ними интересно наблюдать, они не требуют экзотических живых кормов, их можно брать на руки, они способны узнавать ухаживающего за ними человека и общаться с ним. Для кого-то будет минусом, а кому – то, возможно, понравится, громкое ночное пение самцов.Крупные лягушки — это прежде всего лягушка Баджита (другие ее названия - злая щитоспинка или лепидобатрахус гладкий), рогатки (в неволе содержатся рогатка украшенная, рогатка амазонская и рогатка Кранвелла), водонос гигантский.
Pupok

Кто это непонятное существо?????

Рекомендуемые сообщения

запускаю акву , и при покупке ЖК обнаружил вот это существо , оно переодически сокращается =))) подскажите кто это !!post-27126-0-96969400-1359579593_thumb.jpgpost-27126-0-42560200-1359579611_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моллюск какой-то двустворчатый, не вредный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Моллюск какой-то двустворчатый, не вредный.

 

 

 

не подскажете, нужно ли что нибудь делать для поддержания его жизни?? Аква только запускается и поэтому кроме камней в банке ничего нет??? подкармливать его чем нить нужно ???=))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

он фильтратор скорее всего, ну насыпьте чего нибудь мелкого и гляньте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не надо не кого кормить при старте.Кормёжкой вы даёте сильную нагрузку на и без того не стабильную систему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да не надо не кого кормить при старте.Кормёжкой вы даёте сильную нагрузку на и без того не стабильную систему.

 

спасибо за совет, я тоже думаю что ему пока хватит и того , что в жк есть и от них же отмерает ,не помрет я думаю =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще вчера обнаружил червя примерно 4 мм в диаметре около 4 см длиной, розовый такой с белыми как бы перышками по телу, сфотографировать не успел тк тот от малейшего звука прячется в нору, если кто с таким существом сталкивался, отпишитесь кто это и не вреден ли он!! Как подловлю этого партизана с фотиком сразу выложу , Заранее благодарен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего огненный червь,руками лучше не трогать,а так полезный утилизатор.Присмотритесь к нему,глазок у него нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Скорее всего огненный червь,руками лучше не трогать,а так полезный утилизатор.Присмотритесь к нему,глазок у него нет?

 

Вчера этот партизан,опять влазил ,но от фото камеры он тщательно скрывается, не любит фотографироваться =)))

Глаз я у него вроде не разглядел, Не уточните , почему нельзя руками трогать??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Их щетинки легко втыкаются в кожу, и содержат яд. При контакте вызывают покраснение кожи и ощущения как при ожоге. Но лично я много раз соприкасался с ними руками во время манипуляций с камнями, и всё обходилось без последствий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не особо приятные ощущения. Я тоже при одном из переездов решил его руками взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

))) яда там серьёзного нет, так белок, как и у комаров например)) щетинки легко проникают в кожу и оказывают мощное раздражающее действие вкупе с белком инородным. Потрогаете червя будет жечь так что узнаете почему их зовут огненными червями))))))

 

Ну а если случайно наткнулись, уксусом протрите место уколов, а ещё лучше прогрейте кончиком сигареты до состояния не могу больше терпеть+1 шаг, вы сами почувствуете когда всё уже. Белок раздражающий коагулируется при 40, остануться только щетинки и они выйдут через пару дней)

Изменено пользователем billy-bonce (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

а еще крабик вылез,рассмотреть я его особо не успел,уж очень он шустро свалил в нору!!! Вот хотел поинтересоваться по этому поводу , стоит ли его оставлять, не погрызет ли он мягкие кораллы в дальнейшем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если даже Вы его не разглядели...то как можно тут понять....что за крабик там у Вас ??? :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Если даже Вы его не разглядели...то как можно тут понять....что за крабик там у Вас ??? :))

 

хорошо,тогда спрошу по другому =))) какие крабики вредные а какие не вредные =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите самую верхнюю тему Полины Родионовой, там всякие разные крабики с разных сторон, возможно сможете узнать на картинках именно вашего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...