Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Содержание Помимо широко распространенных и известных маисовых полозов есть и другие, не менее интересные, но менее раскрученные виды полозов. Это, например, лучистые, островные, крысиные, тонкохвостые и краснохвостые, сарматские и двупятнистые, крысиные и бамбуковые полозы, а так же полоз Шренка. Расскажем о разновидностях полозов и содержании их дома в террариуме.
Голубой неон – победитель в номинации “Выбор покупателей Аква Лого”! Почему же так популярны эти маленькие “светлячки”? Прежде всего потому, что они одни из самых ярких и самых дружелюбных обитателей аквариума!

Рекомендуемые сообщения

Как кораллы проснуться выложу фото :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

У меня успешно светят 3 ЛЕД светильника.

Для 140 литрового морского аквариума - обсуждение тут.

Для 500 литрового морского аквриума - обсуждение тут.

Для 40 литрового пресняка - обсуждения в этом форуме небыло.

 

Также использую "сопутствующие" маленькие ЛЕД светильники в САМПах 140 (1 штука) и 500 (2 штуки) литрового аквариума.

Если не затруднит, для всеобщего удобства, выставите несколько фоток ваших аквариумов под ЛЕДами в этой теме.

Думаю все же интересней посмотреть и сравнить, а ссылки на свои темы можно и пониже фоток вставить. Кому станет интересно - обязательно зайдут и посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мой светильник обсуждался тут.

 

Если вкратце, то:

post-24229-0-27184500-1357388179_thumb.jpg

post-24229-0-52108500-1357388191_thumb.jpg

 

176761702.jpg

 

 

 

///Вчера в акве сделал редизайн т.к хелиофунгия вымахала и начала жечь всё вокруг, особенно кауластрею(я уж подумал помрет).

 

176761654.jpg

176761662.jpg

176761667.jpg

176761685.jpg

  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Мне пока особо хвастаться нечем. Что есть - в моей теме можно посмотреть. А кому хочется увидеть красивый аквариум - смотрите на ссылку Морского клоуна. При всем великолепии многих аквариумов на нашем форуме, мне его маленький аквариум нравился одно время больше всех :)

 

Вообще щас в качестве фотика использую и в пир и в мир и в добрые люди, как говорится, фотик Lumia 920. Да, не фунт изюму, но меня устраивает. Вот например. Честное пионерское, как есть с фотика слил, ничего ни капли не правил вообще, только размер уменьшил, а то оригинал не лезет:

post-22273-0-94515600-1359718696_thumb.jpg

 

Мне не хочется покупать что-то в качестве камеры проще чем Никон 600, но его пока не можется.

Фотка хорошая, и коральчики видно неплохо себя чувствуют, назло неверующим :P

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Берите пример с yury88 выложил фотки, а рядом и ссылочку, сразу захотелось зайти в гости :)

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да красиво , когда нибудь дорасту до такого :blush: , а пока тренеруюсь, лед исполйзую с автомобилей , отец достал гдето квадратики лед по 9 лампочек в каждом работают от 9 или 12 вольт , светят неплохо , покраине мере мне так кажется ,можно устонавливать как над водой так и в воде они водо непроницаемые, разговаривал в магазине по про мой лед сказали что вреда небудет даже если все время держатй включеними пока фото нету я токо с 120литров перебрался на 275 литров еще все в процеси укомплектовки и растоновки (слишком пустой кажется)ну поже если ето будет актуалйно сделаю фото лед.

  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

да красиво , когда нибудь дорасту до такого :blush: , а пока тренеруюсь, лед исполйзую с автомобилей , отец достал гдето квадратики лед по 9 лампочек в каждом работают от 9 или 12 вольт , светят неплохо , покраине мере мне так кажется ,можно устонавливать как над водой так и в воде они водо непроницаемые, разговаривал в магазине по про мой лед сказали что вреда небудет даже если все время держатй включеними пока фото нету я токо с 120литров перебрался на 275 литров еще все в процеси укомплектовки и растоновки (слишком пустой кажется)ну поже если ето будет актуалйно сделаю фото лед.

Я думаю. что тебе надо сначала немного изучить это дело, свет для моря не прост.

http://reefcentral.ru/forum/index.php?/forum/49-reefledlab-led-%D0%BE%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B0%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%83%D0%BC%D0%BE%D0%B2/

  • Upvote 3
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фотка хорошая, и коральчики видно неплохо себя чувствуют, назло неверующим :P

в том и дело ,что не плохо,а хотелось бы что хорошо чувствовались,под другим светом коральчики , хорошо себя чувствуют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

в том и дело ,что не плохо,а хотелось бы что хорошо чувствовались,под другим светом коральчики , хорошо себя чувствуют

Ждать осталось недолго, думаю в ближайшем времени появится немало ЛЕД-обладателей, которые смогут дать отпор МГ и Т5.

