Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Краб Краб-вампир, Geosesarma dennerle, происходит родом из Индонезии. Точно не известно, почему он получил такое зловещее обиходное название. Кто-то считает, что это связано с окраской, напоминающей костюмы Дракулы, кто-то связывает это с рисунком в виде летучей мыши на теле. Одно можно сказать точно, по способу питания этот краб ничего общего с вампирами не имеет, хотя и ведет в основном ночной образ жизни.
Каким образом рыба-еж диодон превращается в шар, и какой для него нужен аквариум?
Читайте статью на Яндекс Дзен!

Рекомендуемые сообщения

Купил в субботу звездочку Fromia monilis в аквалого на Юго-западе. Она два дня полежала ни куда не ползая, сегдня вытащил ее , а она мертвая и обглоданная.

 

 

Как у этих звезд с живучистью, я прочитал что им аква зрелея нужна, их в магазине чем-нибудь кормят?

Какова вероятность того что ее умирающей продали?

Они такого рода претензии принимают?

Изменено пользователем Andrei-Chuev (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Фромии очень капризны.

Первая у меня жила с пол года пока не положил по глупости пол года назад 70% живности.

Вторая прожила с неделю и сдохла. Месяц назад купил третью (на них была скидка). Через пару дней исчезла, думал все, только вот останков не находил. А позавчера вылезла, оказывается где-то за камнем ползала в мертвой зоне. На следующий день туда же уползла.

Очень чувствительны к смене параметров воды. Тяжело акклиматизируется. Но если понравилось то приживется и будет радовать глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что главное это параметры воды (своих параметров не знаю).

Приехала от поставщика звёздочка с разлагающейся одной лапой (на четверть лапы торчал скелет) - сначала думал резать, но потом передумал и посадил без издевательств. Через день отмирание прекратилось, а ещё через пару недель и следа не видно было что лапа была повреждена.

Изменено пользователем Vladec (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю что главное это параметры воды (своих параметров не знаю).

Приехала от поставщика звёздочка с разлагающейся одной лапой (на четверть лапы торчал скелет) - сначала думал резать, но потом передумал и посадил без издевательств. Через день отмирание прекратилось, а ещё через пару недель и следа не видно было что лапа была повреждена.

 

Жива еще звезда? Что они едят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...