Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Амадины Амадины - птички из отряда воробьинообразных, семейства ткачиковых. Амадины живут в жарких странах большими группами, занимая часто ту же экологическую нишу, что и привычные нам воробьи. В комнатных условиях чаще всего содержат зебровых амадин, японских амадин, рисовок (рисовых амадин), амадин гульда. Зебровые амадины – самые неприхотливые из амадин, а амадины гульда – самые яркие и красочные. Японские амадины выведены искусственно путём скрещивания нескольких видов амадин.

День аквариумиста

Акула-старожил

Во глубине океанских вод

Рекомендуемые сообщения

Осенью запустил пару маленьких синеногих отшельников, наблюдали мы их недолго... Раки совершили экскурс по песку, и занялись скалолазанием, какое-то время их можно было видеть на камнях, в норках... Раковины на смену закинул им сразу же, как заселил. Недели через две отшельники сбросили свои старые раковины, и больше мы их не видели :blink: Есть подозрение, что ими поужинали крабы, коих у нас в камнях оказалось с избытком... Есть у раков хоть какой-то шанс выжить без раковин, они же вроде и сами вооруженные? Или против крабов с голым задом не попрешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, без раковин отшельники не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Печально... Скормил рачков крабам :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Не спешите. Мой краснолапый периодически на недели пропадает и я уже смиряюсь с потерей, но потом вдруг обнаруживается снова и начинает везти себя как слон в посудной лавке. И так уже целый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А он с раковиной пропадает? Мои-то старые скинули, а новые не одели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вернулся домой, и домашние меня озадачили... кто-то уволок на камень раковину, предназначавшуюся для отшельников, и заткнул ей одну из норок... кого кроме отшельников раковины могут заинтересовать?! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Да, в теме про щелчки уже было предположение, что завелся мантис :(

Ну, мантис, берегись... Теперь я знаю, где ты есть! :mad:

А может не так страшен черт, как его малюют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Именно так. Он совсем не страшен. Кстати на соседнем форуме есть очень толковая статья про мантисов. Если не найдете, дам ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Статью нашел и прочитал, спасибо, очень познавательно. Но оставлять мантиса у себя пока желания не возникло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...