Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Маисовый полоз сегодня – одна из популярнейших змей, и это не случайно. Это некрупные змеи, размер которых редко превышает два метра, они неядовиты. Тело этой змеи стройное, а благодаря несложному размножению и высокой изменчивости было создано множество различных морф полозов, отличающихся окрасом. Так же маисовых полозов отличает спокойный и даже дружелюбный характер, что делает эту змею идеальным кандидатом на роль первой змеи для начинающего кипера. Также привлекательна цена на маисовых полозов – она относительно невысока.
Аквариумисты моего поколения прекрасно помнят, как везли рыбок с «Птичьего рынка» или из зоомагазина на Арбате домой в 70-е годы прошлого века. В литровой банке, замотанной в шарф и засунутой под куртку.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Выскажите свое мнение!

Был у меня ангел императорский, брала ювенильного окраса, около 4см. Жил около 2-х лет, Стал примерно 12-14см, полностью окрасился. И вот заболел кишечной инфекцией, прожил еще не много и помер. При этом он хорошо употреблял корм.

После завела новархуса. Жил около года, достиг 10-12см. Внезапно начал худеть и помер((( При чем кушал очень хорошо!!!

Дальше купила шестиполосого, уже окрасившийся, жил нормально месяц! После чего рядом с хвостом образовалась язва, которая прогнила до скелета за неделю, и ес-но труп.

Банка под завязку заселена мягкими коралами и немного ЛПС, подменя раз в 2 месяца по 30 литров. Оборудование все фирменное, химию не лью, кормлю: артемия, нори, спирулина, изредка мотыль, сушка. Вода осмос.

В банке плавают и хирурги, и центропиги, и т.д.

Вопрос: че за ..... происходит??? Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подмена раз в два месяца. аж страшно. может стоит по чаще и поменьше литров лучше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подмена раз в два месяца. аж страшно. может стоит по чаще и поменьше литров лучше..

А чего тут страшного? Я меняю много реже. Явно не в этом дело.

Изменено пользователем Сандро (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Старайтесь не использовать мотыля в морском аквариуме, много в нём всякой гадости.

Хороший фирменный сухой корм, нори и артемия, изредка можно добавлять витамины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

подмена раз в два месяца. аж страшно. может стоит по чаще и поменьше литров лучше..

 

Нормально, я знаю мореманов которые чуть ли не раз в полгода меняют, зато 40% от объема.

Старайтесь не использовать мотыля в морском аквариуме, много в нём всякой гадости.

Хороший фирменный сухой корм, нори и артемия, изредка можно добавлять витамины.

Мотыль крайне редко, а основа, то что вы перечислили.

Я вот себе хочу еще завести Ангелочка... но вот побаивась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуйте брать рыбу из других магазинов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...