Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Пресноводные В аквариумистике используется относительно небольшое количество видов улиток. Чаще всего их наличие носит декоративный характер. Но, безусловно, улитки приносят и пользу. Прежде всего, эти труженики объедают низшие сорные водоросли, которые, создавая плёнку на стёклах и декорациях, портят внешний вид аквариума. Также улитки подъедают остатки корма, оставшиеся после обильного кормления, не давая портится воде.
После рассольных грелок аквариумисты додумались до другого способа подогрева воды. Они заметили, что обыкновенные электрические сопротивления, используемые в радиоприборах, довольно сильно греются при работе.

Рекомендуемые сообщения

Недавно в ЛяМере увидел много продукции данной компании, в частности - уголь. Разные "сорта" - Биоактив, Идеал и т.д. (разное время закладки и прочие отличия). Цены довольно приятные. Делают у нас. Кто имеет опыт использования данных продуктов? За себя скажу - положил в реактор "Идеал" - пылит прилично...хотя убеждали в обратном. На фосфаты не тестил пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно! Хотя уголь, он и в африке уголь, мне так кажется. Я использую тюнзе, он тоже пылит по началу прилично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже интересно! Хотя уголь, он и в африке уголь, мне так кажется. Я использую тюнзе, он тоже пылит по началу прилично.

В Африке плохой уголь )) Я это к тому, что уголь углю рознь. Кроме своих прямых функций, может давать побочные действия типа фосфатов и прочего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Прошла неделя после закладки угля в реактор, вчера пришлось его оттуда вытряхнуть. Рассыпается в хлам просто, пылит ужасно. Положил в мешок на протоку. Вот так доверять торгашам из Ля-мера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...