А злорадствовать нехорошо :)

Кстати в ближайшее время хочу заказать СПСы, пока не определился где взять много, но небольших фрагов, может кто подскажет. Вот тогда и займусь усиленным изучением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Много - это сколько? Я на днях удивился - оказывается у меня уже больше 20 видов SPS. Да, кому-то может быть и смешно с такого количества, а я так удивился что уже так много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Дим, так ты специально для эгиса выложи фотки всех своих СПСов, и чтобы уже не придирались, на время фотосъемки выстави более светлый и теплый спектр.

Это конечно если найдется время и желание этим заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз повторю - желания заниматься этим нет, а еще жальче времени. Было бы что снимать - может и снял бы :) А так - небольшой свежачок вот: http://www.aqualogo.ru/phpbb2/topic/26597-rif-550l/page__st__1180?do=findComment&comment=501782

 

Выставлять более теплый спектр для съемки не хочу и не буду. Зачем кого-то обманывать? Мне - нравится такой спектр. Кому не нравится - пусть ставит себе тот, что более приятен именно ему, я совершенно не возражаю :) Кстати, мой спектр нравится не только мне, судя по всему ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А злорадствовать нехорошо :)

я согласен ,что не хорошо,а это хорошо????глаз за глаз :))

Фотка хорошая, и коральчики видно неплохо себя чувствуют, назло неверующим :P

тем более на сегодняшний день я под другим светом могу показать и лучше,так ,что давайте вещи называть своими именами ;)

Дим, так ты специально для эгиса выложи фотки всех своих СПСов
для Эгиса специально выставлять не чего не надо или вы думаете ,что я такой отстой и не видел ,как аква под ледами выглядит :) поймите одно пока вам нечего показать вам надо набраться терпение и помолчать это касается всех сторонников лед,я сам не плюю в сторону ледов но и не утверждаю на каждом углу ,что леды это панацея ,я пока терпимо жду ,а когда придёт время и буду точно знать ,вот тогда и скажу ,так что сначала вырастите хоть один спсник под ледами ,а потом уже убирайте урожай ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Громко сказано.

Теперь осталось только сказать молчу, молчу?

Ай,яй,яй.

Год молчал, теперь опять на дно.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Я думаю. что тебе надо сначала немного изучить это дело, свет для моря не прост.

http://reefcentral.r...ние-аквариумов/

А чем поможет в изучении "этого дела" ссылка на рекламный раздел на другом форуме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А чем поможет в изучении "этого дела" ссылка на рекламный раздел на другом форуме?

Там есть все для сборки светильника и есть о чем почитать, но для тебя может и ничего,

каждый сам решает.

Это не призыв что то покупать, а совет просто посмотреть, что есть сопоставить автомобильным СД, да и почитать там есть что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Громко сказано.

Теперь осталось только сказать молчу, молчу?

Ай,яй,яй.

Год молчал, теперь опять на дно.

почему громко,по моему так очень нормально ;) надо было за этот год что та уже и показать ,а то оказывается молчали зря :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

почему громко,по моему так очень нормально ;) надо было за этот год что та уже и показать ,а то оказывается молчали зря :))

Опять злорадствуем :blush:

Занимался немного другим, помимо моря еще и дом приходится строить, а еще и ненормированная работа есть.

Жил бы я поближе к Польше, поверь банка была тоже полная СПСами.

Желания много, а вот время не резиновое.

Вот через годик уйду на пенсию, тогда оторвусь.

Изменено пользователем kostuabalo (см. историю изменений)
  • Upvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Жил бы я поближе к Польше, поверь банка была тоже полная СПСами.

это только предлог для оправдании,люди Владик при большом желании находит способ кораллы привезти ,70% моих кораллов и не только,Московские ;) а украинцам с кораллами совсем нет проблем ,там Денис привозит очень хороших кораллов ,тем более и Таня там рукой подать :)

Вот через годик уйду на пенсию, тогда оторвусь.

удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
А чем поможет в изучении "этого дела" ссылка на рекламный раздел на другом форуме?
Миша, а чем может помочь твое настойчивое минусование практически любого упоминания темы светодиодов? При том что ты открыто признавался что ничего не понимаешь в этой теме. Ладно, когда человеку понравились мои фото и ты его за это отминусовал в моей теме - здесь хоть причину можно придумать ;) А за что ты отминусовал новичка Борюсика? Новоиспеченному флагману бить новичков - как-то не пристало, не находишь?
  • Upvote 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Некоторые товарищи на форуме относят себя к небожителям - наверное не на земле зарождались.

Как-то не совсем этично себя ведут.

Авторитет зарабатывается годами, а вот потерять его и пару слов хватит.

Не надо об этом забывать уважаемые, так называемые профессионалы.

 

Изначально идея создания темы "В связи с активными спорами в области лед-строительства, все же хотелось бы в оправдание ЛЕДОВ создать тему, где все обладатели лед-светильников и обладатели уже именитых брендов лед -света делились своим опытом содержания банок с их применением. Фото и описание всех проб, ошибок, и успехов приветствуется (с подробным описанием)" без негативных высказываний.

фото и описание со ссылками в одном места для сравнения

 

Кто хочет подчеркнуть какой он крутой - создайте тему "я гений" и там пантуйтесь на здоровье.

  • Upvote 6
  • Downvote 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, сами просили не флудить в теме, а продолжаете постить сообщение тон которых приведет к очередному холливару...

