Перейти к контенту
МОРСКОЙ АКВАРИУМ - форум Аква Лого

Бородатая Бородатая агама - крупная ящерица, она вырастает до 60 см в длину, примерно треть от всей ее длины составляет хвост. Благодаря неприхотливости в содержании и дружелюбному характеру бородатая агама стала популярным домашним питомцем. Для её содержания необходим большой террариум, так как это достаточно крупная ящерица.
Рыбка Немо или амфиприон оцеллярис (Amphiprion ocellaris) прекрасно подойдёт начинающему морскому аквариумисту. Она достаточно неприхотлива и при этом необычайно красива!
alexiani

Маленький Кусочек Моря (Resun Dms-400T5, Кашира)

Рекомендуемые сообщения

заборы не заклеивали? как у вас с пленкой, есть ?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

заборы не заклеивали? как у вас с пленкой, есть ?)

 

Заборы пока не клеил. Пленка есть, но не сильная.

Завтра поедем за живностью: двумя оцелярисами и креветкой, ну и наверно купим рака отшельника и улиток

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

интересно какой креветкой?) яркая и красивая эт конешн кординал доктор. отшелок можете взять двух или трех мелких будет побольше кому лазить и все хавать. улиток здаровых не берите. ато в таком мелком здаровые улитки только уменьшают визуально аквариум.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Возьми креветку боксёра-усатая,полосатая.красивая будет ручная.Всегда на виду не прячется! :1486:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Возьми креветку боксёра-усатая,полосатая.красивая будет ручная.Всегда на виду не прячется! :1486:

но не особо та и лазиет)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Konst77... Вы в школе русский язык изучаете?

извините я не русский к счастью . да и ваше сообщение думаю не по теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько у вас времени свет горит в сутки?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Привезли пару оцелярисов, одного губана доктора (очень приятная рыбка)

Одного краба отшельника (синего) красивый зараза !!! :)

Улитку пылесос (сразу дернула в песок и больше мы ее не видели)

Пузырьковую актинию (зеленую). Лазиет зараза где хочет никак место не найдет.

post-26975-0-31025300-1360423173_thumb.jpg

post-26975-0-71551100-1360423183_thumb.jpg

post-26975-0-97162200-1360423210_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

сколько у вас времени свет горит в сутки?)

 

Всю ночь светодиоды. С утра включаю свет полностью и до вечера часов до 22 потом вновь диоды

Вы кстати свет не переделывали? Как вот переделать ума не приложу ? Или хотя бы добавить куда-нибудь :(

Изменено пользователем alexiani (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого вы даете. желательный световой день 10 часов вроде. а не так много..

 

я только поменял одну белую на синию лампу - получился свет лучше и правильное соотношение. (вам то же советую)

 

я переделал внутри рассоединил две синие( с ними вентиялтор) и две белые. убрал три светодиода. нормально стало а не как было слишком ярко ночью.

 

У меня световой день 10 часов.на таймерах, утром в 10 вкл две синие, в 11 белые вкл. горят вместе к вечеру в 19 выкл белые, в 20 выкл синие. это как бы закат,рассвет.

 

когда добавил еще одну синию и передумал добавлять вообще свет. теперь норм.

 

а вот с актинией вы поторопились. у меня такая ток кирпичного цвета, первую неделю отлично выглядила. нашла себе место. клоуны в нее сели. потом у нее стресс изза воды свежей, сдутая все время была и все , так два месяца. пришлось отдать.

 

еще на фото с актинией у вас сзади на голубой стенке белый кружок, будто что то отломано. у меня то же самое. не знаете что там было вообще?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

отшельник у меня такой же. но редко лазиет днем по аквариуму..(

 

а добавить можно светодиодные ленты, есть синие .ну и конечно белые тоже. я хотел себе приклеить их во внутрь крышки белой этой. но когда синюю добавил, передумал. вполне устроил свет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Зря Вы с Рогов сняли узкие насадки. Если туда залезет улитка и заткнет подачу воды - могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Переделка света очень подробная была на этом Форуме. Фото с этой темы прикладываю.

 

На Форуме самая главная кнопка - Поиск.

post-20371-0-32190300-1360445370_thumb.jpg

Изменено пользователем Mistreated (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот насчет света, думаю у того кто переделал температура повышенная и приходится охлаждать. один вентилятор не справится.. а крышка закрыта. там итак норм свет.либо добавить ленты светодиодные, не будет греть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

ого вы даете. желательный световой день 10 часов вроде. а не так много..

 

я только поменял одну белую на синию лампу - получился свет лучше и правильное соотношение. (вам то же советую)

 

я переделал внутри рассоединил две синие( с ними вентиялтор) и две белые. убрал три светодиода. нормально стало а не как было слишком ярко ночью.

 

У меня световой день 10 часов.на таймерах, утром в 10 вкл две синие, в 11 белые вкл. горят вместе к вечеру в 19 выкл белые, в 20 выкл синие. это как бы закат,рассвет.

 

когда добавил еще одну синию и передумал добавлять вообще свет. теперь норм.

 

а вот с актинией вы поторопились. у меня такая ток кирпичного цвета, первую неделю отлично выглядила. нашла себе место. клоуны в нее сели. потом у нее стресс изза воды свежей, сдутая все время была и все , так два месяца. пришлось отдать.

 

еще на фото с актинией у вас сзади на голубой стенке белый кружок, будто что то отломано. у меня то же самое. не знаете что там было вообще?)))

 

Буду думать со светом!

А где вы купили синюю лампу?

Актиния вроде нашла свое место, только почему-то заползла в грот, света яркого не любит наверное.

Про кружок в центре не могу ответить, когда покупал так было (( Китайцы одним словом)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Буду думать со светом!

А где вы купили синюю лампу?

Актиния вроде нашла свое место, только почему-то заползла в грот, света яркого не любит наверное.

Про кружок в центре не могу ответить, когда покупал так было (( Китайцы одним словом)))

я купил на ЧП в москве. они ток в интернет магазинах либо в магазинах по морской аквариумистике. в обычных электронных не нашел.. Изменено пользователем Konst77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

я купил на ЧП в москве. они ток в интернет магазинах либо в магазинах по морской аквариумистике. в обычных электронных не нашел..

 

А на Ebay не искали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

А на Ebay не искали?

неа. да я в москву езжу за всем. вот и купил заодно. ну в интернете не проблемма найти такую. можете на аква лого в инет магазине аква шоп заказать по почте. Т5 8W BLUE Изменено пользователем Konst77 (см. историю изменений)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

вот мой свет. но в реале ярче и каждый уголок освещен. када поставил синию, она ярче показалась даже чем другая синяя. наверн изза того что новая, либо получше. а если сравнить новую белую и ту которая стоит и посмотреть. может просто лампы поменять и будет лучше. ну короч поменяв белую на синию свет гораздно лучше стал.

post-27110-0-97644700-1360493833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А сколько вы засыпали песка? Я тоже сегодня такой аквариум купила. Теперь вот думаю: песок или крошка и сколько нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! А сколько вы засыпали песка? Я тоже сегодня такой аквариум купила. Теперь вот думаю: песок или крошка и сколько нужно?

лучше крошка. но можно и песок. сантиметра 3 пойдет. можно минимум вообще. да без разницы. сыпьте сколько вам нравится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том-то и вопрос: "скоко вешать в граммах"? :)) Сколько килограмм или литров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Так в том-то и вопрос: "скоко вешать в граммах"? :)) Сколько килограмм или литров?

хватит кг пять крошки коралловой. и песка 6.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×
×
  • Создать...