Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Группа ученых разных стран недавно выпустила статью, где сделана попытка разобраться в эволюции и путях распространения морских коньков с помощью их генома.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, часто на картинках вижу следующий элемент осмоса, на фото квадратная такая коробочка с 4мя выходами, зачем она?

http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=92163

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Для перенаправления потока осмолята - в накопитель и из него в кран чистой воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мембранный клапан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсечной клапан.

При перекрытии выхода воды из осмоса, отключает подачу воды, что бы в пустую вода в канализацию не шла, при открытии крана(или клапана) на выходе, открывает подачу воды в осмос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Чуток не так. Когда вода идёт на фильтрацию через мембрану, этот клапан открыт и сливает грязную воду в канализацию.

Когда фильтрации нет, вода в канализацию отсекается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Правильно установленный отсекает именно подачу, и в колбе с мембраной пропадает давление, что увеличивает срок службы мембраны в несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

В общем нужная вещь, я бы себе поставил, где можно купить или скажите как точно называется. У меня после установки ди даже при закрытом кране из второй трубки ( которая в канализацию ) капает некоторое время.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсечной клапан четырёхвыводной.

http://www.kwatro.ru/index.php?productID=16024

К нему обязательно нужен обратный клапан

ogranichitel.jpg

Схема правильного подключения есть на форуме, на примере спектрапара.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Отсечной клапан четырёхвыводной.

http://www.kwatro.ru...productID=16024

К нему обязательно нужен обратный клапан

Обратный клапан есть на выходе с мембраны, другое дело, что он часто выходит из строя, по этому его лучше дублировать таким, как на картинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Вот так правильно и работать будет бесшумно. Если обратный клапан не ставить то отсечной будет хрюкать при запирании и довольно громко.

Сброс ненужной воды должен быть свободен.

post-20477-0-19391800-1359570287_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё можно доделать простой осмос краником для промывки мембраны и вообще будет круто. Ещё дольше будет служить.

 

Надо из жёлтой трубочки вынуть рестриктор(ограничитель потока) и поставить на трубку из осмоса(жёлтую(дренаж, слив)) тройник. На один выход тройника рестриктор и в канализацию. На другой кран и трубку от него тоже в канализацию. Изредка во время работы осмоса открывайте кран на пару минут и поток будет пролетать мимо ограничитея со вей силы и мембрана будет промываться, заодно будет уходить воздух, скапливающийся в верху мембраны и высушивающий её, именно там она и трескаеться и перестаёт работать.

С этим прибамбасом срок её работы сильно увеличиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всё правильно, но у меня не хрюкают :) . там где отметил, у тебя есть клапан?

post-1807-0-15315300-1359571282_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Точно, штуцер этот откручивал? Он маленький совсем во внутрь вставляется, и я всё равно после него ставлю другой обратный, этот длинный, что ты показал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не раскручивал, но когда поставил отсечьной на спектрапар, то он у меня хрюкал, поставил отдельно перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я не раскручивал, но когда поставил отсечьной на спектрапар, то он у меня хрюкал, поставил отдельно перестал.

Понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Всем спасибо за пояснения. Я смотрю что в итоге проще купить готовую систему осмоса, чем разживаться комплектующими. Которые стоят не очень бюджетно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...