И самое забавное на ровном месте.

Не знаю где там и кто обидел Led освещение, но не помню я что бы кто то из флагманов что то подобное писал.

 

Сами то на фото и на наши аквы посмотрите, пока лед освещение только формируется и все это прекрасно понимают, потому кричать что лед свет лучше всех пока рано.

  • Upvote 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Миша, а чем может помочь твое настойчивое минусование практически любого упоминания темы светодиодов?

Паранойя? У меня нет цели минусовать любое упоминание светодиодов:)

 

При том что ты открыто признавался что ничего не понимаешь в этой теме.

Мне и не нужно ничего понимать в этой теме, я не собираюсь разработкой светильников заниматься!

А вот тебе бы нужно в этой теме разобраться с практической стороны применения, т.к. тот продукт который ты делал для меня не выдерживает критики:(

 

Ладно, когда человеку понравились мои фото и ты его за это отминусовал в моей теме - здесь хоть причину можно придумать А за что ты отминусовал новичка Борюсика?

Мне как-то думается что эти значки придуманы затем чтобы быстро высказать свое мнение о прочитанном, согласиться с написанным или нет, обозначить понравилось ли тебе или нет. Так вот там где мне не нравится что написано или я с этим не согласен, я ставлю минус, там где понравилось ставлю плюс... Все очень просто:) Новичек Борюсик написал полную чушь, на мой взгляд, которая дискредитирует всю ЛЕД технологию и все твои не малые труды в этом направлении.

 

Новоиспеченному флагману бить новичков - как-то не пристало, не находишь?

Не нахожу.

 

Некоторые товарищи на форуме относят себя к небожителям - наверное не на земле зарождались.

Как-то не совсем этично себя ведут.

Авторитет зарабатывается годами, а вот потерять его и пару слов хватит.

Не надо об этом забывать уважаемые, так называемые профессионалы.

 

Изначально идея создания темы "В связи с активными спорами в области лед-строительства, все же хотелось бы в оправдание ЛЕДОВ создать тему, где все обладатели лед-светильников и обладатели уже именитых брендов лед -света делились своим опытом содержания банок с их применением. Фото и описание всех проб, ошибок, и успехов приветствуется (с подробным описанием)" без негативных высказываний.

фото и описание со ссылками в одном места для сравнения

 

Кто хочет подчеркнуть какой он крутой - создайте тему "я гений" и там пантуйтесь на здоровье.

А некоторые товарищи на форуме занимаются не пойми чем:)

И противоречат сами себе, почитайте еще раз зачем вы же создали тему - "В связи с активными спорами в области лед-строительства, все же хотелось бы в оправдание ЛЕДОВ создать тему, где все обладатели лед-светильников и обладатели уже именитых брендов лед -света делились своим опытом содержания банок с их применением. Фото и описание всех проб, ошибок, и успехов приветствуется (с подробным описанием)"

А теперь потратьте немного времени и почитайте свои же посты в этой теме, сколько из них по теме???!!!???

 

Или тема создана как очередная рекламная галиматья? Очень это все надоело:(

  • Upvote 1
  • Downvote 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые, сами просили не флудить в теме, а продолжаете постить сообщение тон которых приведет к очередному холливару...

И самое забавное на ровном месте.

Не знаю где там и кто обидел Led освещение, но не помню я что бы кто то из флагманов что то подобное писал.

 

Сами то на фото и на наши аквы посмотрите, пока лед освещение только формируется и все это прекрасно понимают, потому кричать что лед свет лучше всех пока рано.

Полностью согласен с каждым словом:)

Парадокс, но именно поэтому и решил написать в этой теме (не в тему), т.к. уже задолбало это все...

Дайте Диме время, хватит уже за него "заступаться" (созданием таких тем и т.д.), вы ему не помогаете этим ни сколько!!!! Он очень хорошо прорабатывает тему (подчеркиваю прорабатывает, а не проработал) и уверен добъется каких-то результатов. Хватит тех ошибок и громких заявлений которые он сам понаделал, не нужно дискредитировать перспективную технологию (ЛЕД-технологию) такими темами и такими аквами как тут выложены... Если вы тут такие аквы выкладывать собрались, то хотябы измените название темы, ну не клеится там слово "Успешное".

Кстати на этом форуме выкладывали ссылки на очень достойные аквы под ЛЕДами, заидите посмотрите что значит успешное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Очередной детский сад. Стыдно должно быть всем!

Топикстартеру рекомендую создать тему на соседнем форуме, здесь заклюют любую тему, касающуюся LED освещения.

 

m.petrov, Миша, под "успешным" некоторые понимают - "существующую".

Может у людей при каком-то свете все еле-еле дышало, а поставив ЛЕД, они увидели прогресс.

Я, например, тоже не могу похвастаться красотой банки, но у меня было, что все кораллы живы и чуть росли, при смене света они начали расти и стали лучше. Это я просто про смену Т5 опять-же. Может там у народа какой Джувел стоял, а они ЛЕД - вполне может быть.

Изменено пользователем Rusco (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...